Страница 33 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 29 апр 2015, 12:17
alex57
Svarog писал(а):Привык, понимаешь, к ксениумам, точнее к их долгоживущей батарейке. На этом две недели без зарядки
Жена заряжала свой прежний через день, теперь заряжает Philips Xenium X130 раз в месяц (буквально). Хотя он тяжеловат для маленькой руки, но похоже менять его не собирается. "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним.. "
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 май 2015, 20:30
Alister
Doc Brown писал(а):Не конкурент Филипсам 300-400 часов в ожидании у меня сейчас Нокии имеют. Мне нужно в 2 раза больше.
Что-то пропустил обсуждение. DEXP конечно не конкурент Филипсу, но их можно два, а то и более купить за те деньги.
В общем кому что, мне проще раз в 4 дня зарядить, чем переплатить в два раза (рука не поднимается платить за смарт больше 5-6 тысяч).
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 май 2015, 23:17
maxs-vd
Alister писал(а):рука не поднимается платить за смарт больше 5-6 тысяч
Совершенно верно!
А само главно работает даже лучше более дорогих именитых смартоф чем у коллег по работе.!
Я уже давно понял это всё просто понты... обкусанным яблочком светануть в обществе.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я над сестрёнкой балдею предлагая её показать что может сделать её огрызок что не сможет мой китайчик... А у моего и батарея зверь...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 май 2015, 23:29
Doc Brown
Alister писал(а):рука не поднимается платить за смарт больше 5-6 тысяч
По твоей же ссылке твой китаец 7200 руб. А Фипс Xenium W8510 - 8400 руб. И при этом продолжишь агитировать за китайца?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 15:07
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):рука не поднимается платить за смарт больше 5-6 тысяч
По твоей же ссылке твой китаец 7200 руб. А Фипс Xenium W8510 - 8400 руб. И при этом продолжишь агитировать за китайца?

Может сейчас и 7 тыров, но когда я писал было меньше 6-ти
Добавлено спустя 1 минуту:
Я, Дим, никого не агитирую - каждый решает сам.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 15:58
Doc Brown
Alister писал(а): каждый решает сам
Если nо-name стоит в разы дешевле - это один коленкор. А когда на 10-15 %, чем брэнд - то смысл в no-name?
Alister писал(а):но когда я писал было меньше 6-ти
То есть, на фоне падающего $ они задрали цену??? Похоже ты видел цены поставок прошлого года, а сейчас свежие пришли. А в поставках прошлого года и Филипс, насколько помню, был 6500.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
P.s. Я знаю, что Филипс сейчас - это китай. Но у них многолетние наработки, как по сотикам, так и не последние позиции по смартам. Поэтому Филипся и симпатичны: аккум+опыт разработчиков+малая доплата за брэнд.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:05
Alister
Doc Brown писал(а):А когда на 10-15 %, чем брэнд - то смысл в no-name?
Я ж писал - для меня 6 тысяч психологический барьер для смарта... и подзарядка не принципиальна.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Doc Brown писал(а):аккум+опыт разработчиков
Вот купишь и сравним, есть ли разница.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:07
Doc Brown
Так сейчас он 7 тыр, то есть тоже не проходит. Я бы тоже не тратил больше 6. Но, либо куча брака по отзывам в инете, либо 512 МБ оперативки. Твой уже дороже 6, поэтому теряет смысл.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:08
Alister
Doc Brown писал(а):Твой уже дороже 6
А какой именно? Я там несколько ссылок давал на декспы.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:09
Doc Brown
Alister писал(а):Вот купишь и сравним, есть ли разница.
А разница в цене уже никакая. Поэтому, если не нарваться на брак, то будет одинаковое качество за одинаковые деньги. А брак - это лотерея.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:09
Alister
Doc Brown писал(а):куча брака по отзывам в инете
Это практически у всех кого ни почитаешь.

Лотерея.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:10
Doc Brown
Alister писал(а):А какой именно?
Alister писал(а):Взял долгоиграющий (4000 mAч) DEXP Ixion ML 4.7" 4Gb Black
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:15
Alister
4.7" Смартфон DEXP Ixion ML 4.7 у нас 6790 (4000мАч)
4.5" Смартфон DEXP Ixion ML 4.5 - 4890 (4000мАч)
4" Смартфон DEXP Ixion X 4 - 4690 (3000мАч)
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Память везде гиг.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:23
Doc Brown
Alister писал(а):4.7" Смартфон DEXP Ixion ML 4.7 у нас 6790 (4000мАч)
То есть, все равно больше 6000.
Alister писал(а):DEXP Ixion ML 4.5
DEXP Ixion X 4
У нас есть только в одном магазине (в Плеере), в котором я покупать не буду - пытаются всегда всучить туфту и потом динамят с гарантией. Я много "хорошего и доброго" слышал про них по поводу фото-техники. И цена почти 6 тыр....
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я ориентируюсь на телефоны в Юлмарте. Т.к. цена средне-рыночная и удобная гарантия.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:27
Alister
Doc Brown писал(а):То есть, все равно больше 6000.
Сейчас да, но брал-то я раньше, сейчас не взял бы.
Doc Brown писал(а):Я ориентируюсь на телефоны в Юлмарте.
У них цены очень выросли, а Декспов вообще нет.
Doc Brown писал(а):есть только в одном магазине (в Плеере)
Я пишу только про ДНС, нас в других магазах нет их.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я почему про Декспы пишу, потому что в них начинка лучше при сопоставимых ценах, а качество сейчас одинаковое.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:31
Doc Brown
Alister писал(а):Я пишу только про ДНС
У меня рядом нет ДНС. Покупать же телефон на другом конце Москвы стремно. Т.к. при поломке везти к ним, а времени в этот момент, по закону подлости не будет. Поэтому стараюсь ориентироваться на "шаговую доступность".
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 16:39
Alister
Doc Brown писал(а):Покупать же телефон на другом конце Москвы стремно
Может где в области, не далеко от тебя, там список городов в Московской области на сайте есть.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 18:10
Doc Brown
Alister писал(а):Может где в области, не далеко от тебя
40-70 мин в один конец ближайший.

Зависит он наличия тракторов по дороге.
Не впечатляют меня цены на DEXP в Мск-МО - они примерно на 1000 р выше, чем у тебя. Получается слишком близко к Филипсам, чтоб создавать себе гимор с поездками в другие города.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 май 2015, 19:19
Alister
Ну тогда удачи в покупке.
Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Не смотрел тут
http://www.overclockers.ru/tag/%C2%AB%D ... 0%BE%D0%BD
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 май 2015, 10:37
SAnat
По поводу не дорогих китайцев.
Я бы посоветовал искать все таки экран защищенный защитным стеклом.
Очень полезная, вещь, я один раз уже укакошил так дешевый смартфон лет 5 назад, с полутораметров на кафель из рук выпал.
Хорошо в продаже были корпуса и было на что менять (тач с корпусом шел). А щас у многих китайцев даже тач не найдешь, пройдено на dns планшете, 2 месяца рыл от чего тач купить на него, а сервис с них в этом случае ничего (гарантии нету , мол сами виноваты, скол посадили он разросся, а тачей производитель не поставил нам, так что даже за деньги мы вам ничего не сделаем).
А защитное стекло рулит, у самого смарту 4 года, он и с 3 метров на бетонку падал и бампером фьюжен его на 50км/ч сбивал, и на весеннем бездорожье крузак 200 шипами прям по стеклу проехал. Итог еле заметные мелкие царапки.
Защитное стекло очень советую. Пленка на экране не спасает в случае ударов, проверенно
