Страница 31 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 янв 2016, 15:37
bycter
Prazhachka писал(а):
bycter писал(а):чем из этих двух масел можно заменить Ford Formula F
Обоими.Правда,у Кастрола будет повыше температура застывания.
Да я вот как раз и не могу определиться. Кастрол стоит дороже, известнее вроде как, правда и подделывают его часто. А вот что насчет масла от Тотал не понятно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 янв 2016, 15:51
Prazhachka
bycter писал(а):А вот что насчет масла от Тотал не понятно.
Если кто-то тут пользовался,подскажет точнее.На ойл-клабе было сказано,что угар появляется к 7 т.км.Я считаю,что это слабый показатель. Когда выбирала для своего Фью масло,смотрела в том числе и Тоталь.Но по характеристикам все же выбрала Кастрол.Купила у ОД ( по всем признакам оригинал). Вообще,хотела попробовать Addinol,уж очень понравилось,но из-за риска нарваться на подделку не решилась.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 10:04
йож
Ребят, на контрафактной канистре лазерная гравировка спереди, не?
И полиграфия правильная?

https://img-fotki.yandex.ru/get/9104/93 ... 62327_orig

Изображение

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 10:16
fidel1970
Вот смотрю я на весь этот ажиотаж с палёными маслами и думается мне, что всё это хорошо продуманная, чётко спланированная акция в СМИ.

Первое желание потребителя - переложить ответственность за некачественный товар на плечи дистрибьютера или официального сервиса по ремонту.
Согласитесь, когда вокруг говорят, что всё суррогат - вариант "авось" уже не работает.
Хочется быть уверенным в гарантийных свойствах товара.

Отучают нас от самостоятельного ремонта. Дуйте к дилеру!
Это только моё личное мнение.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 10:21
йож
Меня тоже удивляет то, что поддельщики "недоподделывают" подделки, оставляя шанс на обнаружение некачественной полиграфии, псевдокнижечек и т.п. Сомнительно.
Когда подделка поставлена на такой поток - разве сложно сделать 100% копию оригинальной полиграфии?

Своё масло я заморозил - следов запарафинивания нет.
Полиграфия на канистрах качественная, печать черная чернильная сзади, по коду место розлива - Германия.
Фото могу выложить на днях, если кого интересует. Канистры 2009 и 2014 года.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 10:26
timoha-07
Прикол еще в том что торговля маслом лицензированный вид, как торговля алкоголем. То есть - есть кураторы, не дураки.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 10:55
Doc Brown
йож писал(а):Сомнительно.
Нет. Минимизация издержек. Мимикрия развивается ровно до той стадии, когда массовый потребитель не обратит внимания на разницу. Зачем излишне уменьшать себе прибыль дополнительными затратами? На больших объемах такие вещи вполне просчитываемы. Увеличение затрат выше некоторого уровня перестает приносить сопоставимое увеличение дохода.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 11:16
timoha-07
Doc Brown, суждения из личного опыта? ;) Так то кто затеял пиратский бизнес наверняка берут путёвые принтеры, "прокол " канает на более поздних стадиях, когда кормчие уже от этого дела отвалили, а пеньки жадные выжимают последнее.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 11:46
Doc Brown
timoha-07 писал(а):суждения из личного опыта?
А с какой целью интересуетесь? (с) :lol:
timoha-07 писал(а): наверняка берут путёвые принтеры
Вопрос не в принтерах. А в более дорогих расходниках.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 19:25
avtopilot18
Я вот случайно хапнул :rotate: (приехал в магаз во время ремонта срочно за запчастями и увидел) масло Формула даже что-то недорого. А на следующий день стали говорить о подделке... :eek: Печалился, не зная- подделка или нет. Были морозы- плещется как водичка, по признакам вроде нормальное, да и бог с ним- пробег до замены уменьшу до 8 ткм, да и ладно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 19:52
Svarog
Doc Brown писал(а): На больших объемах такие вещи вполне просчитываемы.
За 35 лет трудового стажа преимущественно IT-шником чего только не просчитывал, и в результате пришел к выводу - "просчитать" точно ничего не возможно. Сама идея, что что-то из реальной жизни можно точно просчитать порочна по своей сути, т.к. человек, будучи существом абсолютно математически некорректным, всегда поступает самым странным и непросчитываемым образом, увы.
Т.е. надежность какой-то железки (сколь угодно сложной) просчитать можно, на больших выборках можно получить репрезентативные результаты, а вот на малых вероятность любого исхода 50% - либо сломается, либо нет.
И заканчивается все это волюнтаризмом и принятием волевого решения - в данном случае "...вот это подделывать будем, а это нафиг".
P.S. У меня АТСке в конторе 12 год, нет по ней ни запчастей, ни специалистов, а директор требует, чтобы я ему сказал, проработает она год-другой или нет, хотя со мной на одном радиофаке учился. Вот и весь просчет - либо проработает, либо нет, вероятность 50%.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 20:04
Doc Brown
Svarog писал(а): на больших выборках можно получить репрезентативные результаты,
Подделка масла - это и есть большие объемы. Просчитывать можно не заранее, а по типу составления факторного плана: воздействуем на "черный ящик" и смотрим отклик. ;)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 20:09
sergkimm
avtopilot18 писал(а):Я вот случайно хапнул :rotate: (приехал в магаз во время ремонта срочно за запчастями и увидел) масло Формула даже что-то недорого. А на следующий день стали говорить о подделке... :eek: Печалился, не зная- подделка или нет. Были морозы- плещется как водичка, по признакам вроде нормальное, да и бог с ним- пробег до замены уменьшу до 8 ткм, да и ладно.
А канистры то не осталось проверить? мое на морозе (контрафак) тоже сиильно не загустело.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 20:27
avtopilot18
Лежит где-то в гараже. Гляну завтра

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 21:14
SAnat
Ну развернулась тема :D
Вот взятие склада, подделывают и Zic и кастрол и шелл. Все подделывают :lol:

[av]https://www.youtube.com/watch?v=QQYUD03gynk[/av]

Форд в магазине видел у нас, спереди выбито лазером дата, сзади отрывная сторона есть, ростеста нету.
А вот и новый дизайн канистр и новый код масла сзади ;) , это уже второй человек на драйве мне присылает - https://www.drive2.ru/b/2628391/

Вообще форд крайне паршиво ведет себя по защите масла
Понять оригинал или нет сложно именно из-за производителя.
Тут тебе даже нету элементарных средств защиты, как у лукойла, серебрянная наклейка под крышкой и оригинальная крышка.

Как у кастрол магнатек (вашей любимой зеленки) лазерной гравировки на отрывной части крыши и на канистре. У шела лазерных наклеек и т.п.

У форда ничего нету, никакой защиты, плюс постоянно меняется вид канистр, то дата спереди то сзади то лазер то краска. Безобразие какое-то :D

Я еще летом если помните спрашивал, когда купил эту паленую канистру "как вообще отличить форд оригинал от поддлеки , у меня все канистры разные" :(


Но мы еще не обратили внимание на фильтра :mad:
А там в видео они есть, а от фильтра очень зависит качество смазки двигателя и качество удерживания в себе шлама.

Я еще летом купился на форумные рекомендации фильтр МАН


Вот фото, МАН самый поганый из всех, у него нет никакой защитной отрывной фольги, у него даже резинка уплотнительная вся кривущая :mad:


Кароче я вернулся снова к китайцу GoodWill (так то бренд англия , но производство автоматизированное в китае) , мне качество показалось получше даже, чем у фильтронов. И , собран добротно, клапан срабатывает четко, защитные элементы есть в виде наклейки на резинке.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
maxs-vd писал(а):
*Casper* писал(а):Ну что бум делать, рассеяне? Че лить-то?



Castrol Magnatec 5W-30 A5
подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Изображение
_DSC2846.JPG
На видео, что дал выше есть такая поддельная литрушка ;)

Как отличить магнатек от подделки, тоже люди присылали ссылку
[av]http://www.youtube.com/watch?v=hP1NTflDp3w[/av]


Интересно когда доллар будет сотку, будут ли Россияне лить кастрол по 3 тыс. руб. :rolleyes:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
maxs-vd писал(а):Смотрел у знакомого у него штамп (гравировка) на лицевой стороне, и наклейка не расслаивается...
Одно радует хоть и подделка но ни у кого вроде движки не накрылись!
Даже больше я на подделке проездил 2 года :smirk: И новая подделка этого года в -35с не застывает. Плюс от перегрева нет лакообразования. И это хорошо.

Все проверено - лак http://www.youtube.com/watch?v=jYZqD168yeA
Мороз - http://www.youtube.com/watch?v=QFgLCKKGEfY

Так что я бы сильно не расстраивался и не сливал подделку ;) , мелочи это все в жизни.
Можно интервал замены немного сократить, а так бог с ним с маслом, работает и ладно, лишь бы в мороз колом не вставало.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 янв 2016, 21:49
Demogorgon
SAnat писал(а):Форд в магазине видел у нас, спереди выбито лазером дата, сзади отрывная сторона есть, ростеста нету.
Такая же канистра последняя у меня.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 янв 2016, 08:07
Prazhachka
SAnat писал(а):но производство автоматизированное в китае
А не в Корее? А почему не взять оригинал? На Экзисте он подешевле даже будет.
SAnat писал(а):Интересно когда доллар будет сотку, будут ли Россияне лить кастрол по 3 тыс. руб.
Интересно какая альтернатива будет этому Кастролу при таком раскладе :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 янв 2016, 11:51
timoha-07
SAnat писал(а):Вот фото, МАН самый поганый из всех, у него нет никакой защитной отрывной фольги
Так тебе защитная плёнка нужна или сам фильтр? Маздячий оригинальный ойл-фильтр тоже без пленки идёт.
И что опять вернулся к "формуле", с "лукой" не важно вышло?Так то на том же экзисте 5-30 "профиксовое" 20 литров за пять с копейками, лей не хочу.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 янв 2016, 12:15
lov2012
timoha-07 писал(а):Так то на том же экзисте 5-30 "профиксовое" 20 литров за пять с копейками,
И что это за масло? Вроде фордовское по 1л, 5л, 200л.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 янв 2016, 15:30
timoha-07
lov2012 писал(а):И что это за масло?
Цены уже другие :crazy: