Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июл 2014, 11:24
Мож B2B?Svarog писал(а):На рынке же b2c ситуация еще более прозрачная - там "рюшечки" и заказные СМИ-статьи не катят, профессионалы на это не ведутся.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Мож B2B?Svarog писал(а):На рынке же b2c ситуация еще более прозрачная - там "рюшечки" и заказные СМИ-статьи не катят, профессионалы на это не ведутся.
Виноват, описка получилось. Конечно же b2b, оно же "бизнес для бизнеса".Мож B2B?
Совершенно согласен, если только не нажать педальку до пола, но тогда расход топлива не порадуетSvarog писал(а):Но авто не заводит совершенно, скучный бюргерский автомобиль.
А позажигать в скоростных поворотах?Tim2 писал(а):Скучно передвигаться из пункта "А" в пункт "В"
Автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен нравиться. Иначе покупка не имеет смысла. Если не нравится не один из вариантов, тогда действовать по сценарию "влюблен по собственному желанию" - т.е. внушать себе, что, благодаря совокупности "плюсиков" он нравится.Tim2 писал(а):Автомобиль должен как минимум нравиться
И мы вторгаемся в зону иррационального, что, собственно, и есть правильно. Ибо выбирать авто (как и жениться) на основании чистого расчета в принципе можно, но...это не радует. А столь дорогая игрушка как авто должна, прежде всего, радовать.Автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен нравиться. Иначе покупка не имеет смысла.
Собственно, я хотел именно это подчеркнуть. Не к чему придраться (например, у ФФн меня периодически удручает маленький для меня багажник, в который надо барахло ставить правильно и аккуратно), ничего не раздражает...как очень комфортная обувь, которой просто не замечаешь.Все автомобили, которые не доставляют проблем хозяину являются "скучными".
Я думаю, что все дело именно в этом.Чакры, наверное забиты мыслями о том, как там будет, когда я куплю новую "обувь"?Svarog писал(а): ничего не раздражает...как очень комфортная обувь, которой просто не замечаешь.
со скидкой на недостатки того варианта, который приносит радость.Svarog писал(а):А столь дорогая игрушка как авто должна, прежде всего, радовать.
Prazhachka писал(а):со скидкой на недостатки того варианта
Doc Brown писал(а):действовать по сценарию "влюблен по собственному желанию" - т.е. внушать себе, что, благодаря совокупности "плюсиков" он нравится.
С водяными знаками бумажки?anis писал(а):Предлагаю на бумажках написать все возможные варианты
Doc Brown писал(а):![]()
![]()
![]()
Насколько я поняла нашего уважаемого форумчанина, деньги жалко тратить на то, что не к душе, а не в принципе жалко потратить. А радость от траты денег, действительно получают не все. Но то есть у людей веские причины.anis писал(а):Деньги есть, но их банально жалко потратить.
Пока ее нету, нафиг не нужна, а когда не стало - вот тут-то понимаешь всю глубину наших глубин.timoha-07 писал(а):нахрена парковочная видеокамера
Аналогично с задним парктроником..*Casper* писал(а):Пока ее нету, нафиг не нужна, а когда не стало - вот тут-то понимаешь всю глубину наших глубин.
Его нужность понимаешь даже когда его еще ни на одной машине не было. Дизайн современных машин сильно этому способствуетil67 писал(а):Аналогично с задним парктроником..
Это я с тобой полностью согласен. Когда брал Фьюжен, даже не задумывался о этой фиче. Крепил линзу, а когда она отвалилась уже и не думал крепить обратно, думал что все в порядке, габариты чувствую... Ща, на Йети с парктроником, паркуюсь там, где на Фьюжене и пытаться бы не стал.Doc Brown писал(а):Его нужность понимаешь даже когда его еще ни на одной машине не было
Если вас нервирует моя позиция, вы можете не читать написанное мной и, более того, занести меня в список людей, чьи посты просто не видны вам, и все дела.Позиция уважаемого Svarog начинает нервировать. Деньги есть, но их банально жалко потратить.
Это лишь одна из сторон медали. Я вот лет пять назад сформулировал для себя, что все свои машины (в 1989, 1995, 2002 и 2007) я покупал не то что в разных странах, а в разных мирах, настолько все было разным. А сейчас существенная часть жизни, которая составляла эту самую околоавтомобильную (и не только) жизнь, просто перестала существовать. Я не знаю какое моторное масло мне залили на ТО (и не хочу этого знать), я не езжу по магазинам автозапчастей - те, что все-таки иногда нужны, заказываю по Интернету. Я больше не люблю шопиться, потому что в доме и двух гаражах и так полно барахла, которое отнюдь не сделало жизнь счастливее. Я хожу на работу пешком, потому что это быстрее чем ехать туда на машине. Выпали целые пласты прежней жизни и чтобы понять, что же СТОИТ поставить им на смену, нужно основательно продуть чакры.Что хочется сказать ув. коллеги. ЗАЖРАЛИСЬ!!!.