Страница 33 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 11:24
Doc Brown
Svarog писал(а):На рынке же b2c ситуация еще более прозрачная - там "рюшечки" и заказные СМИ-статьи не катят, профессионалы на это не ведутся.
Мож B2B?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 июл 2014, 19:51
Svarog
Мож B2B?
Виноват, описка получилось. Конечно же b2b, оно же "бизнес для бизнеса".

Сегодня оттестдрайвил Тигуан 2.0 TSI 170 hp. Говоря по-просту, не к чему ни прицепиться, ни зацепиться. В городе ощущения чуть получше, чем от CX-5 - расторопнее автомат, лучше шумоизоляции при работе двигателей на повышенных оборотах и, наверное, чуть быстрее, зато больше слышен шелест колес по асфальту - может, из-за лучшей шумоизоляции. По зрелому размышлению, мой невроз от "проблем надежности VAG'овской техники" не имеет особого смысла - отношусь к машине я аккуратно и где-то трепетно, езжу, особенно по скользкой дороге, тоже аккуратно (у меня и ABS-то редко срабатывает, не то что ESP), вряд ли страшилки про цепь ГРМ и прочие VAG-нюансы я умудрюсь не услышать заранее.
Но авто не заводит совершенно, скучный бюргерский автомобиль. Тот же XV более заводной.
В общем, пусть лежит пока в копилке знаний и ждет точки принятия решения на смену авто. На ФФн я прошел техобслуживание, из проблем нашли только необходимость подтянуть только тросик ручника - даже аммортизаторы все в норме.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 июл 2014, 20:40
Tim2
Svarog писал(а):Но авто не заводит совершенно, скучный бюргерский автомобиль.
Совершенно согласен, если только не нажать педальку до пола, но тогда расход топлива не порадует :pardon:

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Все автомобили, которые не доставляют проблем хозяину являются "скучными". Скучно передвигаться из пункта "А" в пункт "В", скучно заправлять, скучно находиться внутри авто.
Автомобиль должен как минимум нравиться, тогда и скука куда то пропадает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 июл 2014, 21:28
Doc Brown
Tim2 писал(а):Скучно передвигаться из пункта "А" в пункт "В"
А позажигать в скоростных поворотах?
Tim2 писал(а):Автомобиль должен как минимум нравиться
Автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен нравиться. Иначе покупка не имеет смысла. Если не нравится не один из вариантов, тогда действовать по сценарию "влюблен по собственному желанию" - т.е. внушать себе, что, благодаря совокупности "плюсиков" он нравится. ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 июл 2014, 21:44
Tim2
Doc Brown, мне нужно было поставить смайлик "сарказм" :beer:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 июл 2014, 21:55
Svarog
Автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен нравиться. Иначе покупка не имеет смысла.
И мы вторгаемся в зону иррационального, что, собственно, и есть правильно. Ибо выбирать авто (как и жениться) на основании чистого расчета в принципе можно, но...это не радует. А столь дорогая игрушка как авто должна, прежде всего, радовать.
Все автомобили, которые не доставляют проблем хозяину являются "скучными".
Собственно, я хотел именно это подчеркнуть. Не к чему придраться (например, у ФФн меня периодически удручает маленький для меня багажник, в который надо барахло ставить правильно и аккуратно), ничего не раздражает...как очень комфортная обувь, которой просто не замечаешь.

В общем, пошел в дзен прочищать чакры и прислушиваться к своим сокровенным желаниям.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 00:53
Nikson1600
зажрался народ.... :o
помню, когда фьюжа брал, мысли были только об одном - чтобы оно хотя бы неделю ездило и не ломалось :lol:
после предыдущего корча.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 07:09
Prazhachka
Svarog писал(а): ничего не раздражает...как очень комфортная обувь, которой просто не замечаешь.
Я думаю, что все дело именно в этом.Чакры, наверное забиты мыслями о том, как там будет, когда я куплю новую "обувь"? :smirk: А вдруг она будет не лучше старой? :)
Если принято окончательное решение менять машину, то имеет место быть принцип:
Svarog писал(а):А столь дорогая игрушка как авто должна, прежде всего, радовать.
со скидкой на недостатки того варианта, который приносит радость.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 08:24
Doc Brown
Prazhachka писал(а):со скидкой на недостатки того варианта
Doc Brown писал(а):действовать по сценарию "влюблен по собственному желанию" - т.е. внушать себе, что, благодаря совокупности "плюсиков" он нравится.
:lol: :lol: :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 09:36
anis
Позиция уважаемого Svarog начинает нервировать. Деньги есть, но их банально жалко потратить. Хочется не просто потратить, а вложить, прок должен быть 120%...блин " изба - брюзжальня". Это ужасно не уметь получать радость от траты денег. :wall: Предлагаю на бумажках написать все возможные варианты, перемешать и дать вытянуть постороннему человеку. :popcorn:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 09:52
timoha-07
anis писал(а):Предлагаю на бумажках написать все возможные варианты
С водяными знаками бумажки? :lol: Раз такая мнительность, то на бабло планируемое на авто - нанять водителя с авто ( и перебирать авто разных марок )
Или это проституция? :crazy:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 10:34
Prazhachka
Doc Brown писал(а)::lol: :lol: :lol:
:beer:
anis писал(а):Деньги есть, но их банально жалко потратить.
Насколько я поняла нашего уважаемого форумчанина, деньги жалко тратить на то, что не к душе, а не в принципе жалко потратить. А радость от траты денег, действительно получают не все. Но то есть у людей веские причины.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 11:23
Dima!
Что хочется сказать ув. коллеги. ЗАЖРАЛИСЬ!!!. И я сам тоже. Помнится как покупал первую свою машину! Первую новую машину! Настрой был просто праздник. А сейчас я понимаю, что когда (если) через год придется менять, я куплю ту где за меньшие деньги дадут больше машины. Не особо и ковыряясь в них. Ну может еще супруга скажет свое веское слово по дизайну. И то вряд ли, потому как паркетник он и есть паркетник с какой стороны на него не посмотри.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 21:48
timoha-07
Да ладно. Не все ОБЖОРЫ. А "больше машины" - те же понты: к примеру - нахрена парковочная видеокамера или электрорегулировка сидений?
Кузнец, бери Маздяку СХ-5 с двигом 2.5 бензин. (дизель ни к чему тебе, за год не намотаешь более 50 тКм) Стоимость "владения" не будет дорогА, за 20 тКм только ТО (четыре с копейками) и бензин.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 23:02
*Casper*
timoha-07 писал(а):нахрена парковочная видеокамера
Пока ее нету, нафиг не нужна, а когда не стало - вот тут-то понимаешь всю глубину наших глубин.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 23:12
il67
*Casper* писал(а):Пока ее нету, нафиг не нужна, а когда не стало - вот тут-то понимаешь всю глубину наших глубин.
Аналогично с задним парктроником..

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 23:16
Doc Brown
il67 писал(а):Аналогично с задним парктроником..
Его нужность понимаешь даже когда его еще ни на одной машине не было. Дизайн современных машин сильно этому способствует :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июл 2014, 23:45
il67
Doc Brown писал(а):Его нужность понимаешь даже когда его еще ни на одной машине не было
Это я с тобой полностью согласен. Когда брал Фьюжен, даже не задумывался о этой фиче. Крепил линзу, а когда она отвалилась уже и не думал крепить обратно, думал что все в порядке, габариты чувствую... Ща, на Йети с парктроником, паркуюсь там, где на Фьюжене и пытаться бы не стал.

Это конечно индивидуальное, наверно есть люди, которым парктроник не нужен. Но 20 см. в московских дворах, это почти "пол жизни".

Я просто философски пришел к выводу, что плохо чувствую габариты машины во время парковки... Ну, что поделаешь, надо реально понимать сущность бытия. :pardon:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 00:35
Svarog
Позиция уважаемого Svarog начинает нервировать. Деньги есть, но их банально жалко потратить.
Если вас нервирует моя позиция, вы можете не читать написанное мной и, более того, занести меня в список людей, чьи посты просто не видны вам, и все дела.
Что же до денег - отношение к трате денег, которые вроде бы есть, в 57 лет существенно иное чем в 47 и уже тем более в 37 - как-то на пенсию надежд очень мало, а когда меня выпрут с работы и проживет ли моя контора три года никто не знает.
Звиняйте если кого раздражаю - действительно, не читайте просто и все.
Что хочется сказать ув. коллеги. ЗАЖРАЛИСЬ!!!.
Это лишь одна из сторон медали. Я вот лет пять назад сформулировал для себя, что все свои машины (в 1989, 1995, 2002 и 2007) я покупал не то что в разных странах, а в разных мирах, настолько все было разным. А сейчас существенная часть жизни, которая составляла эту самую околоавтомобильную (и не только) жизнь, просто перестала существовать. Я не знаю какое моторное масло мне залили на ТО (и не хочу этого знать), я не езжу по магазинам автозапчастей - те, что все-таки иногда нужны, заказываю по Интернету. Я больше не люблю шопиться, потому что в доме и двух гаражах и так полно барахла, которое отнюдь не сделало жизнь счастливее. Я хожу на работу пешком, потому что это быстрее чем ехать туда на машине. Выпали целые пласты прежней жизни и чтобы понять, что же СТОИТ поставить им на смену, нужно основательно продуть чакры.

Тут newsbee недавно опять сменил машину и признался, что ФФн его радовал намного больше чем последующий SX4.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 00:41
*Casper*
Svarog, не, дядька, не дури. Раз уж решил выбрать идеал, действуй. А мы прислушаемся ;)