Страница 33 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:55
Doc Brown
Dima!, Могут не вписать. Проще дать необходимую сумму на осагу, но, чтобы был владелец.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Сергейsp писал(а):Док, ну ты даёшь
Блин, говорю же про вероятность.
По нотариусу. Доверенность выдана не сегодня, про исчезновение нотариуса никто не сообщал, знач заверял он.
Сергейsp писал(а):вопросов не возникало.
У большинства вопросов не возникает. Но когда у отца косо посмотрели на рукописную доверенность, написанную по всем правилам и он спросил гайца, что не лучше ли нотариальная, тот сказал, что нотариальная вообще будет прекрасно. И 6 лет он проблем не знал - видят серьезную бумагу, все остальные доки смотрят секунды по диагонали.
Даже осагу иногда говорили не доставать из бардачка.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:55
шериф
Я вообще сам себе доверенность выписывал, пока она нужна была. А как чужую машину продавали, это вообще хохма была!!! :lol: Так, что чем платить сумашедшую сумму, лучше штраф заплатить и иметь при себе копию паспорта собственника.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 16:18
Dima!
Сергейsp, Так в твоем городе тебя милиция в лицо знает. :smirk:

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 12:41
Сергейsp
В 16 году возможно введут повышающий коэффициент за нарушения ПДД

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
И бредовый проект штрафовать за отсутствие ОСАГО с помощью камер в автоматическом режиме :insane:

Добавлено: 04 дек 2015, 14:13
maxs-vd
Какая сейчас обстановка с страховками, все также вымогают допстрахование. Это не вопрос, а кто что с этим делает. Крупные города не всчёт.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 14:16
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Какая сейчас обстановка с страховками, все также вымогают допстрахование.
Разрешены же электронные полисы осаго. Не?

Добавлено: 04 дек 2015, 14:47
maxs-vd
Например пункт выдачи полиса рэсо в Белгороде.
В прошлом году пытался купить супруге так и не вышло просто даже не ответили. ВСК и Росгосстрах.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 14:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Например пункт выдачи полиса рэсо в Белгороде
При электронном осаго нет пункта выдачи - к тебе приходит ссылка на мэйл. Распечатываешь и возишь с собой.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 14:55
Alister
Doc Brown писал(а): Распечатываешь
На обычной бумаге? Проверять гаец по базе будет?

Добавлено: 04 дек 2015, 14:57
maxs-vd
Что-то новое!

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 14:58
Doc Brown
Alister писал(а):На обычной бумаге? Проверять гаец по базе будет?
Да. Электронный по закону не имеют права распечатывать на гознаковских бланках. Только на обычной бумаге.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
maxs-vd писал(а):Что новое!
maxs-vd писал(а):Росгосстрах.
http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp

ВСК: http://osago.vsk.ru/?utm_medium=cpc&utm ... cgodWDcC8w

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 15:02
lov2012
На работе коллега уже ездит с электронной страховкой (распечатал на бумаге формата А5), пока без проблем, теперь по мере приближения ко дню "X" будет тоже так страховаться, никаких накруток, еще бонус-малус учитывается, который в наших краях никогда не применялся.

Добавлено: 04 дек 2015, 15:06
maxs-vd
Дим спасибо за наводку! Хорошо вовремя спросил, приезду с вахты надо сразу страховать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 22:06
*Casper*
Повышающий за нарушении ПДД - это получается двойное наказание за нарушение. Выходит за отсутствие полиса повышающий коэффициент? Согласитесь - бред какой-то.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 дек 2015, 22:39
Сергейsp
Кризис, а денег хочется, приходится новые поборы придумывать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 дек 2015, 09:26
anis
Один нехороший человек въехал в "попку" ( дело в пробке было, поэтому отделалась царапинами), звонок гибонам и закономерный ответ - сами всё фиксируйте и убирайтесь с дороги. Нехороший человек действительно доехал со мной до ближайшей заправки и дал все документы для оформления бланка о ДТП. Но, я забыла позвонить в страховую и зафиксировать происшествие. Естественно никуда я не поехала, ибо помимо звонка, еще могли найти ошибку в заполненном бланке и всё равно отказать в выплате.
Вот сколько таких как я с мелкими ДТП просто забили на страховки. А им всё мало... :wall:

Добавлено: 05 дек 2015, 10:13
Сергейsp
Татьяна, надо "оценить" ущерб когда звонишь в ГИБДД на больше 50т, тогда обязаны приехать, а право на ошибку имеем, мы не автоэксперты ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 дек 2015, 14:43
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Татьяна, надо "оценить" ущерб когда звонишь в ГИБДД на больше 50т,
В Мск 250 или 400 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сергейsp писал(а): тогда обязаны приехать
Только если будут пострадавшие. А так - будут отфутболивать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Скорее, надо напирать на отсутствие согласия по обстоятельствам ДТП.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 дек 2015, 15:55
*Casper*
Doc Brown писал(а):Скорее, надо напирать на отсутствие согласия по обстоятельствам ДТП.
Угу, причем даже договорившись. И каждому утверждать "Нет доверия, что сейчас разъедимся, а потом он/она скажет, что сбежал...

Re: ОСАГО

Добавлено: 07 дек 2015, 10:35
eivlev
anis писал(а):Один нехороший человек въехал в "попку" ( дело в пробке было, поэтому отделалась царапинами), звонок гибонам и закономерный ответ - сами всё фиксируйте и убирайтесь с дороги. Нехороший человек действительно доехал со мной до ближайшей заправки и дал все документы для оформления бланка о ДТП. Но, я забыла позвонить в страховую и зафиксировать происшествие. Естественно никуда я не поехала, ибо помимо звонка, еще могли найти ошибку в заполненном бланке и всё равно отказать в выплате.
Вот сколько таких как я с мелкими ДТП просто забили на страховки. А им всё мало... :wall:
Значит надо было оформить ДТП и со справкой из ГИБДД ехать в страховую или решить на месте с виновной стороной за нал. Сама ведь поленилась, чего на страховую пенять?