Страница 33 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 21:43
alex57
Что-то странно для такого пробега...
Жидкость ГУР по 10 лет не меняют, так что если дефект таки есть - ГУР менять.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Vladiwan писал(а):грязно розовый
Должен быть темно-розовый (темно-вишневый).
Грязь - значит насос таки посыпался.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 21:47
Vladiwan
Если менять ГУР подскажите,у неофицалов лучше это сделать или к офицальным диллерам ехать. Разница принципиальная?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 21:56
timoha-07
Ну млин, как "хирурги" - если что сразу резать

.
Vladiwan, насос воет? Если его звучание "как всегда", то в клапане насоса казюлька застряла ( грязное масло как симптом казюлькастости),доступ к клапану насосса с противоположной стороны "давленческого штуцера".
Разница в количестве водяных знаков и криворукости неофициалов.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 21:59
*Casper*
timoha-07 писал(а): криворукости неофициалов.
По моему у официалов криворукость значительно выше
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:02
timoha-07
Это утверждение или просто "нелюбовь"

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:06
Vladiwan
timoha-07 писал(а):Ну млин, как "хирурги" - если что сразу резать

.
Vladiwan, насос воет? Если его звучание "как всегда", то в клапане насоса казюлька застряла ( грязное масло как симптом казюлькастости),доступ к клапану насосса с противоположной стороны "давленческого штуцера".
Разница в количестве водяных знаков и криворукости неофициалов.
А что можно сделать с клапоном, тут в теме сказали, что типа он не ремонтабельный?
Да насос низко гудит когда повернеж в право или в лево
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:09
timoha-07
Вы не ответили, насос воет??
п.с. Дочитал. Если воет, то насос менять. Хирург был прав.
Поменять можно самостоятельно, самый надежный вариант, И масло к свежему насосу, только не "родное". Хорошую синтетику...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:16
Vladiwan
timoha-07 писал(а):Вы не ответили, насос воет??
Да, насос низко гудит когда повернеж в право или в лево
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
timoha-07 писал(а):Вы не ответили, насос воет??
п.с. Дочитал. Если воет, то насос менять. Хирург был прав.
Поменять можно самостоятельно, самый надежный вариант, И масло к свежему насосу, только не "родное". Хорошую синтетику...
Поскажите пожалуста, а какое именно?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:20
*Casper*
Vladiwan, сразу ремень меняй заодно.
Ну и помпу насос найди нормальный. Восстановленные не бери, говорят плохо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:25
timoha-07
Vladiwan писал(а):...
Поскажите пожалуста, а какое именно?
"Каструл-Мотюл", CHF, куча всяких...
*Casper* писал(а):Vladiwan
Ну и помпу найди нормальную
На 1.6 двигателе насос и помпа ( антифризная) на одном ремне???
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:32
alex57
Vladiwan писал(а):Поскажите пожалуста, а какое именно?
Я заливал наше фордовское для АКПП (наизусть спецификацию не помню). Хорошее, но дорогое.
И это ИМХО лучше и безопаснее купить у дилера.
Клапан Фидель пытался ремонтировать, но клапан оказался фашистским (неремонтопригодным).
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
*Casper* писал(а):Восстановленные не бери, говорят плохо.
Где ж его найдешь, новый... Если и дилеры и экзист предлагают только восстановленные?
Или чо поменялось?
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
timoha-07 писал(а):На 1.6 двигателе насос и помпа ( антифризная) на одном ремне???
Это зависит - с кондеем или без. У меня (без кондея) - на одном (и ремень один

).
С кондеем - ГУР с отдельным ремнем (а вместо него на большом ремне кондей)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:36
timoha-07
В качестве "ликбеза", а газораспределительный ремень только "гену" с натяжителем крутит?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:40
*Casper*
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:53
timoha-07
timoha-07 писал(а):
*Casper* писал(а):Vladiwan
Ну и помпу найди нормальную
На 1.6 двигателе насос и помпа ( антифризная) на одном ремне???
Помпа имелась в виду "антифризная", на кой ее ревизировать вкупе с насосом усилителя???
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 22:56
*Casper*
timoha-07 писал(а):Помпа имелась в виду "антифризная", на кой ее ревизировать вкупе с насосом усилителя???
Позор на мои седины. Думаю о насосе, ну и ляпнул попму. Конечно же речь про ГУР.
Черт. Пост поправил свой.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 23:02
timoha-07
Тогда может я потру свои посты?
И вы не совсем объективны к востановленным насосам: "родной" с нуля прошел ок 90тКм, востановленный ппоменял на востановленныйна 170тКм.
Добавлено: 26 апр 2012, 23:03
*Casper*
Видимо восстановленный - лотерея
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 23:05
maxs-vd
Что-то много лишних обсуждений, может уже в шапку темы добавить популярные темы про гур
например:
Есть смысл в замене жидкости ГУР?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=1903
Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 25&start=0
Работа убитого насоса
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 894#p84894
И многим тоже полезно перечитать уже темку...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 23:09
timoha-07
33 страницы осилить тяжело, особенно когда "хлеб-хлебный". maxs-vd, вы правы, в "гидроусилителях" все по-старому, надо бы постулировать.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 апр 2012, 23:16
maxs-vd
timoha-07 писал(а):33 страницы осилить тяжело,
Значит и интересные сообщения отобрать, в этой теме уже почти всё обсуждали, и обсуждать по новой одно и то-же

увеличивая количество страниц
