Страница 33 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 янв 2015, 11:08
Lom
Как раз скоро на 90тыс. поеду. Я чего то тоже на масло подумал.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 янв 2015, 11:40
Lom
Подскажите, у меня после заливки масло в двигатель на ТО прикрепили бумажку (первое фото), я на доливку купил масло (второе фото). Подойдет?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 янв 2015, 15:12
Dima!
Lom писал(а):Подойдет?
:unknw:

Надо выяснить что именно у тебя залито. На картинках разные масла.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 янв 2015, 23:06
Lom
Залито то, что OW-20. Галочка на бумажке там стоит.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 24 янв 2015, 18:54
Dima!
Lom писал(а):Залито то, что OW-20. Галочка на бумажке там стоит.
У меня такое же залито. В прошлом году перед летним пробега литрушку за свой счет взял на долив. В этом еще литрушку официалы на ТО подарили.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 янв 2015, 09:20
Lom
Так купленное можно заливать?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 янв 2015, 10:42
Dima!
Lom писал(а):Так купленное можно заливать?
Черт. На верхней картинке тоже 0W20.

Верхнее это то что льют официалы уже года три. Нижнее вижу первый раз. Верхнее и нижнее масла разные. Я не думаю что кто то сможе внятно ответить на твой вопрос. Тем более они от разных производителей.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 янв 2015, 13:21
Lom
Дима, мне на ТО в сервисе (мастер, который ТО проводил), да потом и в автомагазине сказали, что можно вообще доливать другие масла, лишь не смешивать синтетику и полусинтетику. Дескать современные масла совмещаются.

А что будет, если долить, а они несовместимые? Это критично?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 янв 2015, 13:42
Dima!
Lom, У нас тут по маслу целые тома уже написаны. http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BB%D0%BE
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=757


На самом деле это вопрос религии. Одни говорят нельзя другие можно. Но то что состав присадок у разных производителей разный это совершенно точно. И как они друг с другом реагируют непонятно.
Кроме этого масляная основа это далеко не всегда синтетика или полу. Есть еще так называемые гидрокрекинговые масла. Как они реагируют друг с другом и вовсе никто никогда не исследовал.
Есть разные мнения. Я придерживаюсь пнссимистического. Если меняю производителя масла то либо через промывку, либо первый интервал замены масла укороченный. По сути та же промывка но чуть больше по времени. Так хоть какая то защита от того что масло в какой то момент станет как желе.
А уж доливать "чужим" маслом буду только в экстренной безвыходной ситуации и то с макимально быстрой потом полной заменой масла.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 10:36
Lom
Долил. Перелил выше верхней отметки на 8мм. Критично?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 10:37
*Casper*
Lom писал(а):Критично
Угу

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 10:49
Lom
Чего делать? Какой нибудь трубочкой достану?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 11:00
il67
Lom писал(а):Какой нибудь трубочкой достану?
Да. Через щуп.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 11:49
Dima!
Lom писал(а):Чего делать?
Шприц тебе в помошь

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 11:52
Сергейsp
Забей вылетит лишнее через сапун, когда машина неровно стоит уровень масла по поддону разный и движок не жалуется.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 28 янв 2015, 14:17
Lom
Так забить или отобрать "пробу"?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 фев 2015, 21:18
Lom
Не прыскает одно из трех отверстий в "форсунке" омывателя. Иголкой ковырял, но толку не. Что можно сделать? Хотя и двух хватает.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 фев 2015, 21:25
il67
Lom писал(а):Не прыскает одно из трех отверстий в "форсунке" омывателя. Иголкой ковырял, но толку не. Что можно сделать? Хотя и двух хватает.
Верхняя? Ну тут два варианта, или гуана туда набилось, куда иголка не достает, или давления не хватает. А под капотом смотрел во время работы форсунок? Ни где течи нет?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 фев 2015, 22:04
Dima!
Lom писал(а): Что можно сделать?
Погрей феном. Или дождись тепла. Если не помогает то замена форсунки. Там грязь. Вымыть ее из жаклера нереально.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 фев 2015, 10:53
Lom
Dima! писал(а):
Lom писал(а): Что можно сделать?
Погрей феном. Или дождись тепла. Если не помогает то замена форсунки. Там грязь. Вымыть ее из жаклера нереально.
Да уже плюс был. Там точно не лёд. Форсунку самому не трудно поменять?