Страница 33 из 49

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 29 дек 2012, 00:07
Майами
Мальчики, может я не в ту тему пишу и уж простите за глупый вопрос: а обогрев ног для переднего пассажира и водителя должен быть у нас? может у меня печка не работает вовсе, не пойму. Но тепло в машине становится только когда вентиляторы включены и оттуда воздух идет теплый. А ногам холодно, не греет там внизу ничего. Оно же там должно греть, да?

Средний переключатель температуры ставлю на максимум
Правый переключатель ставлю на положение "ноги".

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 29 дек 2012, 00:50
Puwistiy
ну да все правильно.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 29 дек 2012, 01:12
Rokin
Майами писал(а):Мальчики, может я не в ту тему пишу и уж простите за глупый вопрос: а обогрев ног для переднего пассажира и водителя должен быть у нас? может у меня печка не работает вовсе, не пойму. Но тепло в машине становится только когда вентиляторы включены и оттуда воздух идет теплый. А ногам холодно, не греет там внизу ничего. Оно же там должно греть, да?
Многоуважаемый фидель
Средний переключатель температуры ставлю на максимум
Правый переключатель ставлю на положение "ноги".
многоуважаемый Фидель данную доработку уже произвел и воплотил в реальность согласно теме...

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 29 дек 2012, 06:18
fidel1970
Rokin, вопрос про передний обогрев. ;)
Майами, необходимо проверять работу заслонок печки... может тросик соскочил.
А может просто уровень охлаждающей жидкости понизился. Порверь, кстати...

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 29 дек 2012, 10:05
Майами
fidel1970, спасибо
fidel1970 писал(а):необходимо проверять работу заслонок печки... может тросик соскочил.
:unknw: ага, это мне надо в сервис ехать, я не знаю как проверить
fidel1970 писал(а):уровень охлаждающей жидкости понизился. Проверь, кстати...
это в норме, доливала осенью

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2013, 21:32
femar
Обогрев ног задних пассажиров
Для установки системы обогрева ног задних пассажиров понадобятся три основных детали...
Боковые воздуховоды - 1207474 и 1207475
Центральный воздуховод (штуцер) - 1207464
... и пять вспомогательных:
Пистоны крепления - 4 шт.
Заглушка штуцера - 1 шт.
Люди добрые, подскажите: что это за "заглушка штуцера" такая? В каталогах есть всё - и воздуховоды, и крепёж, и "коза", - но вот заглушку эту найти не смог. Может кто-то знает код для заказа или точное название этой детальки?

Спасибо!

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2013, 21:54
fidel1970
femar писал(а):подскажите
Вот сюда ставится...
w27.jpg
Это я самоделку пришаманил.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Родная вот...

Изображение

Покупать не вижу смысла.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 ноя 2013, 10:32
femar
fidel1970 писал(а):
femar писал(а):подскажите
Вот сюда ставится...

Это я самоделку пришаманил.

Родная вот...

Покупать не вижу смысла.
Спасибо, я это руководство уже изучил внимательно!
А какое назначение у этой заглушки? Она что-то фиксирует, механически удерживает? Если только для "герметизации", то может лучше скотч вентиляционный использовать, как в том же руководстве ниже показано (где описана переделка праворульной "козы")?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 ноя 2013, 11:41
fidel1970
femar писал(а):А какое назначение у этой заглушки?
А какое назначение у картины на этой стене? (с)
Она дырку загораживает... :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 ноя 2013, 17:13
femar
fidel1970 писал(а):
femar писал(а):А какое назначение у этой заглушки?
А какое назначение у картины на этой стене? (с)
Она дырку загораживает... :)
ОК Понял! Спасибо!

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 20 фев 2014, 01:54
buy_val
Заглушка штуцера - 1 шт.
fidel1970 писал(а):Родная вот...
Ты не умничай номер давай.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 02 окт 2014, 22:00
shuvaev.arkady
Друзья,
За несколько дней я *внимательно* прочитал все из 651 сообщения выше.
В связи с недоступностью "козы", рассматриваю для себя два варианта:

1) Использование штатных воздуховодов, без козы. Вместо козы придумывать что-то другое;
2) Воздуховоды, которые напрямую подключаются к кондею и выходящие через бороду к заднему пасажиру (сообщение 475 этой темы):
Изображение

В обоих случаях, хочется уточнить у знающих людей, прежде чем что-то покупать и сверлить :)

1) Какие размеры входного патрубка у козы (рассчитать входную площадь);
2) Какие размеры выходных патрубков у козы (Требуется для подключения штатных воздуховодов через самодельную козу);
3) Можно ли проделывания отверстий пользоваться не паяльником, а сверлом? не накрошу ли я туда, не засорится ли компрессор кондиционера :)?

Заранее спасибо!

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 02 окт 2014, 22:08
*Casper*
shuvaev.arkady, проще наверное второй вариант.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 02 окт 2014, 22:32
shuvaev.arkady
*Casper* писал(а):shuvaev.arkady, проще наверное второй вариант.
Спасибо! :)
А сверлить-то можно печку? Опилки ничего не засорят? :)

ЗЫ. Нет у меня паяльника не 12 В, потому и спрашиваю :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 02 окт 2014, 23:19
*Casper*
shuvaev.arkady, фрезой. Все опилки будут снаружи. А если еще и пылесос приаттачить, то и вовсе чисто сделаешь.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 03 окт 2014, 07:57
fidel1970
shuvaev.arkady писал(а):Нет у меня паяльника
Воспользуйся сапожным ножом. Пластик печки хорошо режется.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 24 окт 2014, 13:22
Finger
Ребята. Может кто нибудь указать "голубые" размеры? :)



Заранее благодарю.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 24 окт 2014, 14:53
fidel1970
Finger писал(а):Может кто нибудь указать
Это может указать тот, у кого есть "коза".

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 24 окт 2014, 22:18
sansan
fidel1970 писал(а):
Finger писал(а):Может кто нибудь указать
Это может указать тот, у кого есть "коза".
При чем тут "коза", у меня печка в гараже валяется могу замерить.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 24 окт 2014, 22:28
fidel1970
sansan писал(а):При чем тут "коза"
Вход печки и выход "козы" одинаковые. ;)