Ну развернулась тема
Вот взятие склада, подделывают и Zic и кастрол и шелл. Все подделывают
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=QQYUD03gynk[/av]
Форд в магазине видел у нас, спереди выбито лазером дата, сзади отрывная сторона есть, ростеста нету.
А вот и новый дизайн канистр и новый код масла сзади 
, это уже второй человек на драйве мне присылает -
https://www.drive2.ru/b/2628391/
Вообще форд крайне паршиво ведет себя по защите масла
Понять оригинал или нет сложно именно из-за производителя.
Тут тебе даже нету элементарных средств защиты, как у лукойла, серебрянная наклейка под крышкой и оригинальная крышка.
Как у кастрол магнатек (вашей любимой зеленки) лазерной гравировки на отрывной части крыши и на канистре. У шела лазерных наклеек и т.п.
У форда ничего нету, никакой защиты, плюс постоянно меняется вид канистр, то дата спереди то сзади то лазер то краска. Безобразие какое-то
Я еще летом если помните спрашивал, когда купил эту паленую канистру "как вообще отличить форд оригинал от поддлеки , у меня все канистры разные"
Но мы еще не обратили внимание на фильтра
А там в видео они есть, а от фильтра очень зависит качество смазки двигателя и качество удерживания в себе шлама.
Я еще летом купился на форумные рекомендации фильтр МАН
Вот фото, МАН самый поганый из всех, у него нет никакой защитной отрывной фольги, у него даже резинка уплотнительная вся кривущая
Кароче я вернулся снова к китайцу GoodWill (так то бренд англия , но производство автоматизированное в китае) , мне качество показалось получше даже, чем у фильтронов. И , собран добротно, клапан срабатывает четко, защитные элементы есть в виде наклейки на резинке.
Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
maxs-vd писал(а):*Casper* писал(а):Ну что бум делать, рассеяне? Че лить-то?
Castrol Magnatec 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

_DSC2846.JPG
На видео, что дал выше есть такая поддельная литрушка
Как отличить магнатек от подделки, тоже люди присылали ссылку
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=hP1NTflDp3w[/av]
Интересно когда доллар будет сотку, будут ли Россияне лить кастрол по 3 тыс. руб.
Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
maxs-vd писал(а):Смотрел у знакомого у него штамп (гравировка) на лицевой стороне, и наклейка не расслаивается...
Одно радует хоть и подделка но ни у кого вроде движки не накрылись!
Даже больше я на подделке проездил 2 года

И новая подделка этого года в -35с не застывает. Плюс от перегрева нет лакообразования. И это хорошо.
Все проверено - лак
http://www.youtube.com/watch?v=jYZqD168yeA
Мороз -
http://www.youtube.com/watch?v=QFgLCKKGEfY
Так что я бы сильно не расстраивался и не сливал подделку

, мелочи это все в жизни.
Можно интервал замены немного сократить, а так бог с ним с маслом, работает и ладно, лишь бы в мороз колом не вставало.