Страница 33 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 апр 2011, 09:21
fidel1970
Понятно. Попробую... :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 апр 2011, 10:53
alex57
Поставил максимальную чувствительность.
Повороты не проскакивает. Но часто гундосит при смене
полосы "ви ушли с маршрута". На одно деление меньше - вроде оптимум
Реже гундосит. :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 16:11
Dima!
ПГ готовится "захватить" и Украину. На офф. сайте висит анонс бесплатного варианта ПГ с картами Украины. Должен вскоре появится на MAPS.UA.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 16:15
Doc Brown
Dima! писал(а):ПГ готовится "захватить" и Украину
Кабы эта гигантомания на вышла боком. Уже 2 месяца назад послал им 3 косяка с разворотами на Профсоюзной. Апрельские карты все равно настойчиво предлагают развернуться под запрещающим знаком. У меня впечатление, что они с российской картографией еле-еле справляются. А если еще и СНГ пойдет.... :wall:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 16:27
Dima!
Doc Brown писал(а):они с российской картографией еле-еле справляются.
Сходи по ссылке. Это местный украинский ресурс. Судя по всему СГ только софт и формат предоставили, а картографический массив местные ребята ваять будут.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 16:33
fidel1970
Скажите пожалуйста, надолго ли остаются в памяти сервера точки установленные пользователями?
А именно, стационарные камеры регистрации скорости, ДТП, пробки и т.д.
Еду по СитиГаду -он она говорит, что типа я к камере слежения приближаюсь...

Нет там никакой камеры... и отродясь не было! :unknw:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 16:49
Doc Brown
fidel1970 писал(а):надолго ли остаются в памяти сервера точки установленные пользователями?
Думаю, что это не пользовательская точка, а запись в speedcam. Там она может быть вечно, пока сам не удалишь или не напишешь им, чтобы они исправили для всех юзеров.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 17:03
*Casper*
Doc Brown писал(а):запись в speedcam
В ситигид тоже спидкам?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 17:11
Doc Brown
*Casper* писал(а):В ситигид тоже спидкам?
Начал вспоминать - и понял, что не помню. Вроде у них было скачивание спидкама. Но для зарегленных. А пароль дома. Так что, если никто быстрее не ответит, вечером посмотрю.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 17:29
fidel1970
Фиг знат... радары показывает и постоянно про камеры трендит. :pardon:
Screen014.jpg

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 18:43
Doc Brown
*Casper* писал(а):В ситигид тоже спидкам?
Там отдельный текстовый файл с радарами. Насколько он одинаковый или разный с навителовским спидкамом - не знаю. Формат записи в СГ
Контроль скорости|55.544610|37.411700
Радар|55.544610|37.411700

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 20:13
fidel1970
Doc Brown, кстати, в Гаде контроль скорости, как в Навителе чего-то не обнаружил...
Нав при превышении на установленную величину уже орёт и ругается, а СГ молчит.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 20:28
Doc Brown
fidel1970 писал(а):а СГ молчит.
:unknw:
Я уже давно только ПроГородом пользуюсь.... :o

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 май 2011, 21:35
fidel1970
У меня для карт ПГ объема флешки не хватило давеча.
Теперь вот 16 гиговую установил - буду пробовать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 11:28
Doc Brown
Господа, делаем ставки, когда ПроГород, Яндекс и другие системы с принудительным сбором треков переймут "прогрессивный" зарубежный опыт
Нидерландская компания-производитель GPS-навигаторов TomTom оказалась в заголовках мировой прессы и интернета. Представители фирмы принесли официальные извинения своим пользователям за передачу собранных при помощи навигационной системы данных в дорожную полицию Нидерландов. Власти использовали полученную информацию для установки новых радаров, засекающих нарушителей скоростного режима.

Из сообщения ежедневной голландской газеты Algemeen Dagblad следует, что собранные навигаторами данные (маршруты и скорость передвижения) являются анонимными и используются исключительно для оптимизации продукции концерна, тем не менее, они были переданы полиции без ведома владельцев навигаторов TomTom.

Полученная информация позволила дорожной полиции установить, на каких участках дорог автомобили передвигаются с превышением скорости, чтобы оборудовать их новыми радарами для предотвращения дорожных правонарушений.
:D

<Источкик: Mail.ru>

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 14:10
Alister
И на этот образ жизни нам предлагают равняться :lol:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 14:57
ZanZag
народ, на 4пда ветка по советам по выбору навигаторов мертвенькая, как оказалось.
даже у нас тут поактивнее.

посему прошу коллективного совету.

ситуация такая.
мой старый боевой КПК, по объективным причинам стал довольно ненадежен. прошлым летом он вообще потерял с флешки весь контент навигатора и прогу и карты. хорошо что жто было уже в знакомых палестинах а не в начале путешествия.

но невольно обдумываю купить ему замену а его оставить как запасной вариант.

а в магазинах нынче чудо чудное. кпк умерли как класс, коммуникатор мне не нужен. а навигаторов тьма, глаза разбегаются.
но они все с предустановленным навителом, или с ситигидом.
ни тот ни другой мне ненужен, после стольких лет езды по европам с ИГО83 другого софта не захочется.

поэтому нужен девайс позволяющий туда ее поставить. и чтоб оно работать смогло.
и экран хотелось бы не хуже моего (3.7" 640х480)
ну внешняя память SD.
возможно еще допфеньки, хотя бы аудиоплеер, но не обязательно.
по деньгам желательно подешевле, но не в ущерб качеству.

на какие девайсы смотреть посоветуете?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 15:04
Alister
ZanZag писал(а):ни тот ни другой мне ненужен, после стольких лет езды по европам с ИГО83 другого софта не захочется.

поэтому нужен девайс позволяющий туда ее поставить. и чтоб оно работать смогло.
и экран хотелось бы не хуже моего (3.7" 640х480)
ну внешняя память SD.
У меня LEXAND 535, предустановлен Навител, прекрасно доставляется любая прога, в том числе и ИГО8, и ИГО Примо, и ПРОГОРОД, т.п. (судя по инету у остальных тоже можно сделать). Стоит WM6 (в принципе наверно 5-я была бы лучше, по крайней мере Навител 5 найти под 5 легче). Аудио плеер есть, экран 5 дюймов, правда разрешение 320х240, но мне хватает. Правда без подключения к прикуривателю работает не больше 2 часов.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 15:19
ZanZag
Alister писал(а):прекрасно доставляется любая прога, в том числе и ИГО8
а ставиться как-то хитро? или просто на SD записал и потом просто стартанул ее из какого-нибудь внутреннего файлменеджера?
Alister писал(а):правда разрешение 320х240
на самом деле на кпк с vga функционально разрешение такое же, только прорисовка более тщательная.
более гладкие элементы и линии.
а полезной информации ровно столько же, как и у 320х240.
жаль только будет сильно пиксел видно на экране 5" с таким малым разрешением.
даже не думал, что 5" такие бывают.
Alister писал(а):без подключения к прикуривателю работает не больше 2 часов
это не так мало... вполне хватит пройтись по городу, если нет бумажной карты.
а в машине все равно на бортовом питании ездить надо.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 16:18
Doc Brown
ZanZag писал(а):на какие девайсы смотреть посоветуете?
По большому счету - на любые. Качество примерно у всех одинаковое, и сторонние проги также ставятся на все навики. Имеются в виду, конечно, не Гармины с Навителами, а кЕтай: Lexand, Texet, Explay, Prestigio.... Качество тоже у всех примерно одинаковое и является лотереей.
Так что выбирай исходя из диагонали и необходимости пробочного сервиса. Если пробки не нужны - можно брать более дешевые модели без синезуба или встроенной симки.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ZanZag писал(а): или просто на SD записал и потом просто стартанул ее из какого-нибудь внутреннего файлменеджера?
Именно так и ставятся. Дальше в зависимости от моделей, либо есть удобная оболочка, чтобы оперативно выбирать одну из нескольких записанных прог, либо в меню указываешь путь к проге, которая грузится. В движении переключиться между прогами в этом варианте не получится, а стоя на месте я неудобств не испытываю - новый путь выбирается вполне оперативно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Alister писал(а):правда разрешение 320х240
Сейчас уже Lexand'ы (и не только) 5" есть с 800*480. А стандартное для 4.3" 480*272.