Страница 32 из 45
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 17:15
Doc Brown
Kot33 писал(а):по-больше бы таких клиентов)))
Ага. И чтобы у клиентов было волшебное зеркало, которое говорило-бы им, что следующие 3 года они будут получать стабильную з/п, индексируемую по инфляции.

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 18:00
il67
anis писал(а):То, что Фью достойно откатает год, сомнений никаких.
Танюх, ты не переживай, откатает и два-три и четыре (ты только это... в ралли больше не участвуй

).
А ежели что, ты мы же рядом, мы про тебя помним и всегда поможем (и это... про матрас не поминай, ну старый я, склероз. Ну почему я про него только в будни вспоминаю, а в выходные как отрезает?

)
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 18:21
Prazhachka
Dima! писал(а):Стоимость машины через год была выше чем начальная стоимость машины + проценты.
А какая это была машина,если не секрет?
Я тоже все свои три машины покупала в кредит. Делалось, конечно все по большей части бездумно, особенно в первый раз. При перепродажа только теряла. Грубо выражаясь, мозги встали на место только недавно.
Конечно, в нашей стране кредиты ничего хорошего не сулят. И накопить на нужную машину очень трудно. Как только тебе остается чуть-чуть,эта машина обязательно дорожает, и ты снова тянешься.
В принципе, наверное по своим личным доходам, учитывая зверские платежи по коммуналке, я вообще не могу себе позволить даже какую-нибудь Ладу Гранту на наличные деньги. Слава Богу, что со мной близкие люди, которые оказали посильную помощь, чтобы взять кредит, и досрочно его погасить. Поэтому я и говорю, что прекрасно понимаю, что Фью может быть моей последней машиной. В кредит лезть нет никакого желания.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 19:11
Dima!
Prazhachka писал(а):А какая это была машина,если не секрет?
Та что в подписи. Последняя.
Doc Brown писал(а):И чтобы у клиентов было волшебное зеркало, которое говорило-бы им, что следующие 3 года они будут получать стабильную з/п, индексируемую по инфляции
Да я и без зеркала, сам с усам.

Могу подсказать финт ушами, в большинстве случаев себя оправдывающий. На примере авто. Берете Кредит на 5 лет. С тем что бы ежемесячные платежи были небольшие. При этом сумму кредитования считаете с таким расчетом что бы отдать ее за неполных 2 года. Через год ЧДП к конце второго, но не за ним полное. В итоге выплаты сверх стоимости совсем не большие.
А там еще и скидку можно при покупке выбить и КАСКО под льготный процент. Так что по совокупности очень даже хорошо получается.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 21:20
SAnat
Dima! писал(а):Prazhachka писал(а):А какая это была машина,если не секрет?
Та что в подписи. Последняя.
Doc Brown писал(а):И чтобы у клиентов было волшебное зеркало, которое говорило-бы им, что следующие 3 года они будут получать стабильную з/п, индексируемую по инфляции
Да я и без зеркала, сам с усам.

Могу подсказать финт ушами, в большинстве случаев себя оправдывающий. На примере авто. Берете Кредит на 5 лет. С тем что бы ежемесячные платежи были небольшие. При этом сумму кредитования считаете с таким расчетом что бы отдать ее за неполных 2 года. Через год ЧДП к конце второго, но не за ним полное. В итоге выплаты сверх стоимости совсем не большие.
А там еще и скидку можно при покупке выбить и КАСКО под льготный процент. Так что по совокупности очень даже хорошо получается.
В этом случае надо бы поискать банк , который даст кредит под дифференцированные платежи.
К сожалению большинство банков пользуются безграмотностью навязывают аннуитетные платежи или можете быть свободны. Лично столкнулся с этим, так как гашу досрочно.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 21:27
il67
Первый раз в жизни сегодня на московских дорогах увидел это уё... Мда, гнетуще впечатление.
Ну, мож прикатается, ведь когда я первый раз увидел на дороге Калину, то подумал, - "Что это за китайское гуано???!!". А ща ничего, ездит и ездит, взгляд не раздражает...
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 21:32
SAnat
P.s. Можно обсудить еще вопрос покупки БУ.
Так как последняя покупка отца, новый авто на гарантии, показал мне насколько это плохо для небольшого города удаленного от диллера.
Суть проблемы, думаю как многие читали:
1. Мелкая поломка на 2 месяце эксплуатации - потек радиатор.
В общем то, человек живущий в крупном городе , поедет к дилеру и ему починят, человек живущий в 550км. от дилера остается "сам с усам"
Смысл тогда брать новую
А ведь еще гонять машину постоянно на такое расстояние, чтоб ТО делали по их ломовым ценам.
2. Нельзя переделывать машину под свои удобства, пока на гарантии.
В общем после такого я двумя руками за БУ, но не глубокое (два-три года, до 50000км пробега), надо лишь разбираться в авто , все досканально осмотреть (или загнать тем кто разбирается на диагностику) , так же не помешает анализ психологии владельца. И дешевле новой, зато ты уже сам хозяин полный и делаешь что хочешь, забив смело на дилера.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 21:36
il67
SAnat писал(а):надо лишь разбираться в авто , все досканально осмотреть
Это да. И базу дилеров тоже запросить не помешает (даже если для этого за 550 км съездить придется)
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 21:37
Svarog
Dima! писал(а):Svarog писал(а):А вот об этом поподробнее: как получилась выгода?
Стоимость машины через год была выше чем начальная стоимость машины + проценты.
Думаю, просто повезло. Скорость повышения отпускных заводских цен (% год) превысила стоимость кредита (% в год). Предугадать это невозможно. Но сама идея методики оценки прямого профита кредита интересна, надо подумать, спасибо.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 22:17
Dima!
Svarog писал(а):Думаю, просто повезло
На 3 машины подряд?
Я ФеФочку брал по программе Форд-Кредит под 1.9% годовых. И пусть разницу со ставкой рефинансирования мне оформили просто как скидку, в итоге то я все равно меньше инфляции заплатил.
Все три кредита были в разных ситуациях экономических. И моих и страны и дилера. Стартовые условия разные. Но общая идея была одна. И она себе оправдала.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 фев 2015, 23:44
Svarog
Dima! писал(а):Svarog писал(а):Думаю, просто повезло
На 3 машины подряд?
Тогда система. А велик ли получился условный профит?
Идея интересная. Как отбивается кредит на цели, приносящие прибыль, я знаю, но тут вроде ситуация качественно иная.
Хотя интерес у меня чисто умозрительный. Мне кредитов уже никто не даст в этой жизни, да я и не возьму. И вообще у меня кредитной истории нет, такой вот я извращенец.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 03 фев 2015, 06:55
Prazhachka
Dima! писал(а):Через год ЧДП к конце второго, но не за ним полное.
Что-то я как-то не совсем осознала эту фразу...
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 03 фев 2015, 08:51
Dima!
Svarog писал(а):Тогда система. А велик ли получился условный профит?
Ты два года ездил на новой машине, а не мечтал денег на нее побыстрее накопить. Как посчитать комфорт и нервы?
На самом деле профита может и не быть вовсе как такового. Да сумма в рублях (именно в них) сама меньше. Но согласись что даже в 5-м - 10-м году 1000 р. это разные деньги.
Prazhachka писал(а):Что-то я как-то не совсем осознала эту фразу...
А что именно не понятно? Берете кредит на 5 лет, а отдаете большими кусками за срок меньше 2-х.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 03 фев 2015, 09:04
Prazhachka
Dima! писал(а):А что именно не понятно?
Вот эта фраза смутила:
Dima! писал(а):но не за ним полное
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 03 фев 2015, 10:35
Dima!
Prazhachka писал(а):Вот эта фраза
Сорри, за косноязычие. Имелось ввиду что полное погашение следует выполнить до истечения срока в 2 года.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 03 фев 2015, 11:30
Svarog
Ты два года ездил на новой машине, а не мечтал денег на нее побыстрее накопить. Как посчитать комфорт и нервы?
Понял, тогда вообще финансовый подход тут неприменим. Я поизвращался с подсчетом стоимости владения авто, получается сплошной расход и никакого дохода, ибо комфорт и удовольствие не калькулируются. Методика вульгарно денежной оценки такого явления как собственный автомобиль в нашем случае неадекватна, ибо чувство свободы, которое она дает, нельзя выразить финансово.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 22 фев 2015, 17:18
SAnat
Мдя, как то печально по бездорожью гребет
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=PCnax-gMMek[/av]
Как же она мне напоминает фьюжа , именно выражением "да чтоб тебя

", я чувствую моему фьюжу именно эту кличку дать надо было, как на 2 минуте в видео
Момента с низов вообще нет, даже у 2 литров.
А у меня вообще 1,4

, так что газу больше сцеплением играть, моя сцепа приехала уже на 70тыс. от такого.
Думаю у экоспорта сцепа тоже будут расходником.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 23 фев 2015, 16:53
Puwistiy
нормальная городская машина с возможностью весной доехать на дачу и пляж. Это не джип.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 24 фев 2015, 12:38
buy_val
Kot33 писал(а):Предложено столько же или даже дешевле
Вот бы просветил всех, а прибыль то от куда?
Если предложил дешевле чем СК, то скока отдал в СК (и отдал вообще)?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 25 фев 2015, 17:32
Kot33
buy_val писал(а):Вот бы просветил всех, а прибыль то от куда?
Если предложил дешевле чем СК, то скока отдал в СК (и отдал вообще)?
Скажу сразу, что не слишком силён в этом вопросе. Для этого есть девушка на ресепшене, которая "предложит Вам выгодный вариант"

Страховка. например, может зависеть от региона проживания и т.д.
К нам часто приезжают люди из Ивановской области. Там им КАСКО считают дороже. Ну и иногда мы делаем скидку за счёт своего КВ (комиссионного вознаграждения). Если цена КАСКО такая же, смысл куда то ехать? Всё сделал в одном месте и вперёд)) Мы ведь выступаем как страховой агент и цены на КАСКО от балды не ставим. Такие же калькуляторы,как и в офисе продаж страховых компаний. У меня проблем с оформлением КАСКО в салоне не возникает
