Страница 34 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:06
Олег Анатольевич
ZanZag писал(а):...на какие девайсы смотреть посоветуете?
Выбранный "девайс" устроил после смены двух предыдущих.http://www.texet.ru/gps/tm650.htm
:) Хорошая особенность - встроенный телефон, браузер, пробовал и с "вай фаем" похалявить. Удобно что то и в записную книжку занести. Дополнительные программы ставь сколько хотса. Хорошо и с мультимедией. Чуть ли не планшетник.
:( Обещанного ФМ трансмиттера в моем не оказалось, хотя по заверению производителя "опционно" в некоторых есть. Опера мини вставать на "девайс" не пожелала. Блютуз отсутствует.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:11
YRA
IGO делал сборку и для штурмана линк 300, и для Миркома. Брал бы сейчас, либо xdevice, либо Штурман у обоих производителей можно подобрать разрешение выше 240х472, у них во всяком случае можно прошивку поменять и перепрошить в случае чего.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:12
Alister
Doc Brown писал(а):А стандартное для 4.3" 480*272.
Вот блин, точно - такое у меня разрешение на 5" :o

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:19
Doc Brown
YRA писал(а):Брал бы сейчас, либо xdevice
Тоже по описанию на сайте неплохие варианты. В свое время хотел его взять, но у них была задержка с началом производства, а мне Texet дешевый подвернулся.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Олег Анатольевич писал(а): Чуть ли не планшетник.
Скажешь тоже. 5" - чего в нем огромного? Просто нормальный экран для навигатора. А как планшеткик явно мал. У АйПада и Самсунга Гэлэкси 10" диагональ.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:20
YRA
Ну можно и на планшетник приторочить навигацию.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:25
Doc Brown
10" заморишься в салоне размещать. И навик можно бросить не снимая, если на несколько минут вышел, а планшетник под 1000 уе - каждый раз снимать и прятать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 17:48
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):..Скажешь тоже. 5" - чего в нем огромного? Просто нормальный экран для навигатора. А как планшеткик явно мал. У АйПада и Самсунга Гэлэкси 10" диагональ.
Я имел в виду функционально (ну хотя бы пародийно) а не размером. :joke: Например Nexx 700 (7") я и в шутку не назвал бы планшетником. :nea:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вообще то я с навигатором как с классом познакомился в виде ноута с отдельным приемником GPS.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 18:05
Dima!
Олег Анатольевич писал(а): Выбранный "девайс" устроил после смены двух предыдущих./go.php?url=http://www.texet.ru/gps/tm650.htm
Меня этот не устроил недолго держащей батарейкой. В автономном режиме хватает не более часа. Лучше взять младшую модель 610-й. Практически при том же функционале,
батарея до 4-х часов тянет.

Установка доп. программ не представляет ни каких трудностей. Есть специальный пункт позваляющий их вызывать прямо из штатного интерфейса.

Добавлено спустя 59 секунд:
fidel1970 писал(а):У меня для карт ПГ объема флешки не хватило давеча.
Разделение по регионам уже отработано. Скорее всего появится прямо в ближайшем релизе.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 19:23
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):...Меня этот не устроил недолго держащей батарейкой. В автономном режиме хватает не более часа.
Да, пешком, по грибы например не очень походишь. В оправдание этой батарейки, вспоминаю, что на Глобусе - 850 батарейка 2000 мА/ч держала еще хуже. Возможно просто еще в магазине угробили неправильной эксплуатацией. На Текзетах ставят литий полимерные. Если память моя не подводить, такому типу эффект памяти неактуален, потому и подходит к авто (подключением внешнего питания когда захочется) гораздо лучше.
Ну а если действительно пешком, то придется в спящий режим периодически уходить, благо "просыпается недолго". :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:01
ZanZag
в общих чертах все понял, огромное спасибо.
буду выбирать что больше понравиться по наворотам, экрану и цене, а потом просто проверю, модно ли туда запихнуть ИГО.

удивило все же засилие Навителом. неужели для России это лучшая прога?
я ее пробовал (правда года два назад), показалась дико неудобной.

а телефон/тырнет (симка) в навигаторе вещь совершенно ненужная.
"пробки" - это лишняя трата денег на трафик. в практическом смысле толку очень мало, редко может помочь.
а тырнет в поездке у меня и на нормальном нетбуке есть, коли он понадобиться (хотя стараюсь в путешествиях не пользоваться тырнетом, быть изолированным от средств массмедиа, чтоб не отвлекаться от главного)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:17
Doc Brown
ZanZag писал(а):удивило все же засилие Навителом. неужели для России это лучшая прога?
Это субъективно. Я себе в прошлом году так и не нашел с предустановленным Навителом в рознице, хотя изначально хотел его. Так что это видимо зависит от торговых сетей - кто чего себе заказывает. В твоих краях могли решить, что пипл лучше возьмет навител.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:38
fidel1970
ZanZag писал(а):"пробки" - это лишняя трата денег на трафик. в практическом смысле толку очень мало, редко может помочь.
Полностью согласен.
В своём городе я и так знаю где пробки могут быть, а в чужом по-любому смириться придётся...
ZanZag писал(а): показалась дико неудобной.
Я с Навитела начал. Теперь другие проги неудобными кажутся. Видимо, сила привычки. :pardon:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:42
Doc Brown
fidel1970 писал(а): Видимо, сила привычки.
Не совсем. Скорее индивидуальная склонность (личное вкусовое предпочтение). Я начал с СитиГида, как предустановленного, на Навител перестроиться не смог - СитиГид для меня был удобнее, красивее... Но зато ПроГород как поставил, так он сразу понравился и теперь от СГ тошнит.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:50
fidel1970
ПГ, ПГ... Дима! говорил, что карты уже зонировали. Надо будет попробовать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:53
Doc Brown
fidel1970 писал(а):ПГ, ПГ...
Абсолютно не факт, что он тебе обязательно понравится. Я его 2 своим знакомым рекламировал - оба остались на Навителе в результате. Но попробовать имеет смысл, чтобы составить свое впечатление.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:56
fidel1970
Ещё вопросец.
Мой коммуникатор имеет дурную привычку отваливать ГПС в самый неподходящий момент.
Стоит ли попробовать внешний приёмник через синезубый коннект?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 22:59
Dima!
fidel1970 писал(а):Ещё вопросец.
Попробуй. Но я бы поковырялся в настройках энергосбережения. Похоже зверь через определенной время просто отключает порт.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:04
Alister
Doc Brown писал(а):
fidel1970 писал(а):ПГ, ПГ...
Абсолютно не факт, что он тебе обязательно понравится. Я его 2 своим знакомым рекламировал - оба остались на Навителе в результате. Но попробовать имеет смысл, чтобы составить свое впечатление.
Димы, а ИГО Примо с картами Ваших городов не пробовали ? Мне очень понравилась (особенно голосовое сопровождение), даже с 60% картой Белгорода от Навтека.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:07
Dima!
Alister писал(а):Димы, а ИГО Примо с картами Ваших городов не пробовали ? Мне очень понравилась, даже с 60% картой Белгорода от Навтека.
Нет идеала. Увы нет. ИГО при идеальном софте и юзабельности имеем далеко не идеальную актуальность карт. В столицах где новые развязки по 5-7 штук в год рисуются причем большинство нетривиальные своевременность обновления выходит на первый план.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:08
Doc Brown
Alister писал(а):Димы, а ИГО Примо с картами Ваших городов не пробовали
Пробовал. Ничего впечатляющего. Остался на ПГ.