Страница 34 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:32
avi32
Alister писал(а):У Каспера уже Ку3
avi32 писал(а):Как насчет F500 за 115$
а это еще один фейк от DOD F200-500-800
Фэйк? Бггг... По сцылочке - представитель завода Transfluent Technology Ltd., который который выпускает и "корейские" Q2 и DoD и их же в небрендованном варианте (F500L). Q2 отличается только флешкой на 256мб и софтофичами сомнительной нужности. При заказе партии от 500шт, тебе и упаковку кастомную сделают и графику в реге и надписи на корпусе. При больших объемах можно и софтофичи заказать и флешку пожирнее, как "разработчики"-барыги каркамовцы делают...

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
*Casper* писал(а):Но он все же еще думает, а не взять ли тоже второй. Третий подкупает конечно ГПСом.
Самая большая проблема Q3 в привязке к прикуривателю. Q2 сразу после ДТП можно вытащить из крепления и быстренько снять положение авто сразу после ДТП, морду лица второго водителя, повреждения авто, номера авто свидетелей, которые тупо попялились на ДТП и разъехались. Если 100$ лишние, Q2 - хороший выбор, else F500L. А GPS - нафиг не нужное баловство - не сертифицирован, не поверен, в суде никакой силы не имеет. Если хочется красивых рюшечек - берешь софтовый или аппаратный gps -трекер, и софтинку, которая привязывает gps-трек к видео и вшивает координаты/спидометр, ну или не вшивает, а делает субтитры для тюбика.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:41
*Casper*
Alister писал(а):и... если "фен" сертифицирован правильно и вовремя, то суд показания GPS принимать не будет.
Сложно конечно это дело, но при желании и упорстве, можно апеллировать к тому, что фен не привязан к источнику и может иметь любые показания, но не относиться к конкретно моему фьюжу. В то время как регистратор ехал вместе с машиной и +/-, но попадает в зону ненарушителей.

avi32 писал(а):Q2 сразу после ДТП можно вытащить из крепления и быстренько снять положение авто сразу после ДТП
Без выключения не удастся. Хотя... вся сила в настройке.

А вообще надо 5 штук - 4 стороны и салон :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:43
alex57
Doc Brown писал(а):Есть названия прог. Похоже то, что требуется.
То, что они делают, тут мб и, действительно, фотошоп подойдет.
А хотелось бы спецсофт к регистратору. Именно распознаватель номера.
А не улучшения всей картины.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:56
avi32
alex57 писал(а):А хотелось бы спецсофт к регистратору. Именно распознаватель номера.
http://www.procctv.ru/page.php?id=469

А вот тут уже интересно - http://blog.scaytrase.ru/tag/%d1%80%d0% ... %84%d1%80/

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:00
Dima!
alex57На ум тупо приходит Файн ридер. Загрузил снимочек , выделил в рамку номер ижамкой "распознать ".

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:02
Doc Brown
avi32, Это не то. Там изображение со стационарной камеры и обработка по аналогии с фотошопом и ФайнРидером. А задача "собрать" изображение из нескольких, чтобы можно было что-то понять.
Dima! писал(а): Файн ридер
Когда глаз различить не может, ФайнРидер тем более. :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:15
alex57
Но все же кое-что. :hat:
Но наверное очень не бесплатно...

Ага. 73 000р, 1200$.. больше самого регистратора.. Но там еще какие-то платки.
Но важно, что существует. Мб какие-то маленькие фирмочки клепают софт
и для ширпотребовских регистраторов.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
alex57 писал(а):А вот тут уже интересно
Да, интереснее. Но тут опять распознавание.
Немного уточним задачу. Распознаем номер мы и сами.
Нет задачи передавать номер в базу данных.
А надо просто сделать номер читаемым. Глазом.
Берем 100 смазанных изображений и делаем 1 контрастное.
Вот чо нать.. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:27
avi32
Doc Brown писал(а):avi32, Это не то. Там изображение со стационарной камеры и обработка по аналогии с фотошопом и ФайнРидером. А задача "собрать" изображение из нескольких, чтобы можно было что-то понять.
Вторая ссылка - как раз то, но там скорее "конструктор сделай сам", а не программа, да и в матлабе шарить нужно...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
alex57 писал(а):Берем 100 смазанных изображений и делаем 1 контрастное
При съемке номеров на встречных курсах собрать в один их нереально, т.к. имеем быстрое угловое смещение и увеличение номера в размерах. Сдается мне, из гуана конфетку не сделать и надо просто днем в настройках ставить scene на sport, ну а ночью выбирать между низкой светосилой и мазней...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:31
*Casper*
avi32 писал(а):днем в настройках ставить scene на sport
Q2 это может? А то мну уже не посмотреть

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:58
avi32
*Casper* писал(а):
avi32 писал(а):днем в настройках ставить scene на sport
Q2 это может? А то мну уже не посмотреть
Ну, тут я пальцем в небо... Q2 бывает старый (F500) и новый с мех. ИК-фильтром (F880). На F500 менюшко "Scene" появилась где-то в августе, когда Q2 уже давно перешел на платформу F880. Так что хрен его знает - проще посмотреть как оно сделано в конкретном аппарате... =)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 00:12
Alister
avi32 писал(а):По сцылочке - представитель завода Transfluent Technology Ltd., который который выпускает и "корейские" Q2 и DoD и их же в небрендованном варианте (F500L). Q2 отличается только флешкой на 256мб и софтофичами сомнительной нужности. При заказе партии от 500шт, тебе и упаковку кастомную сделают и графику в реге и надписи на корпусе.
Вот именно завода (а разработчик кто, завод что ли), который шпарит для всех, но уверены ли Вы что одинаковую начинку, а не только внешний вид.
Тот же Мистери 800 (или Супра 500) по внешнему виду один в один ДОД или КАРКАМ, а разница ощутимая (по софту еле-еле в последних прошивках до ума доводят и только потому, что прошивки ДОДа распотрошили, т.е. их тупо тиснули).
Я не против, чтобы желающие покупали не брендовые девайсы, просто такие моменты надо иметь ввиду, а то много случаев, когда народ велся на внешний вид, а потом плакался, что виде не такое, прошивка кривая и т.п.
*Casper* писал(а):при желании и упорстве, можно апеллировать к тому, что фен не привязан к источнику
я не тот фен имел ввиду, а с фотофиксацией

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
*Casper* писал(а):
avi32 писал(а):днем в настройках ставить scene на sport
Q2 это может? А то мну уже не посмотреть
у ку2 ревизии 6.2 нет сценариев (спорт, закат, ночная и т.п.), все настройки (баланс белого, экспозиция, резкость, контраст) выставляются вручную самостоятельно (есть предопределенные значения этих настроек)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 01:22
*Casper*
В кю3 тоже есть
Alister писал(а):баланс белого, экспозиция, резкость, контраст
но также есть и сценарий. Хотя, честно признаться, я не вкурил смысле сценария.
Есть ночь и ночная съемка. В чем разница? Ночная съемка хоть ощутима - высвечивает изображение, но ночь ... ничего по моему мнению не дает.

Все же у мну вопрос пока в силе - возможность как-то повлиять на цветность

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 08:36
Dima!
*Casper* писал(а): Хотя, честно признаться, я не вкурил смысле сценария.
Думаю смысл прежде всего упростить настройку для чайников. Мне что бы разобратся в настройках пришлось очень сильно погрузится в основы фотографии. Не всем дано, да и интересно. А тут выставил соответствующий сценарий и не парься со всякими контрастами и балансами белого.
Я вот почитал повнимательней инструкцию на Q3 и у меня появилась уверенность что с точки зрения софта это несколько более продвинутый аппарат чем Q2.
По поводу серии F500-880 и т.д. как говорится юзал лично. По ценам магазина экономия по сравнению с каркамом до 1.5 т.р. Качество съемки без учета фильтра довольно близко. Видимо фильтр и несколько более простой софт чем у каркама и покрывают эту разницу.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 09:10
*Casper*
Dima! писал(а):По поводу серии F500-880 и т.д. как говорится юзал лично.
Ну если отказался от него в пользу каркама, значит повод был?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 09:36
sbob
avi32 писал(а):....сразу после ДТП можно вытащить из крепления и быстренько снять положение авто сразу после ДТП, морду лица второго водителя, повреждения авто, номера авто свидетелей, которые тупо попялились на ДТП и разъехались.
Хороший сценарий... (дасистфантастишь!)...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 09:55
Alister
*Casper* писал(а):Все же у мну вопрос пока в силе - возможность как-то повлиять на цветность
у ку2 есть пункт "эффект", вот он на цветность влияет, там есть настройка "живой", вроде цвета поярче становятся, а вот наоборот :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 09:57
*Casper*
У кю3 тоже есть эффект, но че-то тоже как-то либо я не так его юзаю, но мне показалось ноль на массу.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 10:00
Alister
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):По поводу серии F500-880 и т.д. как говорится юзал лично.
Ну если отказался от него в пользу каркама, значит повод был?
Дима сам скажет, а я не стал брать в то время из-за пауз между файлами (сейчас вроде бы и ДОДы ее убрали), да и наложение номера и возможность сделать копию для протокола посчитал - пусть будет, я же уже говорил, не на год беру :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 11:19
Dima!
*Casper* писал(а):Ну если отказался от него в пользу каркама, значит повод был?
Alister писал(а):я не стал брать в то время из-за пауз между файлами (сейчас вроде бы и ДОДы ее убрали), да и наложение номера и возможность сделать копию для протокола посчитал - пусть будет,
Вот это я как раз при покупке ДОД посчитал несущественным. Лично меня не устроила работа со звуком. У ДОД микрофон пишет всегда и постоянно. А это не есть хорошо и правильно.
У каркама отключение микрофона есть. Но тоже на мой взгляд система не работает так как это надо на практике.
Как я считаю микрофон не должен быть включен постоянно. Только в некоторых далеко не частых случаях. Q2 имеет в меню три положения микрофона. Включен, выключен и ручной. Причем в режиме "ручной" он при включении ВР сразу активен и пишет. Его специально надо выключать джостиком. А правильнее на мой взгляд, как раз наоборот. Он должен быть выключен и включатся только по необходимости, тем же джостиком.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 ноя 2011, 11:24
Alister
Dima! писал(а):Причем в режиме "ручной" он при включении ВР сразу активен и пишет. Его специально надо выключать джостиком. А правильнее на мой взгляд, как раз наоборот. Он должен быть выключен и включатся только по необходимости, тем же джостиком.
Да, это было бы лучше :up: