Страница 33 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:17
Alister
Doc Brown писал(а):И нет сохранения фрагмента во внутреннюю память.
потому что ее просто нет, это фишка КАРКАМа
Doc Brown писал(а):Качество картинки в движении вполне приличное, а стоп-кадр размыт - номер не прочитать
видео процессор и кодек у мистери 800 такой же , как у КАРКАМа, прошивка другая, так что настройки и погоду надо смотреть

Добавлено спустя 9 минут:
avtopilot18 писал(а):Цель: повесить и забыть.
подразумевается скрытая установка, отсюда форм-фактор КАРКАМ Q3 и подобные
но
avtopilot18 писал(а):Вспомнить только в случае необходимости (общение с гаишником, переставшее быть краткой беседой
в сторону гайца его не повернешь
avtopilot18 писал(а):угол обзора должен быть больше 120 град
таких нет, все что указывается 120 градусов это по диагонали, а по горизонтали максимум 80-100, в зависимости от разрешения
avtopilot18 писал(а):Монитор в регистраторе также вторичен, хотя и приятно желателен.
чтобы не было видно снаружи надо без экрана

по моделям сказать не могу, т.к. у меня критерии отбора были совсем другие :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:31
sbob
Doc Brown писал(а):...а стоп-кадр размыт - номер не прочитать...
Я чем-то (давно это было, забыл...) просматривал покадрово свои ролики... и частенько наблюдал такое, что на одном "стопе" видно, а на другом - не видно. :mda:
И еще заметил, что хотя винда определяет свойства видео как 30 кадров в секунду, то я в покадровом просмотре видел всего 12-13 кадров за одну секунду по времени, фиксируемому регистратором... :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:38
Alister
sbob писал(а):И еще заметил, что хотя винда определяет свойства видео как 30 кадров в секунду, то я в покадровом просмотре видел всего 12-13 кадров за одну секунду по времени, фиксируемому регистратором...
заинтриговал - полез проверять, все правильно 30 кадров в секунду :o

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:43
*Casper*
Alister, чем проверял?

Кстати, есть какая-нить возможность на каркаме изменить параметр цветности? Мне кацца у мну на кю3 слишком насыщенные цвета.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:49
alex57
Пришло в голову. Интересно, что скажут знатоки?
Проблема видеорегистраторов - часто не разглядеть номера, даже на самых продвинутых моделях.
Но кадров как раз много, аж 30 в секунду мб.
Вроде как можно бы обработать изображение и увеличить четкость номера
сторонним софтом. Кадров много, а номер имеет четкую форму. И методов много -
корреляционный анализ, вейвлеты всякие и тп. Поэтому софт такой в принципе мб.
Никто с таким софтом не сталкивался?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:51
Doc Brown
alex57 писал(а):Но кадров как раз много, аж 30 в секунду мб.
Мало. 30 кадров - это значит выдержка может быть вплоть до 1/30. А это уже перебор для движущегося и вибрирующего аппарата. Причем как самого, так и объекта съемки.
Софт есть наверняка, но там руками надо будет много делать, т.к. все время меняется угол.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:54
alex57
Тут немного о другом. Допустим ДТП. Виновник скрылся. Номер не читается.
Но есть секунд 10-20 записи. Это 300-600 кадров. Для корр. анализа уже кое-что.
Чтобы восстановить номер и найти супостата.
Был бы бесценный софт... И вроде ничего невозможного.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:58
Doc Brown
alex57 писал(а):Был бы бесценный софт... И вроде ничего невозможного.
Наверняка есть у криминалистов. Можно попробовать найти на домашний комп, машины сейчас мощные. Тоже подожду, вдруг народ названия прог скажет. :o

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 18:00
alex57
Ждем. :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 18:11
Doc Brown
alex57, http://club.foto.ru/forum/6/537765 . Есть названия прог. Похоже то, что требуется.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 18:36
fidel1970
*Casper* писал(а):Пожалте
О, йес! :rotate: :CUBA:
Ой, чего это я... заслушался. :smirk:

Так вы мне присмотрели рег? А то мне скоро тоже у жены подарок поклянчить надо. :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 19:18
avtopilot18
В сторону гайцов поворачивать желательно, но обычно разговор (напряжённый, но это бывает очень редко) начинает записываться на нормальный цифровой фотоаппарат со всеми вытекающими... Ситуации, конечно, бывают разные, но в последний раз меня останавливали по моей вине почти год назад, а ситуацию дорожную наблюдаем ежеминутно.
А вот предложили на работе (ну опять же безродный китай): ES 190 (HD720P VC). И подкинули информацию о продаже автомобильных приблуд в Ижевске: http://izhevsk.ru/forummessage/131/720229-0.html

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:28
Alister
*Casper* писал(а):чем проверял?
открыл в KMPlayer , остановил, прощёлкал клавишей F (покадровый просмотр) до изменения секунды, а потом прощёлкал кадры до следующей секунды, итого вышло 30 кадров :)

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
avtopilot18 писал(а):ES 190 (HD720P VC)
нашел обзор, понравилась фраза
Так же мне понравилось, что он очень прост в управлении. Не люблю устройства, в которых очень много различных меню или те устройства, для настройки которых требуется подключение к TV, монитору, ПК. Тут все просто! Меню нет вообще никакого. Только кнопка переключения режимов записи с «VGA 720x480» на «HD 1280x720».
ИМХО плохо, что настроек видео нет
оттуда же
самым главным плюсом является очень большой угол обзора в 150 градусов по горизонтали!!! Далеко не все регистраторы дотягивают до 120 градусов, а тут целых 150! Одним словом – ничто не останется не замеченным!
скачал оригинальный файл 1280х720 из обзора
ИМХО насчет 150 они загнули, там обычные 100 градусов, как и у всех в разрешении 1280х720, к тому же пишется в формате avi и поэтому 2 минуты этого файла занимают 177.7 Мб
Задержка между роликами составляет 1-2 секунды. Продолжительность видео роликов составляет 5 минут.
задержка большая (даже в городе за это время проезжается приличное расстояние)
судя по размеру и креплению разместить его скрытно вряд ли получится

попробуйте почитать статьи про регистраторы 720p на http://хромой-штурман.рф/stati/
может что-то подойдет :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:33
avi32
*Casper* писал(а):1. Ну уж выбор не велик. Q2, Q3, HichDefinitin. И вот этот хич лучше всех получается


Как насчет F500 за 115$ - http://www.ebay.com/itm/200658349111?ss ... 1439.l2649

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Alister писал(а):avtopilot18, посмотри Mystery MDR 800HD только обязательно с 4-мя кнопками, по качеству съемки он , как КАРКАМ Q2, а стоит у нас 4200, т.е. уже ближе по цене.


C четырьмя кнопками и прошивкой вида vХ.Х T2L-KH - под это железо прошивки регулярно обновляются.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:35
*Casper*
Видосы бы глянуть. Вообще у мну пока получается лучше всех Q2

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:37
Alister
У Каспера уже Ку3
avi32 писал(а):Как насчет F500 за 115$
а это еще один фейк от DOD F200-500-800
когда народ покупает такие изделия, то не надо удивляться качеству съемки или кривизне прошивки, потому что они только внешне напоминают оригинал, а видео процессор, кодек, прошивка абсолютно другие (отсюда и цена) :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:46
*Casper*
Alister писал(а):У Каспера уже Ку3
Но он все же еще думает, а не взять ли тоже второй. Третий подкупает конечно ГПСом.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 20:59
Alister
*Casper* писал(а):Третий подкупает конечно ГПСом.
Саш, а ты надеешься с его помощью доказать гайцу, что у тебя была другая скорость, чем у него на "фене" ?
ИМХО для чего нужен GPS, если только в чистом поле возникает вопрос привязки к местности.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
На регистраторе не в курсе, а вот на коммуникаторе и навике скорость по ЖПС очень отличается от спидометра (особенно по времени - задержка до 3 секунд, т.е. уже стоишь, а скорость еще километров 10-15 и только снижается :smirk: ).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 21:13
*Casper*
Есть такое дело и на регере. Це нюансы протокола.
Доказывать ГАЙЦу не мое дело. но если показания фена и прибора разнятся на 10 очков, то имхо есть повод задуматься.

Добавлено спустя 59 секунд:
Третий еще и мелкостью подкупает. У мну он висит так, что если не знать, с улицы не видно.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 ноя 2011, 21:20
Alister
*Casper* писал(а):Доказывать ГАЙЦу не мое дело. но если показания фена и прибора разнятся на 10 очков, то имхо есть повод задуматься.
и... если "фен" сертифицирован правильно и вовремя, то суд показания GPS принимать не будет.
а если не для доказывать, то нафига :mda:
*Casper* писал(а):Третий еще и мелкостью подкупает. У мну он висит так, что если не знать, с улицы не видно.
а вот это действительно другой вопрос :smirk: