Страница 34 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 01:02
Svarog
Да не дурю я...недавно выяснил, что у одного из моих сотрудников очень красивая и амбициозная жена блондинисто-модельной внешности. И родилась у меня мысль следующего вида: "...Очень красивая и амбициозная жена это как дорогая машина - приобрести ее вроде бы можно, а вот проблемы содержания могут стать чрезмерными".
А еще думаю, что лет 20-25 назад я ему просто тупо завидовал бы безо всяких оговорок...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 01:32
SHAMAN
Хм... а я поглядываю на РАВ_4, стайлинг от 2011 года. Двухлитровый, с потреблением в городском цикле , как у мно Фью... Но пока кольчужка слабовата (количество денежных знаков).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 08:55
Dima!
SHAMAN писал(а):а я поглядываю на РАВ_4, стайлинг от 2011 года
У меня некоторые знакомые как раз после ФЪю ее взяли. Но я точно пасс. Уж больно у нее "блонинистый" имидж.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 10:03
SHAMAN
Dima! писал(а):У меня некоторые знакомые как раз после ФЪю ее взяли. Но я точно пасс. Уж больно у нее "блонинистый" имидж.
"Блонинистый" это до 2010 года кузов. С 2011 года достаточно прилично "пробруталили". Да и на имидж мне пофиг, если честно, но нравиться именно 2011-12гг.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 10:24
Svarog
Вчера покатался на Дастере 4Х4 2.0 МТ...к удивлению, на ходу он очень даже ничего. Т.е. по части шумоизоляции, вибронагруженности от дороги, динамики и управляемости я не заметил серьезных отличий от Тигуана 2.0 TSI - т.е. вроде бы, если прислушиваться, чуть попроще, но именно что чуть. Динамика почти как у моего ФФн (а может и получше) и примерно как у CX-5, рычаг МКПП по четкости и удовольствия от переключения передач не хуже ФФн, посадка высокая, багажник большой. За рулем субъективные ощущения достаточно комфортные...в общем, я ожидал намного худших впечатлений. В общем, общие впечатления примерно как у улучшенного ФФн с полным приводом, даже управление балалайкой на подрулевом джойстике очень похоже. ESP можно заказать, как и четыре подушки, кожаный руль или навигацию - последнюю, правда, надо бы допиливать.

Что явно хуже, так это качество пластика торпеды и его запах, а также всякие мелкие извращения типа регулировки водительского сидения по высоте, отсутствие климат-контроля и каких-то рюшечек типа мультируля или круиз-контроля. Только стоит ли все это минимум полмиллиона рублей?

Еще, конечно, дизайн Дастера намеренно сделан довольно уродским и статус "кроссовера для бедных" несколько портит ощущения - жену, правда, это совершенно не напрягает. Насчет ресурса и надежности на покатушках мало что можно понять.

В общем, где-то так...информация в копилку знаний.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 10:29
il67
Svarog писал(а):Динамика почти как у моего ФФн (а может и получше) и примерно как у CX-5
Это на каких скоростях?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 13:08
Dima!
Svarog писал(а):Вчера покатался на Дастере 4Х4 2.0 МТ...
Я пробовал такой же но переднеприводный. Показалась машинка очень даже приличной.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 13:40
Svarog
Это на каких скоростях?
Около 100 км/ч - быстрее не было возможности разогнаться, асфальт на междеревенских дорогах не того качества.

Только я динамику обычно чисто субъективно определяю - скорость около 50 км/ч, третья передача (на ФФн), газ в пол и смотрим ощущения от разгона. Прикол в том, что все последние оттестдрайвленные мной машины в таком режиме имели динамику, близкую с ФФн - да и по ТТХ у них разгон почти как у ФФн 1.6 МТ, от 10 до 11 сек при разгоне до 100 км/ч - разве что Йети и Тигуан разгонялись побыстрее.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 13:40
Prazhachka
Svarog писал(а):Вчера покатался на Дастере 4Х4 2.0 МТ
А как там с первой передачей? Она действительно такая коротакая, что лучше втыкать сразу вторую?
Я, конечно, понимаю, что это большая машина, 2 литра, но расход бензина у нее конский, со слов владельцев.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 14:46
Doc Brown
Prazhachka писал(а):но расход бензина у нее конский, со слов владельцев.
Расход бензина в большей степени зависит не от машины, а от владельца. Фокус 1.6 тяжелее Фью 1.6 на 10%. При этом, если почитать форумы, то у него расход на 30-40% больше. :smirk: При этом, "дело было не в бобине...." (с) :lol:
4*4 у Дастера подключаемый. Поэтому ест он столько же, сколько и его "одноклассники". Если допускается заправка 92м, то накидывается ~10% - это физика. На низкооктановом топливе инжектор льет его чуть побольше.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 14:56
Dima!
Prazhachka писал(а):Она действительно такая коротакая, что лучше втыкать сразу вторую?
Я практически всегда так стартую. На всех своих машинах. В большинстве случаев я в машине 1 а вторая по определению втыкается легче 1-й.
А зимой это даже рекомендовано.

ЗЫ. Кто готов насчет сцепления мне песни петь, игнорирую заранее. На 4-й от сейчас поменял под 150 т. км. Остальные продал несколько раньше.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:20
Prazhachka
Dima! писал(а):Я практически всегда так стартую.
Прямо с места? Поскольку с первой проблем не было, ни разу так не пробовала.

Добавлено спустя 49 секунд:
Doc Brown писал(а):зависит не от машины, а от владельца
Полностью согласна :) Но перед глазами пример очень грамотного и аккуратного водителя :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:26
SHAMAN
Prazhachka писал(а):Прямо с места? Поскольку с первой проблем не было, ни разу так не пробовала.
Зимой смело, а летом только нос задрать на 1-ой и сразу вторая :cool:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:35
Dima!
Prazhachka писал(а):Прямо с места? Поскольку с первой проблем не было, ни разу так не пробовала.
Да. Вся разница только чуть более плавном отпускании педали сцепления. Двигатели все достаточно оборотистые, момента вполне хватает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:35
Prazhachka
SHAMAN писал(а):Зимой смело, а летом только нос задрать на 1-ой и сразу вторая
Опробую обязательно :)
Правда, насколько я понимаю, к Дастеру этот принцип относится круглогодично.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:38
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Но перед глазами пример очень грамотного и аккуратного водителя
Если всю дорогу стоять в пробке, то у 2 л расход на ХХ выше, чем у 1.6. Если ехать, то будет зависеть от желания водителя экономить бенз. :pardon:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:43
Dima!
Prazhachka писал(а):Правда, насколько я понимаю, к Дастеру этот принцип относится круглогодично.
У меня сейчас 4х4 постоянный, с уклоном момента на заднюю ось, так даже получше чем на переднем получается.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 15:52
Prazhachka
Dima! писал(а):так даже получше чем на переднем получается.
Да я тоже, глядя на Дастеры в потоке не вижу, чтобы водители испытывали трудности со стартом. Но всякие "За рулем", и т.д. упорно пишут, что короткий ход первой передачи Дастера - минус 2-х литровому движку.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 16:14
Doc Brown
Prazhachka писал(а):упорно пишут, что короткий ход первой передачи Дастера - минус 2-х литровому движку.
У них задача - что-то написать. А если Рено не проплатил - то написать негатив. Не была бы первая передача -была бы маленькая пепельница :lol:
Интересно бы увидеть цифры по передаточным числам. Тогда можно было-бы сравнить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 16:26
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Интересно бы увидеть цифры по передаточным числам. Тогда можно было-бы сравнить.
Изображение