Страница 32 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 14:00
Monk
Не могу сказать сейчас почему, но как-то мне от Телеатласа больше нравятся. Уже 2 раза переходил с NAVTEQ'a на Телеатлас. Но в любом случае закачаю обе. А пользоваться буду той...что в Питере лучше кажет :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 14:29
fidel1970
Monk, в Питере щас развязок новых понастроили, потому там никакие навигаторы неместному не помогут.
Лучше передвигаться на маршрутном транспорте... :)
... а еще лучше у Большой Гитары на хвосте. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 14:34
Monk
Про большую гитару я не в курсе, а на общественном транспорте я в Питере наездился. Год назад нормально поездил, хотя с навигационными программами затык был: всё гнали меня на Московский проспект, а я объехать его хотел. А в остальном IGo работала нормально.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 14:47
Dima!
Monk писал(а):всё гнали меня на Московский проспект
Они все почему то считают что там медом намазано.

Между прочим СитиГИД нахаляву (совершенно бесплатно), только за регистрацию раздает лицензии. Под обе ВИНды и под Андрюшу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Monk писал(а):Про большую гитару я не в курсе
Здесь она

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 16:13
Monk
Dima! писал(а):Между прочим СитиГИД нахаляву (совершенно бесплатно), только за регистрацию раздает лицензии.
Это где раздает? 800 рублей требует. А Lite версия мне неинтересна

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 16:24
Dima!
Monk писал(а):Это где раздает?
Здесь

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 16:35
Monk
Спасибо! Разноображу свою дорогу новой прогой :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 17:42
Alister
Monk писал(а):мне от Телеатласа больше нравятся. Уже 2 раза переходил с NAVTEQ'a на Телеатлас
Не знаю как в Иго 8, а в Иго Примо есть возможность переключаться между картами (у меня стоят и те, и другие, и еще Картбланш Украина).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 апр 2011, 17:44
Monk
В 8.3 тоже возможно. IGo уходит в перезагрузку и потом работает с новой картой

Re: Смарт-коммуникатор/навигатор

Добавлено: 25 апр 2011, 19:50
Sugrob
Так же обновил Навител до 5.0.0.1069, оказалось старые карты не подходят. Новые одним файлом аж полтора гигабайта, но стали более проработанные. Пожалуй отложу Прогород и снова вернусь на Навител.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 апр 2011, 15:58
Dima!
Sugrob писал(а):Так же обновил Навител до 5.0.0.1069
Что то отзывы про новинку не гут. Сильно не гут. Народ на старые версии возвращается. Попробую сегодня качнуть и глянуть что там.

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 29 секунд:
Dima! писал(а):Попробую сегодня качнуть и глянуть что там.
Качнул и глянул. Карту 1.5 гига захезался качать. Глянул и выпал в осадок. Практически по внешнему виду версия 5 (Новье новейшее :lol: ) ни чем от предыдущей 3-й не отличается. Но не считать же коренным отличием пару меню переведенных из плоского вида в квадратный. Во всяком случае раз уж версии аж через номер сменили могли бы и менюху перерисовать или скин хотя бы фирменный создать.
Но больше всего убила карта. У них там явно у кого то с головой не в порядке. Нафига мне такой монстр? На малыша МИО М300 он и не влезет. У него внешней карточки нет. Раньше я мог из большого атласа выбрать нужный мне набор регионов и создать маленький. А теперь? Но даже если так как есть. Сравните. Карта для IGo по той же территории всего 107 МБт.
Мда уж. Я и раньше то их не жаловал, а уж и теперь. Интересно на что они рассчитывали? Или все силы на Штурмана кинуты?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 апр 2011, 16:52
Alister
Dima! писал(а):Интересно на что они рассчитывали?
Знаешь как говорят, когда жалуешься на железо - "типа новое покупайте, мы не будем подстраиваться под старье", а слили все в один файл для супер-гипер-быстрой прокладки маршрутов :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 апр 2011, 17:31
alex57
То-то на форуме у них народ жалится, что медленнее стало. А часто и виснет.
Что-то пока с 3-го уходить неохота... (тем более карты самодельные)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 апр 2011, 17:47
Alister
alex57 писал(а):медленнее стало. А часто и виснет.
Маршруты быстро - все остальное медленно :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 апр 2011, 08:49
Dima!
Alister писал(а):Маршруты быстро - все остальное медленно
Быстро то быстро, но я лучше 5 сек. еше подожду да по нормальному поеду. Вчера попробовал на нем от работы до дома доехать, вы бы видели тот маршрут. :insane:
Я пока что со скриншотами не разобрался. А так здесь бы эти зигзюги вывесить что б вы полюбовались. В страшном сне не приснится так ехать.

На текущий момент считаю, что как был он не пойми чего так и остался. Годы идут а ничего не меняется. Автоспутник что ли откопать 5-й да попробовать. :boredom:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 апр 2011, 14:46
Monk
Dima! писал(а): Автоспутник что ли откопать 5-й да попробовать. :boredom:
"Автоспутник" - матерное слово! :shit:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 апр 2011, 21:30
Sugrob
Dima! писал(а):Карту 1.5 гига захезался качать.
Да, карта немаленькая, но в моем городе чуть ли не каждый ларек подписали =)) Я теперь Навителом буду пользоваться, когда мне какой-нибудь магазин нужно будет найти ))) В предыдущей версии карта по скромнее выглядела. Жаль что нельзя выбрать нужные регионы, всю страну в один файл запихали...
Особых недостатков новой версии у себя не заметил, работает с прежней скоростью, но при запуске проги загружаться на пару секунд больше стало.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 апр 2011, 08:31
Dima!
Sugrob писал(а):Да, карта немаленькая, но в моем городе чуть ли не каждый ларек подписали =))
Уж не знаю в плюсы или минусы это записать. Если включить отображение тупо большой зеленой галкой а не листать их бесконечный список пытаясь понять, зачем в программе авто навигации зеленый маяк и чем он лучше синего, на который тоже есть отдельный знак, то карта превращается в сереобурокозявчатый монолит, за которым ни улиц не маршрута на них не видно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 апр 2011, 09:02
fidel1970
У меня вопрос!
В настройках Навитела, предупреждение о маневре сколько выставляете?
Я установил "Заблаговременно", но прога все равно врет... и бывает так, что поворот проскакиваешь...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 апр 2011, 09:15
Dima!
fidel1970, У меня этот движок стоит ровно посредине.

А вот чувствительность при сходе с маршрута низкая.