Страница 32 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 09:12
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Претензии можно ведь найти к любой машине.
Найти можно к любой. Но на наших они, обычно, сами владельца находят :lol: Все-таки, к Логану/Сандеро у первых владельцев нет такого вала нареканий. Причем у меня хватает знаний, чтобы отбросить недовольство "заполнившейся пепельницей". Реальных претензий к ВАЗам, по крайней мере 2 года назад, было в разы больше. В то, что они за эти 2 года прыгнули выше головы, мне не верится. Одно дело, претензии к вспучивающейся краске на Логанах, а другое - отказывающий ЭУР и не прикрученные ПБ (при ДТП непонятно как ее крутанет при раскрытии и что при этом будет с человеком). ВАЗы - это, действительно, лотерея. С очень приличным процентом проигрышей, к сожалению. Мне очень нравится Калина внутри. Больше, чем Логан. Но, при таком проценте брака, я не согласен отдавать за Калину сумму, сопоставимую с Логаном. Было бы 250 тыр в полной комплектации с механикой - можно было бы закрывать глаза на брак и "дорабатывать напильником".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:12
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Мне очень нравится Калина внутри.
А мне, почему-то не нравится. Особенно форма руля :)
Doc Brown писал(а):Но, при таком проценте брака, я не согласен отдавать за Калину сумму, сопоставимую с Логаном.
Продукция Рено (Логан/Сандеро/Дастер) тоже не дотягивает до тех денег, которые за них просят. Ни в коем случае не защищаю отечественный автопром. Всегда удивлялась, ну почему за столько лет нельзя было научиться хотя бы качественно выполнять свою работу? Я уже не говорю ни про дизайн, ни про технологии. Просто делать свою работу качественно: до конца закручивать гайки, правильно регулировать все узлы, и т.д.
А по поводу Сандеро, когда они только появились в салонах, я смотрела, садилась в салон. Тогда мне показалось, что машина очень маленькая внутри. По крайней мере мне было тесно на заднем диване.Но это был обычный Сандеро, не Степвэй.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:17
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Продукция Рено (Логан/Сандеро/Дастер) тоже не дотягивает до тех денег, которые за них просят.
Не дотягивает вообще ни одна машина. Даже Фью в конце выпуска в 2010. Я смотрю в относительных цифрах.
Prazhachka писал(а):Я уже не говорю ни про дизайн
По сравнению с Логаном, Калина - вершина дизайнерской мысли! :D
Prazhachka писал(а):Но это был обычный Сандеро, не Степвэй.
Различаются наружным пластиковым обвесом и клиренсом. Но никак не кузовными деталями. Говорят, что и Дастер имеет салон от Логана/Сандеро.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:27
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Даже Фью в конце выпуска в 2010.
А чем не дотягивает? У меня выпуск сентябрь 2011г.,у двух товарищей 2007 и 2008гг. Единственно, что, жалею, что молдинги крашеные сделали. Сначала радовалась, что солиднее выглядит, а теперь жалею. Какая то зараза, пардон, поставила мне царапину на этот молдинг. Царапина до белого (это грунт?). А так, товарищам больше нравится мой Фью.
Doc Brown писал(а):Говорят, что и Дастер имеет салон от Логана/Сандеро.
Что точно знаю, так это, что у Дастера сандеровские двери. А внутри...Дастер поприятнее будет.И по крайне мере я могу спокойно там усесться :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:32
Doc Brown
Prazhachka писал(а):А чем не дотягивает?
Не стоил Коре 520 тыс. на тот момент. При практически стабильном долларе цена за 1.5 года взлетела с 440 до 520.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:34
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Не стоил Коре 520 тыс. на тот момент. При практически стабильном долларе цена за 1.5 года взлетела с 440 до 520.
Это да, большой минус. Вообще молчу сколько я заплатила за Элеганс...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:36
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Вообще молчу сколько я заплатила за Элеганс...
Пропорционально.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я Фокус Титаниум взял практически за цену Элеганса.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:37
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Пропорционально....
Могла бы за эти деньги взять Дастера в коже, но....Может и зря, но я почему-то не жалею.

Добавлено спустя 22 секунды:
Prazhachka писал(а):Я Фокус взял практически за цену Элеганса.
Второй или третий?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:37
НачТех
Prazhachka писал(а):Вообще молчу сколько я заплатила за Элеганс...
450 т.р. - апрель 2008 года. И он того стоил! А позднее, да цены были завышены. :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:39
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Второй или третий?
Второй. В 2010 году. Комплектация с двухзонным климатом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:40
Prazhachka
НачТех писал(а):450 т.р. - апрель 2008 года. И он того стоил! А позднее, да цены были завышены.
Непонятно только с чего вдруг. Я уже платила почти на 300 тыр. больше :(
Второй. В 2010 году. Комплектация с двухзонным климатом.
Второй мне нравился, но в 2012 -м я уже не могла его купить. А третий мне не к душе, хотя я могла его купить, и даже чуть дешевле,чем Фью.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:43
Alister
После 2-го, 3-й фокус мало кому нравится, даже чисто внешне. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:44
Prazhachka
Alister писал(а):После 2-го, 3-й фокус мало кому нравится, даже чисто внешне.
А по количеству третих на дороге этого не скажешь :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:45
Doc Brown
Prazhachka писал(а):А по количеству
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:47
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
Когда бываю у ОД, все время удивляюсь сколько машин стоит на выдачу. Это мыши какие-то с садистскими наклонностями :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:52
Alister
Я ж сказал - после 2-го, а это могут быть те, у кого его не было. :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:54
il67
НачТех писал(а):450 т.р. - апрель 2008 года. И он того стоил!
А мы, купив в 2006-2008 году Элегансы по этой цене, возмущались, что цена завышена! :)
Считали, сравнивали и приходили к выводу, что справедливей была бы цена в 380-400 тыс. :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 10:58
Prazhachka
Alister писал(а):Я ж сказал - после 2-го, а это могут быть те, у кого его не было.
У меня тоже не было :) Поэтому, изначально шла за третьим. Но после тест-драйва отказалась от этой идеи, и забрала последнего Фью :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 11:06
Svarog
Продукция Рено (Логан/Сандеро/Дастер) тоже не дотягивает до тех денег, которые за них просят
Братцы, ну не впадайте вы в идеализм. На рынке b2c есть (в смысле стабильно присутствует) только та продукция, которая более-менее конкурентноспособна по соотношению цена/качества. В этом смысле исходная фраза, что "что-то не стоит денег, которые за это что-то просят" в экономическом смысле просто лишена этого самого смысла - тогда это просто не будут покупать и все.
Разумеется, это самое "качество" можно надуть искусственно всякими рюшечками, заказными материалами в СМИ и прочими нюансами постиндустриального общеста, как и столь же искусственно "сдуть" черным пиаром.

На рынке же b2c ситуация еще более прозрачная - там "рюшечки" и заказные СМИ-статьи не катят, профессионалы на это не ведутся.

Конечно, есть всякие извращения типа мобильников Vertu с сапфировыми клавишами за миллион или часы Патек Филип по цене не выговоришь сколько за непонятно что - но это именно извращения нашего мира для богатых, которые уже не знают как выпендриться.

Заметьте, я вообще не говорю о маржинальности продукции, т.е. о том, сколько производитель на ней зарабатывает - это вообще за рамками чисто потребительской стороны рынка.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 03 июл 2014, 11:17
Prazhachka
Svarog писал(а):Братцы, ну не впадайте вы в идеализм.
Это понятно, что идеала нет, и не будет. Понятно,что придется с чем-то мириться. Но мириться приходится задорого, и с отсутствием/неудовлетворительным качеством необходимых вещей.