Страница 31 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 фев 2012, 23:25
Сергейsp
serezhiki писал(а):Кольцевые канавки не сквозные, работали таки в паре. А когда шлифнули - но зеркала нет - потери могли возрасти. Эх на плоскошлифовалку бы.... и сравнить результат?
Чистота у них приличная, с маслянной пленкой без сдвига тяжеловато отрывать.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 фев 2012, 23:29
Pashteccio
Воздержусь от выкручивания клапана скорее всего
спасибо за видео
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 фев 2012, 21:20
Pashteccio
Продинамил меня экзист. Не привез жидкость. Пойду завтра к офицалам жидкость просить.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 фев 2012, 22:05
maxs-vd
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 фев 2012, 15:11
Pashteccio
Ага, спасибо, купил такую
maxs-vd, а вы сколько уже на такой жидкости проездили?
И маленький вопросик еще - не нашел информации на форуме: а собственно как промыть фильтр бачка ГУР? он серьезно забит - я снял бачок, пытаюсь мыть его водой, с фэйри и стиральным порошком, но вот фильтр не удается хорошо очистить
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 фев 2012, 17:30
maxs-vd
Pashteccio писал(а):maxs-vd, а вы сколько уже на такой жидкости проездили?
Ровно 10т.км
Pashteccio писал(а):И маленький вопросик еще - не нашел информации на форуме: а собственно как промыть фильтр бачка ГУР?
Я промывал раствором для бесконтактной мойки авто, а вообще это плохои признак, когда фильтр забит, соответственно на лицо износ деталей.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 фев 2012, 19:48
Pashteccio
maxs-vd писал(а):
Ровно 10т.км
Немного совсем.
Что-то я как-то всегда с боянзью перехожу с оригинальных жидкостей на аналоги, когда производитель авто напрямую не разрешавет замену.
А вы как решили, что можно такую жить лить? ведь у форда все-таки синтетическое масло, а это вроде минеральное..
вроде просушил бачок - пойду ставить
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 фев 2012, 21:12
maxs-vd
Pashteccio писал(а):А вы как решили, что можно такую жить лить?
Мы уже немного отходим от темы форума, свой выбор я зделал осознано, и штатную жидкость я-бы не залил всё равно, хоть-бы она стоила в два раза дешевле.
После потери насосма ГУР, я совсем не доверяю штатной жижи, и чтоб сделать свой выбор, я несколько дней перечитывал информацию с интернета.
Я ни-кого не пренуждаю и даже и не рекомендую, просто делюсь своим опытом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 фев 2012, 22:31
Pashteccio
Пробег - 100 000 км
Жидкость ГУР поменял.
Поменял, потому-что уровень ее упал нижен отметки MIN, а доливку категорически не рекомендуют - только замену. Течей в системе не обнаружено, бачок был снаружи в масле. Видимо, уровень упал из-за того, что после завода машины в сильный морозо (-35) по каким-то причинам жидкость выдавило через крышку бачка - потому весь бачок был в масле. Нареканий на работу системы ГУР не было. Жидкость была залита красная. Заменил на рекомендованную maxs-vd Castrol Transmax Dex III Multivehicle. Каталог Castrol рекомендует такую жидкость для наших авто (
http://www.castrol.com/castrol/iframe.d ... Id=7072930).
Жидкость слил - грязная такая коричневая жижа вылелась, пахла неприятно - наверное это и был запах гари, про который многие пишут.
Всего для промывки и заливки использовал 2 литра жидкости - промылась система хорошо, вобщем уверен этого количества достаточно для промывки, менее - будет мало. Жидкость обошлась мне в дьявольские 666 рублей за 2 литра. В том же магазине 2 литра оригинала - 2400 р.
Хочу обратить ваше внимания на то, что Castrol, также как и Форд, не предписывает переодичность замены жидкости ГУР, рекомендует проверять раз в 20 000 км, но не реже раза в год (уж не знаю, что он там предлагает контролировать; уровень наверное, а может и другие какие х-ки, но не уточняет).
Ощущения после замены жидкости - как все нормально работало, так все нормально и работает. Изменений не заметил.
Надеюсь, в моемо насосе ГУР нет дефектов, потому и замена жидкости не повлияла на его работу.
maxs-vd, спасибо за подсказки.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 фев 2012, 21:27
morvadik
Добрый вечер. У меня на днях неожиданно "потяжелел" руль. На холостых гидрач не работает, а когда кручу двигатель - все нормально. По всей видимости ГУР накрылся. Сейчас в интернете искал где выгоднее купить его и какой. Наткнулся на интересную цену - 1100 грн. (4000 рублей) (не оригинал, MSG). Стоит ли брать такой или все таки оригинальный восстановленный 1800грн (6500 рублей)?
Только что позвонил в СТО по гидравлике в моем городе. Так вот они предлагают починить насос. Цена в районе 800грн (2800 рублей). Нужен совет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 фев 2012, 22:09
fidel1970
По моему скромному мнению, лучше всё-таки брать неоригинал, но новый, нежели оригинал, но восстановленный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 фев 2012, 22:19
morvadik
fidel1970 писал(а):По моему скромному мнению, лучше всё-таки брать неоригинал, но новый, нежели оригинал, но восстановленный.
Спасибо. А конкретно с этим производителем не сталкивались?
А что по поводу ремонта?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 фев 2012, 22:42
maxs-vd
morvadik писал(а):А что по поводу ремонта?
А гарантию дают?
И что они делать будут? Шлифовать торцы ротора?
Я бы у них узнал смогут они после ремонта продемонстрировать на стенде какое давление создаёт насос, если смогут то соглашатся на ремонт.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 05:50
fidel1970
maxs-vd, проверять рабочее давление насоса в сервисе врядли будут.
Скорее всего они дадут стандартную гарантию на свои работы.
А уж шлифовать и ремонтировать узел там точно не будут.
На рынке уже достаточно предложений, как по новым насосам, так и по восстановленым... закажут насос и поставят без проблем.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 09:19
morvadik
fidel1970, я имею в виду что мне предложили отремонтировать именно мой насос.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 09:40
anis
Pashteccio писал(а):Продинамил меня экзист. Не привез жидкость. Пойду завтра к офицалам жидкость просить.
Была в аналогичной ситуации, экзист привез по нашему оригинальному коду не красную, а желтую . Предложили аналог , но отказалась, купила в разлив у дилера , дороже на 150 руб. вышло, согласитесь не такая большая переплата ( за литр).

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 10:46
fidel1970
morvadik писал(а):fidel1970, я имею в виду что мне предложили отремонтировать именно мой насос.
Интересно как?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 17:21
morvadik
Вердикт плачевный. Насос под замену, рейка подтекает. Рейку ремонтировать сразу, т.к. может загубить новый насос.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 20:23
*Casper*
morvadik писал(а): Насос под замену, рейка подтекает.
В каком месте и какой год производства машины?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 фев 2012, 20:38
morvadik
*Casper* писал(а):В каком месте и какой год производства машины?
Я точно не знаю. Справа под пыльником вроде бы. Машинка 07 года.