Страница 34 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 07 дек 2015, 15:11
anis
eivlev писал(а):Значит надо было оформить ДТП и со справкой из ГИБДД ехать в страховую или решить на месте с виновной стороной за нал. Сама ведь поленилась, чего на страховую пенять?
с радостью, но при наличии согласия виновности одного из участников ДТП, при аварии в одной полосе ( без перестроения), с ущербом до 50 000 - всё оформлять самим, правила обязывают.
там такой драндулет был, у него аж кусок переднего бампера отвалился от ветхости...какой нал

Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 09:18
eivlev
Ага. Значит была попытка оформиться по европротоколу. В этом случае обратиться в страховую надо было в течении пяти рабочих дней. И все.
В любом случае в страховую стоило обратиться независимо от результата, нажить, как говорится, опыта. Не первый и не последний раз в ДТП попали. Ну вы понимаете меня ))
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 11:20
КОСМОВОД
Блин... Мне онлайн калькулятор "росгосснабсбыттрахСТРАХ" насчитал 9784,37 руб. Что-то как-то дофига.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 11:44
*Casper*
КОСМОВОД, на РСА посчитай. Только КБМ уточни.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 13:24
eivlev
КОСМОВОД писал(а):Блин... Мне онлайн калькулятор "росгосснабсбыттрахСТРАХ" насчитал 9784,37 руб. Что-то как-то дофига.
В этом году страховочка существенно подорожала.
Casper писал(а):на РСА посчитай. Только КБМ уточни.
калькуляторы везде одинаковы. Есть смысл только запросить текущее значение КБМ из базы РСА (в инете куча ресурсов позволяющих это сделать).
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 13:40
*Casper*
eivlev писал(а):калькуляторы везде одинаковы.
Сами калькуляторы да, а коэффициент каждый свой ставит. На РСА можно выбрать страховую с наименьшим коэффициентом.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 14:07
eivlev
*Casper* писал(а):eivlev писал(а):калькуляторы везде одинаковы.
Сами калькуляторы да, а коэффициент каждый свой ставит. На РСА можно выбрать страховую с наименьшим коэффициентом.
Ты про какой коэффициент? Про КБМ? Страховая его не может выбирать. Его значение страховая берет из базы РСА, в которой оно хранится для каждого застрахованного. Если страховая отказывается вам учесть ваш КБМ, то это нарушение с ее стороны.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 14:09
*Casper*
eivlev писал(а):Ты про какой коэффициент?
У каждой страховой есть свой коэффициент, внутри которого они могут варьировать цены.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 16:03
anis
Если права менялись, база не всегда показывает корректный безаварийный стаж, так было с супругом при оформлении ОСАГО на новый авто. Пришлось настоять, по старому номеру прав стаж подтвердился.
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
eivlev писал(а):Ага. Значит была попытка оформиться по европротоколу. В этом случае обратиться в страховую надо было в течении пяти рабочих дней. И все.
была, только вот не позвонила сразу в страховую и не сообщила о происшествии. Далее сочла телодвижения неэффективными.

Re: ОСАГО
Добавлено: 08 дек 2015, 21:34
fidel1970
anis писал(а):Если права менялись, база не всегда показывает корректный безаварийный стаж
Дык надо сразу после получения новых прав в свою страховую звонить.
Я чухнулся... хорошо, что не поздно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 дек 2015, 00:05
ANG
Друзья, если виновник ДТП признаёт свою вину, никуда ехать не надо и вызывать никого не надо, если ущерб оценивается в рамках допустимого.
Виновник пишет, что признаёт свою вину на своем листке в простой письменной форме (в той графе, где указываются обстоятельства - это обратная сторона бланка, пункт 2.) и всё.
Как вы собираетесь уведомлять страховую по телефону??? Да накой чёрт вы ей впали? Я дозвониться пытался минут двадцать пять до компании, чтоб мне просто объяснили, как зарисовать место ДТП, какие размеры нужны. Не дозвонился до нужного человека. Таковых там просто нет, никому не нужны ваши телефонные звонки.
Уведомление страховой - это и есть ваши заполненные листочки (они так и называются - извещение о ДТП, нее верите - посмотрите сами на бланк - он одинаковый у всех).
С извещением пилите в свою страховую, желательно часов в 6-7 утра, записываете свою фамилию на листик, впихиваете листик в дверь офиса, ждёте ещё трёх человек после себя, контролируете, чтоб записались и сваливаете спать в машину. Просыпаетесь за 15 минут до открытия, распихиваете всех, кто после вас и спокойно дожидаетесь своей очереди. Заходите по вызову и за полчаса вам всё оформляют в компании, включая выдачу пластиковой банковской карты, идёте к оценщику, который работает тут же и потом уезжаете по своим делам. Через неделю приходит страховая выплата...
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 дек 2015, 09:53
eivlev
ANG писал(а):Друзья, если виновник ДТП признаёт свою вину, никуда ехать не надо и вызывать никого не надо, если ущерб оценивается в рамках допустимого.
Виновник пишет, что признаёт свою вину на своем листке в простой письменной форме (в той графе, где указываются обстоятельства - это обратная сторона бланка, пункт 2.) и всё.
Как вы собираетесь уведомлять страховую по телефону??? Да накой чёрт вы ей впали? Я дозвониться пытался минут двадцать пять до компании, чтоб мне просто объяснили, как зарисовать место ДТП, какие размеры нужны. Не дозвонился до нужного человека. Таковых там просто нет, никому не нужны ваши телефонные звонки.
Отлично сказано. Граждане автолюбители, снимайте розовые очки.
ANG писал(а):
Уведомление страховой - это и есть ваши заполненные листочки (они так и называются - извещение о ДТП, нее верите - посмотрите сами на бланк - он одинаковый у всех).
С извещением пилите в свою страховую, желательно часов в 6-7 утра, записываете свою фамилию на листик, впихиваете листик в дверь офиса, ждёте ещё трёх человек после себя, контролируете, чтоб записались и сваливаете спать в машину. Просыпаетесь за 15 минут до открытия, распихиваете всех, кто после вас и спокойно дожидаетесь своей очереди. Заходите по вызову и за полчаса вам всё оформляют в компании, включая выдачу пластиковой банковской карты, идёте к оценщику, который работает тут же и потом уезжаете по своим делам. Через неделю приходит страховая выплата...
Вот это ажиотаж. Недели три назад я имел несчастье оказаться пострадавшей стороной в ДТП, но в страховой куда я приехал в одиннадцатом часу толп не оказалось и я сразу получив все необходимые бланки стал их заполнять. Там же машину осмотрел оценщик. Все заняло менее трех часов. Выплата пришла через две недели. По закону на выплату отводится 20 рабочих дней. т.е. около календарного месяца. Реквизиты для перевода выплаты указывал на одну из уже имевшихся карт.
З.Ы. После ДТП ГИБДД удостоверившись в отсутствии пострадавших без лишних вопросов назвали адрес куда надо прибыть для оформления.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 дек 2015, 10:53
Dima!
ANG, Как в Ростове все запущено. У нас принято сразу после ДТП позвонить в страховую, сообщить о страховом случае. Они дней через 12-14 назначат время когда можно будет подъехать на экспертизу. Тут же подпиште заявление и укажите номер карточки куда перечислить страховую премию, либо тут же получите направление на СТО. Далее либо ждете 40 дней пока придут деньги, либо звоните на СТО и записываетесь на прием. Всееее.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 дек 2015, 11:29
timoha-07
fidel1970 писал(а):Я чухнулся... хорошо, что не поздно.
А что нервничал

. На новом ВУ выданном взамен старого, пишут (рядом с новыми цифрами) серию и номер старого ВУ. И все зависит от конкретного представителя страховой. С новым ВУ махом всю историю подняли. (про себя ржал, что люди наивные берегут "личные данные", страховщики и банкиры знают больше чем МВДэшники)
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 дек 2015, 09:12
КОСМОВОД
Застраховался вчера. Хоть полис заканчивается 23 декабря, застраховал фьюжа чуть раньше, чтобы в предновогодней суете не дай бог не забыть. Полис "Росгосстрах" , собственник - дочь, страхователь - я, допущен к управлению - я, итого - 3755,62 р.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 дек 2015, 11:47
ANG
Dima!, в каком смысле - запущено?? Я потратил 4 часа в страховой, из которых 2,5 в очереди и все. Никаких записей за две недели вперед.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 дек 2015, 11:52
Dima!
ANG, Запись на 2 недели вперед, потому что ГБДД отводит 10 дней на разбор. И раньше этих 10 дней страховая не имеет установочных данных для работы.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 дек 2015, 21:59
ANG
Я про случаи, когда ущерб меньше 50 тысяч рублей в замкадье.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2016, 12:35
Prazhachka
Друзья, а скажите,пожалуйста, при оформлении электронного полиса ОСАГО, каким-то образом происходит осмотр машины?
Что-то меня моя страховая начинает напрягать.Электронный на мой регион купить невозможно, добиться от их "горячей линии" ответа на вопрос о том,нужно ли показывать машину при досрочном продлении не могу.Они у нас находятся прямо в центре города,встать рядом с их зданием просто не реально.В прошлый раз они машину не смотрели.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2016, 12:41
Doc Brown
Prazhachka писал(а):при оформлении электронного полиса ОСАГО, каким-то образом происходит осмотр машины?
При оформлении любого осаго осмотр не производится. Это не каска. Нужны только документы на машину, диагностическая карта и паспорт владельца.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Осаго - это не полис на Вашу машину. Это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами. Поэтому состояние именно вашего а,м СК по барабану.