Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 07 апр 2014, 20:53
Пока вблизи власти стоит нефтяное лобби - разумеется нет. Как и у мирного термояда, кстати.У электромобилей на батарейках нет будущего в массовом автопроме.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Пока вблизи власти стоит нефтяное лобби - разумеется нет. Как и у мирного термояда, кстати.У электромобилей на батарейках нет будущего в массовом автопроме.
Замена батарейки секунды.ANG писал(а):а батареи заряжать сколько?
Тут подход к 'заправке' иной. Пока машина простаивает она может заряжаться. На спец. зарядных станциях на 80 процентов за 10-15 минут. Другое дело что по комфорту до машин с двс они пока не дотягивают, но это пока. Нишу свою они уже занимают...ANG писал(а):При чем тут нефть, бензином заправляются за минуту, а батареи заряжать сколько? Да если ещё раз в 100 увеличить ёмкость батареи?
Батарейка - это часть машины, твоя собственность. Какая замена за секунды?Dima! писал(а):Замена батарейки секунды.
Я согласен что электромобилю с батареей многое не светит. Но, пока не придумаем как и из чего создавать электричество на ходу, что бы не надо было накапливать ее, думаю не плохо будет заправляться вот такANG писал(а):Батарейка - это часть машины, твоя собственность. Какая замена за секунды?Dima! писал(а):Замена батарейки секунды.
Поставят пробитую, машина сгорит, что делать?
Это ретро-стиль.ANG писал(а):Батарейка - это часть машины, твоя собственность.
Офисом оплачена аренда кулера. Бутыли предоставляются фирмой. Причем, часто, бесплатно до некоторого лимита (нам его хватает. не доплачиваем ничего). Понятно, что стоимость уже включена в кулер. Но, юридически, бутыли на совести фирмы.Dima! писал(а):Хотя емкости те офисом оплачены.
У нас нет. Первые 4 бутыли купили полностью, потом только меняли. Кулер был наш. Купленный совсем в другом месте.Doc Brown писал(а):Бутыли предоставляются фирмой
Ты же не заключаешь контракт с магазином пива? Просто тару сдаешь если хочешь. Здесь тоже самое. Не нужен ни какой контракт.Doc Brown писал(а): должен заключаться контракт с владельцем аккумов
Тогда "Заправка" должна гарантировать исправность устанавливаемого аккума. Т.е. должен быть входной контроль при сдаче. С бутылкой хорошо - там просто визуальный осмотр. А аккум должен иметь нормальную емкость, а не быть ушатанным. Эта проверка, имхо, займет не секунды. Или будет вал недовольных водителей, по аналогии с заправками на левых АЗС.Dima! писал(а):Не нужен ни какой контракт.
Тесла, Шевроле Вольт. Вся организация упирается сначала в батарейки, потом в инфраструктуру.*Casper* писал(а):Сначала надо организовать полноценный электромобиль.
Надо сознание отвернуть от наших АКБ вчерашнего дня и продвинуть в сторону батареек для сотового соответствующей мощности.*Casper* писал(а):Тогда "Заправка" должна гарантировать исправность устанавливаемого аккума
Ага. Вот только показывает оно состояние сферической лошади в вакууме.Dima! писал(а):Пока зеленое значит все в порядке.
У нас есть кантора, КомюнОто называется, машинки отдыхают на разных стоянках по всему городу, зарегистрировался через нет, сел в машину, катаешься сколько надо, оставляешь машину на одну из этих стоянок. До 2012 у них были только бензиновые авто, теперь появился Ниссан Лиф. Кстати эти Лифы немало людей покупает, но большинство берут на прокат. На стоянках установили специальные зарядки, человек приехал на работу, подключил зарядку, вечером поехал домой, опять зарядка. Естественно не всем такой авто подходит, например те кто ездят по 6-7 часов в день вряд ли хватит заряда одной акб. Но и офисных людей не мало.Doc Brown писал(а):на каждое парковочное место розетку, счетчик, организовать систему расчетов.
А чем плоха идея Теслы? В пол, тяжесть распределяется и на перед и на зад, снимать - но проблэмс.Doc Brown писал(а):Потом, батарейка весит под сотню килограммов и пока что располагается под задними сидениями. Как ее оттуда извлекать. Занять ей багажник - значит убрать заднюю зону деформации и можно помахать ручкой евроНКАП.
Это уже не секунды. Поднять машину, открутить батарейку, снять, подвести следующую, поднять, подключить, опустить. Плюс персонал, оборудование.....LipSer писал(а):А чем плоха идея Теслы? В пол
Понимаешь, в Финке тоже давно организовали запитку на открытых паркингах предпусковых грелок от 220 В. А вот у нас до сих пор только "опора на собственные силы". Отсюда и скепсис по поводу развития инфраструктуры.LipSer писал(а):У нас есть кантора, КомюнОто называется
Про скепсис, понял, согласен. Про АКБ - зачем поднимать, опускать, персонал... На видео что я выше выложил, все довольно быстро. Конечно Ауди там не зря, не в каждой машине влезут 23 галона бензина, но все же, полтора минуты это довольно нормально имхо.Doc Brown писал(а):Это уже не секунды. Поднять машину, открутить батарейку, снять, подвести следующую, поднять, подключить, опустить. Плюс персонал, оборудование.....LipSer писал(а):А чем плоха идея Теслы? В пол
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:Понимаешь, в Финке тоже давно организовали запитку на открытых паркингах предпусковых грелок от 220 В. А вот у нас до сих пор только "опора на собственные силы". Отсюда и скепсис по поводу развития инфраструктуры.LipSer писал(а):У нас есть кантора, КомюнОто называется
А вот это то о чем я мечтаю. Не один работающий прототип уже есть, но ... нефтьSvarog писал(а):P.P.S. А там еще водородомобили есть на горизонте, с ними та же фигня.
Есть и подъемник и персонал.... Только это все под сценой спрятано!LipSer писал(а):Про АКБ - зачем поднимать, опускать, персонал... На видео что я выше выложил