Страница 32 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 ноя 2014, 22:45
Dima!
Lom писал(а): Было так: зацепили трос, включил блокировку (понижайку не включал), ну и плавно тронулся
Lom писал(а):Писка не слышал.
Видимо всетаки включение было, но позже. Понижайка, да и блокировка сразу не включаются. Им по максимуму нужно полный оборот вала. Что соответствует грубо 5 оборотам колеса. Соответсвенно блокировку и понижайку следует включать несколько до рывка. Т.е. подъезжать цеплять трос нужно уже со всеми включенными опциями.
Да и в общем случае, не только при буксировке. На бездорожье в т.ч. Включать это все нужно ДО грязи, а не тогда когда уже буксанул. Потому как за 5 оборотов колеса можно зарыться так что уже ни какие блокировки не помогут.
понижайку не включал
Вот это очень зря. Тебе ведь именно тяга нужна была.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 ноя 2014, 13:24
Lom
Понял, спасибо. А для чего блокировка? Для каких ситуаций?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 ноя 2014, 13:59
Dima!
Lom писал(а):Понял, спасибо. А для чего блокировка? Для каких ситуаций?
лед, буераки... да мало ли. Если я предпологаю ехать достаточно быстро 20-30 км\ч дорога позволяет, то тогда блокировка. Если же мне нужно тянуть или пробиваться то тогда уже и понижайка.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 ноя 2014, 16:08
Lom
Понял, спасибо.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 ноя 2014, 22:38
Lom
В первые морозы, замерзла омывашка, не успел слить летнюю. Потом потеплело, выбрызгал летнюю, залил новую, пробрызгал на лобовое и заднее стекло, чтобы выгнать с системы летнюю. Потом подморозило опять и задний омыватель перестал работать. Лобовые работают, задний нет. В моменты потепления пробовал, но ничего не получалось. Сегодня хороший плюс, причем тепло уже не первый день. Поехал на мойку, перед морозами. В мойке тепло, помыли теплой водой, но задний омыватель так и не заработал. Что случилось? Слетела где-то трубка? Где искать и что откручивать (снимать)?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 ноя 2014, 00:30
Dima!
Lom писал(а):Что случилось? Слетела где-то трубка? Где искать и что откручивать (снимать)?
Именно так. Слетела. Смотреть нужно по всей магистрали. Но самое вероятное место там где она через моторный щит идет. У меня это. Лицом к мотору. Правый дальний угол. За коробкой с предохранителями, той что в моторном отсеке.
Это так сказать легкий вариант.

Сложный, это если моторчик заднего омывателя накрылся. В левом (водительском) крыле идут обе трубки. Различить легко. Одна на лобовые формунки, другая в мотроный щит. Перед нырком, там стоит штуцер. Возможно с обратным клапаном. Так если вдруг там соединено, то отсоединить и посмотреть качает или нет.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 ноя 2014, 23:11
Lom
Дима, спасибо. Слетела именно в мотоном отсеке, за блоком предохранителей. Напрямую не подлезть. Открутил блок предохранителей, но к нему столько пучков проводов идет, что снять нет возможности, правда удалось чуть приподнять и сдвинуть и тогда кое-как умудрился вдеть. Япошки, всё так запакуют, что не подлезть. Могли бы тогда на этот патрубочек хоть хомутик ставить, а то уж больно не надежное соединение. Правда омыватель к вечеру заработал, когда потеплело. Видно где-то в магистрали было ещё подморожено.

Ещё вопрос: задняя форсунка она регулируется? Просто я там иголкой с утра поковырялся и вечером, когда омывайка пошла, мне показалось, что как то слабый напор. Может ближе к стеклу сопла (иголкой) сместил, поэтому и кажется, что льет мало?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 ноя 2014, 00:13
Dima!
Lom писал(а): задняя форсунка она регулируется?
Не знаю. По идее не должен. Там же прямоток на стекло, без всякого разбрызгивания.

Lom писал(а):Напрямую не подлезть
Когда у меня слетела, я с помошью медицинского зажима одевал. У тебя как у рыбака такой должен быть, крючки из рыбы вытаскивать.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 ноя 2014, 13:38
Lom
Dima! писал(а):У тебя как у рыбака такой должен быть, крючки из рыбы вытаскивать.
Конечно есть, но я не взял его с собой, да и не знаю, удалось бы с помощью него? Уж больно там трудно подлезть. Мне на работе знакомый сказал, у него тоже СГВ, что он снимал блок предохранителей. Я думал этого и хватит. Оказалось, что блок снять не возможно, только подвинуть можно. Хорошо ручонка маленькая :D

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 16 ноя 2014, 17:26
Dima!
Lom писал(а): удалось бы с помощью него?
Мне удалось. Я даже блок не откручивал.
Lom писал(а):Хорошо ручонка маленькая
Тоже дома в запасе. У тебя и уменя. 4 шт. :lol:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 ноя 2014, 08:47
Svetlanka
А я вот тоже в аварию попала первый раз, мне приора в "зад" въехала на переезде. Все остановились на знаке "стоп", а приора об меня затормозить решила. Обидно и жалко машинку.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 ноя 2014, 09:26
Dima!
Svetlanka писал(а):Обидно и жалко машинку.
Сочувствую. Сильные повреждения? Давай фотки.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 ноя 2014, 11:46
Svetlanka
Фотки в телефоне. Как то проблемно выгружать.
Поцарапан кожух запаски и сломано крепление, скол краски на левом крыле (бампер как ушел под крыло, содрал краску), расфигачен бампер (под замену) и царапина на задней двери. Ну и парктроник (датчик) вылетел и потерялся.

Добавлено спустя 53 секунды:
Dima!, А ты то свою сделал?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 ноя 2014, 13:09
Dima!
Svetlanka писал(а):Dima!, А ты то свою сделал?
Как раз сегодня отдал. Обещают к концу недели сделать.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 ноя 2014, 16:14
buy_val
Dima!,
а че там про новую Витару слишно?
Понятно что это будет не брутальный внедорожник...
Но заманчиво звучит, дизель 120л.с, АКПП... :o

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 20 ноя 2014, 18:52
Dima!
buy_val писал(а):Но заманчиво звучит, дизель 120л.с, АКПП
На самом деле четких новостей нет. Встречал только бахвальство про их новый 6-ти ступенчатый автомат и самый экономный двигатель в мире без указания типа топлива. Подождем официальных новостей. Те шпионские снимки что прорываются для меня скорее негатив. Ибо контур уж больно похож на субаровский VX.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 ноя 2014, 15:23
Dima!
Вот и я заделал свои дырки. Но фотки если кому интересно будут не раньше выходных. Сейчас машина доступна только в темное время суток.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 30 ноя 2014, 13:42
Santila
Вопрос к владельцам Сузуки Витаро.
У товарища есть Сузуки Витаро трёзхдверая. На панели приборов горит чек двигателя. Диагносты сказали что надо заменить топливный фильтр. Авто на холодную заводится и едет нормально, но когда нагреется то есть подёргивания. Как на ходу есть, так и на холостом (без движения). Форсунки чистил. Дроссельную заслонку чистил (вроде как, точно не помню).
Вопрос.
1) В чём может быть причина подёргиваний в работе двигателя?
2) Почему горит индикация чег энжинг?
3) Возможно ли прочитать ошибки адаптером ELM327?
4) Подскажите программу при помощи которой можно прочитать ошибки используя адаптер ELM327?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 19 янв 2015, 16:32
Lom
Показалось, что в последнее время, стали хуже втыкаться скоростя на коробке. Что может быть?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 19 янв 2015, 19:25
Dima!
там по регламенту, (см. сервисную книжку) замена масла в коробке. У тебя сейчас пробег сколько?

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Вот нашел http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_ ... 4-2014.pdf