Страница 33 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 мар 2016, 23:26
buy_val
timoha-07, Юрец,
а теперь про Kixx подробнее и переведи на человеческий язык:
Изготавливается из базового масла на полностью синтетической основе PAO, и комплекса высокоэффективных присадок и целевых добавок, уменьшающих зависимость индекса вязкости от температуры. Соответствует требованиям к улучшенному моторному маслу в соответствии с техническим стандартом API SN.
или:
Изготавливается из базового масла полностью на синтетической основе с добавлением комплекса высокоэффективных присадок, уменьшающих зависимость вязкости от температуры. Соответствует требованиям к моторному маслу в соответствии с техническими стандартами: API SN и IL-SAC GF-5. Применение моторного масла KIXX G1 способствует повышению долговечности двигателя и экономии расхода топлива благодаря уменьшению потерь на трение.
Спецификации: API SN, ILSAC GF-5, GM Dexos1 Approval
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 мар 2016, 20:14
timoha-07
Приволок жбанчик масла. 20 литров, "урчу" от количества как медведь от мёда.. На две машинки. Решил в Ежа тоже заливать. На Маздяке "проверил".

Добавлено: 02 апр 2016, 15:45
*Casper*
Тут местные агетируют за Лукойл. И цена и типа качество.
Что думаете?
Добавлено: 02 апр 2016, 16:33
lov2012
А какой лукойл -люкс или.....?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 апр 2016, 16:41
Prazhachka
И про Люкс, и про Армортех хорошие отзывы.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 апр 2016, 16:47
*Casper*
Ну в частности люкс.
Что Санатыч скажет?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 09:56
SAnat
Дело ваше, я залил Люкс 5w-30 , разницы по езде не заметил. Конечно первые 2-3недели, новое масло это новое масло, машинка едет бодрее и мотор тише, а потом все как обычно.
Разве что в цене на заправке у нас 4л. 1100руб.
А вот как оно долговременно будет с годами и как будет накапливаться сажа/лак или стружка пойдет это уже со временем я только увижу.
Я послеживаю, под крышку маслозаливную с фонариком посматриваю, оцениваю есть ли изменения. Пока рано, чтобы что-то изменялось.
Вообще у Санатыча пробег годовой уже на фьюжене не выходит за 6000км, поэтому тут без проблем, меняю по сроку год.
Но кто на одной машине ездит много я бы советовал менять лукойл хотя бы раз в 10тыс.
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
p.s. ПРо масло еще замечу, что качество меняется.
То есть производитель делает первые партии хорошее, народ покупает, масло завоёвывает любовь людей, а потом потихоньку производитель начинает экономить на компонентах покупая более дешевое базовое масло присадки и т.п.
Лабораторные анализы можно свежие смотреть в этой ветке
http://www.oil-club.ru/forum/forum/33-l ... y-svezhie/
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 17:06
Prazhachka
SAnat писал(а):Дело ваше, я залил Люкс 5w-30
А когда следующая замена?Хочется почитать полный отзыв.
Я,правда выбрала на следующую замену другое масло (если решусь на уход от ОД), то про Лук тоже очень хочу послушать.Может нет смысла мне переплачивать за другое масло.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 17:43
шериф
Я лично вот такое лью и другое лить не собираюсь.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 18:47
fidel1970
шериф писал(а):Я лично вот такое лью и другое лить не собираюсь.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 19:38
Puwistiy
fidel1970,чего радуетесь у него подделка на фото.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 20:07
fidel1970
Puwistiy писал(а):у него подделка на фото.
Подделать чего угодно можно. В данном контексте речь про указанную марку масла.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 20:59
шериф
fidel1970 писал(а):Puwistiy писал(а):у него подделка на фото.
Подделать чего угодно можно. В данном контексте речь про указанную марку масла.
Вы совершенно не правы!!! ВЫложил фото специально, что бы все видели настоящее фордовское масло.
Куплено пару недель назад у официалов. Если у Вас канистра или этикетки не соответствуют тем , что на фото, поздравляю, Вам втюхали контрафакт!!!!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:10
*Casper*
шериф, а полноразмерных фото не осталось?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:13
шериф
*Casper* писал(а):шериф, а полноразмерных фото не осталось?
Десять минут назад удалил. Но я могу завтра ещё раз..... И даже в различных ракурсах и даже на фоне....
Ну уж с девушками я поди переборщил?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:15
*Casper*
Расположение даты, тип этикетки плз.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:22
шериф
*Casper* писал(а):Расположение даты, тип этикетки плз.
Завтра с привеликим удовольствием. У меня даже где то накладная от официалов валя.... нашёл, если надо могу отсканировать.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:25
*Casper*
Не не, надо именно банку. Ведь накладные в разных магазинах могут отличаться, а баночки должны быть похожими
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 21:26
шериф
*Casper* писал(а):Не не, надо именно банку. Ведь накладные в разных магазинах могут отличаться, а баночки должны быть похожими
Совершенно верно, как близнецы!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 апр 2016, 22:26
sedric
Вот задолбало фото канистры при покупке масла сканировать и этикетки через детектор валюты пропускать, поэтому и ушёл на Лук-у. Буду чаще менять, делов-то.