Страница 32 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:20
Doc Brown
Prazhachka писал(а):У меня 5.1",не чувствую,что это много
У меня сейчас 2.7".... :smirk:
Prazhachka писал(а):Правда я брала с тем условием,что мне планшет не нужен.
А у меня планшет наличествует ужо.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
fidel1970 писал(а):Думаю, Lenovo A328 подойдёт...
240 часов в режиме ожидания :puke:
Я Филипсы выбираю именно из за аккума. Чтоб было не меньше 600-800 ч.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alister писал(а):DEXP
Не конкурент Филипсам 300-400 часов в ожидании у меня сейчас Нокии имеют. Мне нужно в 2 раза больше.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:25
Prazhachka
Doc Brown писал(а):У меня сейчас 2.7"....
:) Как Вы в него смотрите? :)
А что нужно еще от телефона кроме батареи?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:29
SAnat
У меня 758мб. и экран 4" , смартфону 3 года уже, даже после оптимизации мало.
Андройде 4.4 был оптимизирован для аппаратов под 512мб ОЗУ. Я вам скажу может андройд и да, но приложения которыми пользуешься все равно съедают оперативу.

Причем в игры я не играю на смартфоне. Просто памяти в притык, свободно остается 30-70мб. , причем если запустить приложений побольше чутка уже ОЗУ не хватает :(

Гиг минимум надо :(

По экрану 5" много , если вы хотите удобно пользоваться 1 рукой, доставая до все углов экрана.
Большие смартфоны не удобны мне , что вторую руку надо использовать бывает. А она занята другой работой.

Также неудобны смартфоны с узкими рамками вокруг экрана, типо 5" в маленьком корпусе запихнули, сузив рамки вокруг экрана, в результате при удержании смартфона в руке кожа под большим пальцем ложно давит на экран.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:30
Doc Brown
Смарт выбирается потому, что приличного качества телефон уже близок по цене к смартам. На смарте нужно посмотреть карту, не доставая и не включая каждый раз планшет (тормозной, гад ,по времени загрузки - Digma IDND7), перевести пару-тройку слов, когда не у компа. Читать - есть нормальная читалка. Играть - пасьянс или нарды.
И очень не хочется помнить, что надо каждый вечер втыкать его в зарядку. Тем более, у многих аккумы несъемные, через год остается половина емкости. По крайней мере у меня это проверено уже не на одном телефоне. И оригиналы, и кЕтай - все прилично деградируют. Значит, 3 дня с новья - ежедневно через год-два. Отсюда, с новья должна быть неделя.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:33
SAnat
Кстате я думаю вернуться к кнопочным таки в последнее время :(

После того как утопил смартфон или сбил бампером и он улетел в лужу, пользоваться им не удобно очень :(
Экран не нажимается, причем грязная вода из луж все равно если протирать экран остается склизкой пленкой на экране и толком не срабатывает сенсор.

Выход нахожу, включить печку в машине на горячее, добавить оборотов печке и посушить горячим воздухом экран. Но долго все равно это.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:35
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Как Вы в него смотрите?
Смотреть-то нормально. А вот тыкать не совсем тонкими пальцами... :crazy:
Но, т.к. редко, то норм. Это Нокия 5280 на Симбиане.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SAnat писал(а):Кстате я думаю вернуться к кнопочным таки в последнее время
Смотрел кнопочные. Цена близка к смартам, но ни словаря, ни карт не будет. Андроид дает свободу установки приложений по своим хотелкам. Покупка кнопочного получается экономически нецелесообразна, для меня. Хотя тоже удобнее, чем тач.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:48
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Читать - есть нормальная читалка.
Читать на маленьком экране - глаза "сломаете". Так,на ум приходит пока Lenovo S660. Более-менее приличные Филипсы идут 5-ти дюймовые.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:54
SAnat
И очень не хочется помнить, что надо каждый вечер втыкать его в зарядку. Тем более, у многих аккумы несъемные, через год остается половина емкости. По крайней мере у меня это проверено уже не на одном телефоне. И оригиналы, и кЕтай - все прилично деградируют. Значит, 3 дня с новья - ежедневно через год-два. Отсюда, с новья должна быть неделя.
Мдя качество упало, с июня 2011г. юзаю https://ru.wikipedia.org/wiki/HTC_Incredible_S и до сих пор родная батарее смешно говорить сейчас , но 1450мАч :lol:

И знаете хватает на 2-2,5 дня обычного пользования или на сутки в коммандировке, при условии просмотра фильмов, то есть на 11 часов видео на минимальной яркости.

Деградации батарейки вообще не заметил.

Главное не емкость АКБ, а оптимизированность прошивки (производителем / энтузиастами) и железа (в основном экрана, амоледы жрут меньше кстате).
Я сейчас на самой оптимизированной 4.2.2 под этот аппарат , если ставить 4.4 жрет больше, АКБ хватает меньше заметно.

Смотрел кнопочные. Цена близка к смартам, но ни словаря, ни карт не будет. Андроид дает свободу установки приложений по своим хотелкам. Покупка кнопочного получается экономически нецелесообразна, для меня. Хотя тоже удобнее, чем тач.
Согласен андройд удобен в этом плане :)
Но если взять мои хотелки:
- защита от воды
- сенсор работающий с влагой
- 3 суток от батарейки,
- камера минимум 13мпикс, с возможностью записи 1920*1080 60кадр/сек, с оптической стабилизацией.
- минимум гиг озу, на процессор пофих, в игры не играю.
- экран до 5"

ВОт фих я такой найду ;) 2 год ищу :lol:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:56
Prazhachka
SAnat писал(а):ВОт фих я такой найду 2 год ищу
Все зависит от бюджета... ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 07:58
SAnat
Есть бюджет, нет аппаратов которые могут похвастаться камерой с такими возможностями и длинной автономной работой. Притом защитой от воды.

Смартфоны второй год топчутся на месте в этом плане. Только производительность растет и экраны. А на время работы забили.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:00
Prazhachka
SAnat писал(а):Притом защитой от воды
Защита есть у Sony,у Samsung. А время работы зависит от интенсивности использования. При моем использовании мой телефон держится без зарядки 10-11 дней. Но я не играю в игры,не слушаю музыку,не пользуюсь GPS,мало бываю в интернете.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:01
SAnat
Что за аппарат у вас?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:03
Prazhachka
SAnat писал(а):Что за аппарат у вас?
Samsung Galaxy S5

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:19
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Читать на маленьком экране - глаза "сломаете".
Я же пишу - есть нормальная читалка. Электронная книга 6" e-ink pearl. Читать лучше, чем на дочкином айпаде.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:20
SAnat
Присматривался к нему на выходных этих. Щас вышел Galaxy S6, и на авито подешевле сейчас будут появляться S5, можно урвать неплохо данный аппарат.

Но я уже почти готов мериться с большим экраном, я его пользовал 1 день, экран там большеват для меня.
Galaxy s3 мне больше нравился, а года 2 назад я чуть было не купил s2, уже и деньги в кармане были, но чет знакомый продаван отговорил, но когда я взял s4 в руку все изменилось, s серия мне перестала нравиться, а s5 еще подрос.

S5 не интересен, нет оптического стабилизатора камеры :( Он есть у s6 и у note3 ;)

Соньку зе серий не хочу, там хоть и мегапикселей дофига, но снимает она хуже самсунгов, светосила камеры меньше, в живую сравнивал.

Lg g2 очень нравится :super: Но руки оторвать тому кто кнопки назад вынес под глазок камеры, не могу привыкнуть хоть тресни. Давно б купил.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:24
Prazhachka
SAnat писал(а):S5 не интересен
Да я вобщем-то и не навязываю :) Для меня оптический стабилизатор не важен,качество фото и так устраивает выше крыши. По S6 почитайте ветку на 4pda,будет очень интересно.
Есть одна фирма,продукцию которой я не возьму никогда, к сожалению. И это LG. :unknw:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:26
Doc Brown
Еще про маленький экран. Для меня всё-в-одном избыточно. Читалка вне дома нужна раз в 2 недели, планшет - в выходные. Поэтому пытаться запихнуть всё это в смарт и таскать ежедневно не нужно. В эти отдельные случаи можно врюкзак кинуть и лишний девайс.
Из того, что забыл указать в хотелках - архивирование смс - поэтому смарт, а не телефон двухсимочный.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 08:33
maxs-vd
Из всех смартфонов мне кажется я сейчас выбрал самый удачный Ark Benefit M3S
дисплей 5 ёмкость 2000. По акб реально могу неделю не заряжать если активно пользовать то смело хватает на день, в отличие от прошлого где уже и на пол дня не хватало.
Но иногда зависает, или притормаживает.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 10:55
Svarog
Я в ноябре перешел на андроидофон, конкретно - Philips Xenium W8510. Привык, понимаешь, к ксениумам, точнее к их долгоживущей батарейке. На этом две недели без зарядки, конечно, не проживешь, но на три-четыре дня хватает, если особо жировать со всякими Wi-Fi и прочими GPS. Диагональ 4.7", в принципе не слишком большая и не слишком маленькая, только по виртуальным кнопкам в альбомной ориентации фиг попадешь с моими пальцами.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 апр 2015, 11:08
Doc Brown
Svarog, как впечатления с точки зрения телефона: как ты слышишь, как тебя? Особенно на улице.