Страница 31 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 08 июн 2021, 22:26
SAnat
Ma1ex писал(а): ↑08 июн 2021, 13:15
SAnat можешь показать как крепишь планшет? Или без крепежа стоит нормально?
Re: Магнитола
Добавлено: 09 июн 2021, 08:17
Ma1ex
Спасибо почитаю )
Re: Магнитола
Добавлено: 11 авг 2021, 08:26
Fusion_kz
Всем добрый день.
Начала пропадать на моей штатной магнитоле 6000 CD (2006 г.в.) индикация на экране - не смертельно, но неприятно.
Приобрел с рук аналогичную 2013 г.в. в отличном состоянии (продавали дешево из-за отсутствия четырехзначного кода). Подключил - все работает, но при нажатии на кнопку FADE/BAL регулировка баланса передних/задних динамиков (FADE) не появляется, меню регулировки отсутствует (передние/задние - звуки играют).
Что может быть, как активировать функцию?
И еще один вопрос, что означает параметр NO VID в расширенном меню магнитолы? Не нашел про него ничего.
Спасибо за ответы.
Re: Магнитола
Добавлено: 11 авг 2021, 08:47
ERV
Fusion_kz писал(а): ↑11 авг 2021, 08:26
что означает параметр NO VID
Давно не копался в настройках, и кажется такое сообщение было, когда выбирал активацию блютус - типа "блок не установлен".
Fusion_kz писал(а): ↑11 авг 2021, 08:26
при нажатии на кнопку FADE/BAL регулировка баланса передних/задних динамиков (FADE) не появляется, меню регулировки отсутствует... как активировать функцию?
А что делать с этим -

Re: Магнитола
Добавлено: 09 май 2023, 11:39
Alexey_B
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется антенный разъём на магнитоле 6000CD? Гнездо ISO?
Хочу подключить антенный усилитель, не трогая штатный кабель. Нужно гнездо и штекер, чтобы аккуратно и красиво подключить усилитель между магнитолой и антенной.
Re: Магнитола
Добавлено: 09 май 2023, 21:20
svita2000
Обычно такие усилители уже идут со стандартными гнездом и штекером. Например:
https://www.ozon.ru/product/antennyy-fm ... htLvz-UylA
Re: Магнитола
Добавлено: 11 май 2023, 12:10
Alexey_B
svita2000, да, именно такой штекер и не подходит. Это DIN, а у нас другой.
Стандартных несколько видов, на самом деле.
Ну и усилитель, возможно, буду сам паять.
Re: Магнитола
Добавлено: 28 авг 2023, 07:15
maxs-vd
Меломаны голову сломал что выбрать в формате 2 din купил процессорную магнитолу ACV ADX-211BM
https://acv-auto.com/catalog/35734/4692 ... p798156097 в дастер пол дня прокладывал микрофон с комплекта.
В целом по звучанию норм играет, но есть большие минусы иза которых хочу вернуть обратно.
1 Нет автоматического димера при включение габаритов
2 Не яркий дисплей, также нет возможности сохранить цвет подсветки, с пульта.
3 По блютуз не видет список контактов в телефоне, можно набрать только последний вызов.
Оказывается отвык я от маленького дисплея, очень не удобно выбирать папки и треки.
Выбирал магнитолу по отзывам, всё туфта это оказывается чем больше хвалять тем большее... и вот опять не сплю спокойно запарился уже выбирать магнитолу, дорогая не нужна уже прошли те времена когда фью напичкал всем чем можно, но и время не стоит на месте теперь нужен блютуз обязательно.
Что посоветуете?
Re: Магнитола
Добавлено: 30 авг 2023, 18:38
maxs-vd
Психанул, здал магнитолу обратно, взял
swat anb-7020 https://swat.ru/catalog/avtomagnitoly/2 ... tsevo.html
Теперь ладу не дам как подключить подрулевой пульт на дастер? на магнитоле 2 провода на дастере пучок проводов...
Re: Магнитола
Добавлено: 31 авг 2023, 21:45
maxs-vd
Пульт соединял по этой схеме
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.p ... tcount=746 только без дополнительного сопротивления, сама магнитола програмируется, но что то не получилось не одну кнопку прописать. Что не так?
Re: Магнитола
Добавлено: 31 авг 2023, 23:08
armadil2011
В смысле "Без дополнительного сопротивления"?
Сопротивления на схеме - снаружи пульта и к нему не относятся. В самом пульте сопротивлений нет. Если их не ставить, нажатие любой кнопки пульта - просто короткое замыкание проводов. Магнитола конечно программируется, но программируется распознавать сопротивление, а не создавать его.
Re: Магнитола
Добавлено: 01 сен 2023, 06:48
maxs-vd
Так на схеме нарисовано через + добавочное сопротивление которое = Да и я своим китайским мультиметром проверял с пульта, вроде есть сопротивление ( цифорки бегают разные) конечно попробовать можно добавить наружу как на схеме.
Re: Магнитола
Добавлено: 01 сен 2023, 13:48
maxs-vd
Всё до меня дошло как схема работает

Ну не электрик я.
Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2023, 13:11
SAnat
Присматривал ее.
Но в июне на скидке на али взял teyes cc2l , подкупила цена 7500руб. + голосовое управление в подарок + хорошая AHD камера тоже в подарок.
В конце августа начал инсталл, поставил наверх, короб только начал вокруг нее моделировать из полиэфирной смолы и стеломатов.
Штатное расположение внизу под воздуховодами даже не рассматриваю, у меня во фьюжене магнитола стояла так низко лет 5 назад с экраном, в общем я понял одно "нельзя ставить магнитолу с экраном низко, она должна быть на торпеде"
Играет на удивление чуть лучше даже штатной дастеровской магнитолы, я услышал на самой дешевой teyes cc2l с говно-аудиопроцессором PT2313 больше звуков в мелодиях некоторых, чем до этого было играла штатная дастеровская голова.
По аккустике пока штатные 13см динамики, впринципе они серединку и верха ввиду малого размера диффузора отыгрывают неплохо.
Басы конечно они играть не способны, опять же ввиду малого размера диффузоров.
Саб поставил в дастер сразу с самого первого дня, без саба с дастером сосуществовать было не возможно вообще никак

Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2023, 13:16
SAnat
Пульт подружил сразу по той самой схеме с дастерклаба, использовал 3 резистора внешних: 47к , 100к , 220к.
Пробовал 470к, через раз распознавалось нажатие, видимо падение напряжения слишком мало, чтобы магнитола поняла нажатия.
Принцип прост на магнитоле 2 выхода кей1 и кей2 , на них опорное напряжение 3,2в.
Замыкая кей1 либо кей2 на массу через резистор, происходит определенное падение напряжения на этом выводе в зависимости от номинала резистора, так она и понимает нажатие.
Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2023, 13:28
SAnat
Итак с первого дня встал саб.
Сейчас уже магнитола.
Проверил по usb внешний ЦАП, работает.
То есть магнитола может выдать по usb сигнал в цифре , то есть чистый сигнал без обработки.
Сейчас выбираю USB транспорт, склоняюсь к PCM2704.

То есть магнитола выдает по usb чистый цифровой сигнал в USB транспорт PCM2704, а транспорт дальше уже этот цифровой сигнал по оптике направляет в усилитель. Суть в том что надо цифровой чистый сигнал без обработки довести с магнитолы до усилителя.
То есть до усилителя идет чистая цифра без обработки и искажений.
А то как будет звучать музыка, уже будет зависеть от усилителя.
Склоняюсь взять 6-канальный процеусь AM-60.6DSP, который разрулит поканально трешку (ВЧ/СЧ/Мидбас) + саб
Саб есть.
В задние двери взял знаменитые басовые вархеды Ural Warhead AS-W165MB.
В передние двери вот пока не могу определиться компонентной аккустикой (сч + пищалка), полгода выбирал, слушал разные инсталлы.
В итоге выбор между Урал АК и Pride Harmony 6,5, не могу решиться , склоняюсь к прайду, он больше в СЧ диапазон по сравнению с Уралом звучит.
А так то у меня сзади басовитые вархеды будут + саб, поэтому наверное надо больше с уклоном в СЧ брать.
Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2023, 18:29
maxs-vd
SAnat писал(а): ↑04 сен 2023, 13:16
Замыкая кей1 либо кей2 на массу через резистор, происходит определенное падение напряжения на этом выводе в зависимости от номинала резистора, так она и понимает нажатие.
Так стоп. Я я кей 1 кей2 между собой замыкаю через сопротивление. Поставил резисторы как на схеме выше, не работает.
Спереди у меня стоят FOCAL с пищалками через кросовер, с штатной магнитолой совсем не звучали
.
Re: Магнитола
Добавлено: 04 сен 2023, 20:39
maxs-vd
SAnat, Вот где ты был раньше? Подключил на массу всё заработало пять кнопок прописал!
Re: Магнитола
Добавлено: 25 дек 2023, 16:02
rostuk91
посоветуйте 2din магнитолу в цене ~150USD. Можно что то более менее нормальное купить за эти деньги ?
Re: Магнитола
Добавлено: 26 дек 2023, 18:32
SAnat
rostuk91 писал(а): ↑25 дек 2023, 16:02
посоветуйте 2din магнитолу в цене ~150USD. Можно что то более менее нормальное купить за эти деньги ?
Кроме цены требований не видно, фильтра, задержки, активный кроссовер, оптика, много линейных выходов?
Если кроме цены набора требований нет, значит делаю вывод надо просто слушать музыку на 4 штатных колонках.
Просто чтобы играла.
Могу советовать Teyes (или KingBeats), да это бюджетный китай, но очень распространенный, а рапространненость подразумевает, кучу информации (форумы/инструкции, доработки, кастомные прошивки) , кучу сервисов и просто дружащих с паяльником людей, которые знают и чинят эти магнитолы (даже можно спокойно найти инструкции как самому починить, если дружишь с пальником.
В РФ с алиэкспресса заказанные магнитолы возят эти ребята
https://vk.com/teyes_by_maga (то есть заказ с алиэкспресса в РФ скорее всего пойдет с их адреса, у них можно заранее все у них узнать, и по гарантии, и по камере в подарок, и по активации голосового управления в подарок за отзыв).
Как бы не реклама, но по факту я уже давно пришел к тому, что надо покупать самые распространенные вещи, потому что куча информации о них общедоступной и запчастей, а также людей умеющих это чинить.
Можно найти более гармоничные магнитолы, которые хорошо будут смотреться в салоне фьюжена.

Но ввиду не такой сильной распространенности, информации по ним не так много, и людей умеющих это чинить меньше.
Если с упором на качество звука, то стоит искать teyes cc3 (возможно выйдет за бюджет)
или
2-диновые пионеры, JVC или кенвуды (эти в бюджет войдут, только заранее надо узнать как джойстик подрулевой подружить с ними, пионеры тоже очень распространенные, информации по ним много).
По надежности сейчас не знаю, раньше считалось китай фуфло, а вот пионер, JVC или кенвуды надежнее. Раньше по надежности их предпочитали.
Сейчас качество что-то у всего плавно падает, даже не знаю как сейчас у них с надежностью.