Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 апр 2011, 09:21
Понятно. Попробую... 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Кабы эта гигантомания на вышла боком. Уже 2 месяца назад послал им 3 косяка с разворотами на Профсоюзной. Апрельские карты все равно настойчиво предлагают развернуться под запрещающим знаком. У меня впечатление, что они с российской картографией еле-еле справляются. А если еще и СНГ пойдет....Dima! писал(а):ПГ готовится "захватить" и Украину
Сходи по ссылке. Это местный украинский ресурс. Судя по всему СГ только софт и формат предоставили, а картографический массив местные ребята ваять будут.Doc Brown писал(а):они с российской картографией еле-еле справляются.
Думаю, что это не пользовательская точка, а запись в speedcam. Там она может быть вечно, пока сам не удалишь или не напишешь им, чтобы они исправили для всех юзеров.fidel1970 писал(а):надолго ли остаются в памяти сервера точки установленные пользователями?
В ситигид тоже спидкам?Doc Brown писал(а):запись в speedcam
Начал вспоминать - и понял, что не помню. Вроде у них было скачивание спидкама. Но для зарегленных. А пароль дома. Так что, если никто быстрее не ответит, вечером посмотрю.*Casper* писал(а):В ситигид тоже спидкам?
Там отдельный текстовый файл с радарами. Насколько он одинаковый или разный с навителовским спидкамом - не знаю. Формат записи в СГ*Casper* писал(а):В ситигид тоже спидкам?
fidel1970 писал(а):а СГ молчит.
Нидерландская компания-производитель GPS-навигаторов TomTom оказалась в заголовках мировой прессы и интернета. Представители фирмы принесли официальные извинения своим пользователям за передачу собранных при помощи навигационной системы данных в дорожную полицию Нидерландов. Власти использовали полученную информацию для установки новых радаров, засекающих нарушителей скоростного режима.
Из сообщения ежедневной голландской газеты Algemeen Dagblad следует, что собранные навигаторами данные (маршруты и скорость передвижения) являются анонимными и используются исключительно для оптимизации продукции концерна, тем не менее, они были переданы полиции без ведома владельцев навигаторов TomTom.
Полученная информация позволила дорожной полиции установить, на каких участках дорог автомобили передвигаются с превышением скорости, чтобы оборудовать их новыми радарами для предотвращения дорожных правонарушений.
У меня LEXAND 535, предустановлен Навител, прекрасно доставляется любая прога, в том числе и ИГО8, и ИГО Примо, и ПРОГОРОД, т.п. (судя по инету у остальных тоже можно сделать). Стоит WM6 (в принципе наверно 5-я была бы лучше, по крайней мере Навител 5 найти под 5 легче). Аудио плеер есть, экран 5 дюймов, правда разрешение 320х240, но мне хватает. Правда без подключения к прикуривателю работает не больше 2 часов.ZanZag писал(а):ни тот ни другой мне ненужен, после стольких лет езды по европам с ИГО83 другого софта не захочется.
поэтому нужен девайс позволяющий туда ее поставить. и чтоб оно работать смогло.
и экран хотелось бы не хуже моего (3.7" 640х480)
ну внешняя память SD.
а ставиться как-то хитро? или просто на SD записал и потом просто стартанул ее из какого-нибудь внутреннего файлменеджера?Alister писал(а):прекрасно доставляется любая прога, в том числе и ИГО8
на самом деле на кпк с vga функционально разрешение такое же, только прорисовка более тщательная.Alister писал(а):правда разрешение 320х240
это не так мало... вполне хватит пройтись по городу, если нет бумажной карты.Alister писал(а):без подключения к прикуривателю работает не больше 2 часов
По большому счету - на любые. Качество примерно у всех одинаковое, и сторонние проги также ставятся на все навики. Имеются в виду, конечно, не Гармины с Навителами, а кЕтай: Lexand, Texet, Explay, Prestigio.... Качество тоже у всех примерно одинаковое и является лотереей.ZanZag писал(а):на какие девайсы смотреть посоветуете?
Именно так и ставятся. Дальше в зависимости от моделей, либо есть удобная оболочка, чтобы оперативно выбирать одну из нескольких записанных прог, либо в меню указываешь путь к проге, которая грузится. В движении переключиться между прогами в этом варианте не получится, а стоя на месте я неудобств не испытываю - новый путь выбирается вполне оперативно.ZanZag писал(а): или просто на SD записал и потом просто стартанул ее из какого-нибудь внутреннего файлменеджера?
Сейчас уже Lexand'ы (и не только) 5" есть с 800*480. А стандартное для 4.3" 480*272.Alister писал(а):правда разрешение 320х240