Страница 31 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 11:23
Puwistiy
гонщеги. ) у меня с 8 года 57000км
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 11:50
anis
Puwistiy,
ты тоже гонщЕг, у соседа за два года 6 000 и зачем ему машина?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 13:14
Puwistiy
anis,
ну может на дачу или когда лень ходить.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 13:37
Lom
Не, не гонщики, просто Рыбинское водохранилище далеко

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 14:02
polals
timoha-07 писал(а): Если коробуля автоматическая
Нее, я почему у Димы спрашиваю, потому, что такая же 2,0 МКПП.
Верхняя и передняя крышки сидят на герметике (причём герметик разного цвета!!! значит не раз уже лазили), из под передней сочится масло. На холостых под нагрузкой трясёт так, что не знаешь как за рычаг КПП взяться не отбив себе пальцы. Звучок маленько "дизелеватый". Резина стоит с такими грунтозацепами, что некоторые джиперы курят. Думаю, что ей хорошенько вламывали по бездорожью...
Родственничек мой её взял конечно уже, но я б при таких обстоятельствах подумал бы сто раз...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 сен 2014, 14:47
Dima!
polals писал(а):На холостых под нагрузкой трясёт так, что не знаешь как за рычаг КПП взяться не отбив себе пальцы
Это "нормальная работа системы" . Поскольку ручка соединяется с коробкой тягой, а не тросами. Т.е. тут м.б. проблема совсем и не в коробке, а например в подушках опор двигателя.
Или совсем проблемы нет. Т.к. сама вибрация в той или иной степени даже на идеально исправной машине присутствует. Конструктив такой. Фишка.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 сен 2014, 11:48
Svetlanka
Lom,
Я ж не мотаюсь по рыбалкам всяким
Только на дачу и раз в год на Селигер
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Dima! писал(а):polals :
На холостых под нагрузкой трясёт так, что не знаешь как за рычаг КПП взяться не отбив себе пальцы
Это "нормальная работа системы" . Поскольку ручка соединяется с коробкой тягой, а не тросами. Т.е. тут м.б. проблема совсем и не в коробке, а например в подушках опор двигателя.
Или совсем проблемы нет. Т.к. сама вибрация в той или иной степени даже на идеально исправной машине присутствует. Конструктив такой. Фишка.
Да, я первый раз сев за руль гранд витары тоже обратила внимание на ручку, но подумала, что так и должно быть, т.к. машина новая была и потом привыкла к этой особенности.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 24 окт 2014, 23:30
Lom
Надо будет на лето брать новую резину (лысая за 3 сезона) и скорее всего диски на следующий сезон, т.к. при последней балансировке, шиномонтажник сказал, что один диск убитый, второй тоже не очень, ну и наверное за прошедший сезон ещё чего нибудь под_убил.А какие параметры у дисков СГВ? Какие параметры (маркировка) у штатных дисков? Может найти пару-дисков штатных, чтобы не покупать комплект?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 24 окт 2014, 23:54
Dima!
Lom писал(а):А какие параметры у дисков СГВ? Какие параметры (маркировка) у штатных дисков? Может найти пару-дисков штатных, чтобы не покупать комплект?
Именно по этому я брал машину с 16-й штамповкой и ставил высокий профиль. Отъездив 4 года поменял на тот же диалер м+с. И езжу на нем летом. Ибо по дождю отлично и по грунтове очень даже прилично.
Лом, есть шанс последовать моему примеру. Либо прошерсти разборки начиная с Евроавто. Машинка последнее врем довольно ходовая. Диски есть.
Например
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 25 окт 2014, 21:01
Lom
Дима, у меня зимняя 16 радиус, специально под весенние ямы брал. Думаю пока, что брать на лето - 16 или 17? Все таки 17 получше рулиться будет.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 25 окт 2014, 21:58
il67
Lom писал(а):Все таки 17 получше рулиться будет.
Ну, не знаю, как в твоих условиях. Я, конечно, тоже по Москве летом на 17-тых езжу (кстати, и на Селигер тоже

), но по твоим жизненным развлечениям, предпочел бы как и зимнюю, - шестнадцатую.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 25 окт 2014, 23:57
Dima!
Lom писал(а):Все таки 17 получше рулиться будет.
На асфальте. Кто же спорит?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 окт 2014, 15:16
Lom
Какая все таки маркировка у штатных литых дисков на СГВ?
Если в салон позвоню, где покупал, там скажут?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 окт 2014, 16:44
Dima!
7Jx16/5x114.3 ET 45
В салоне должны знать. Но не факт.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 28 окт 2014, 09:11
Lom
Дима, это на 16 радиус диски.
А на 17 радиус?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 28 окт 2014, 11:34
Dima!
Lom писал(а):Дима, это на 16 радиус диски.
А на 17 радиус?
7Jx
17/5x114.3 ET 45 соответственно. Ведь ступица то у них одна.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 28 окт 2014, 13:18
Lom
Мы же не такие продвинутые

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 ноя 2014, 11:29
Lom
Дима, подскажи насчет сцепления. Что-то мне кажется, что оно на СГВ "слабоватое" - чуть что, начинает им вонять. Может конечно я что-то не так делаю?
Вчера вытаскивал легковуху из кювета, включил блокировку. Выдернул с натягом, а сцеплением сильно завоняло. Потом всю дорогу салон проветривал.
Что надо включать (не включать) в таких случаях? Может слишком медленно сцепление отпускаю?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 ноя 2014, 14:37
Dima!
Lom, Боюсь тут что то индивидуальное. У меня за все это время завоняло только раз. Когда на бодюр почти в полколеса высотой заезжал. После этого понял что в приципе с небольшого хода накатом и прибавкой газа и так все идет. Можно сцепление не трогать вовсе.
В твоем конкретном случае, я думаю надо было через небольшой рывок. Т.е. трогаемся номально, нога со сцепления убрана, и как только слабина троса выбрана плавно прибавляем газ. Это все в положении регулятора 4LL.
Не звучал ли у тебя в машине писк в этот момент? Ты перед тем как дернуть понижайку как трос зацепил включал или метров за 20 до того?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 ноя 2014, 20:27
Lom
Dima! писал(а):Не звучал ли у тебя в машине писк в этот момент? Ты перед тем как дернуть понижайку как трос зацепил включал или метров за 20 до того?
Рывком не очень хочется дергать, хотя попробую поаккуратнее в следующий раз.
А эта фраза немного не понятна. Было так: зацепили трос, включил блокировку (понижайку не включал), ну и плавно тронулся. Выдернул не сразу, видно побуксовал, может и сцепление не полностью отпустил, когда дергал, боясь заглохнуть. Писка не слышал.