Страница 31 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 ноя 2011, 23:31
Alister
*Casper* писал(а):на q3 - жпа
не хочется думать о плохом, поэтому мое ИМХО выше :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 10:38
*Casper*
Все-таки дело близится к стеклу.
Сегодня утром поставил Q2 максимально возможно близко к стеклу и... о чудо... пошли блики, засветы.
Следующий нюанс - линза Q2 прикрыта стеклом, а Q3 открыта, она выпуклая и способна собирать блики. Отсюда хрень на Q3.

Показал видосы челу - грит попробуй подальше от стекла отодвинуть. Попробуем.
Утренняя съемка Q3 оказалась лучше Q2 из-за приближения Q2 к стеклу (ничего больше не менял)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 10:46
Dima!
Не зря я жаловался на проблемы присоски и холодного стекла. Утренняя манипуляция кончилась плачевно.
07-11-11_1039.jpg

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 10:49
Alister
Dima! писал(а):Утренняя манипуляция кончилась плачевно.
Это когда лепил или отвалилась по холоду ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 10:56
Dima!
Когда лепил. Физический смысл я понял, так что сам матерьял присоски при соприкосновении с холодом стал жестким. А усилие на эксцентрике довольно существенное.
*Casper*, Помнится ты фотку крепежа давал. А ссылочку где такое раздают не дашь?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:00
*Casper*
Ох, я уж и не помню. У тебя контакты ребят остались? Звянки, они ж связаны с конторой, думаю, что можно будет выклянчить крепежку. Тем более, что гарантия скорее всего не кончилась еще.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Слушай, Дим, я правильно понимаю, что ты используешь вариант длинного крепежа? У мну получилось, что на коротком ослеплений больше, кайфу меньше.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:01
Alister
*Casper* писал(а):Утренняя съемка Q3 оказалась лучше Q2 из-за приближения Q2 к стеклу
Успехов :hat:
Я правда особой разницы (у самого стекла внизу по центру или дальше от стекла справа от зеркала вверху) , кроме угла обзора, не заметил (стекло с обогревом).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:03
*Casper*
Alister писал(а):стекло с обогревом
Заводское или замена?

Ща залью 2 утренних ролика.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:04
Alister
Dima!,на ФФклубе народ всякими рецептами по твоей проблеме делится (вплоть до вываривания присоски в воде с последующим намазыванием моторным маслом :mda: )

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:04
Dima!
*Casper* писал(а):Слушай, Дим, я правильно понимаю, что ты используешь вариант длинного крепежа?
Честно говоря не знаю, какой это был короткий или длинный. Это тот что шел в комплекте. Померил линейкой. От центра присоски до плоскости крепежа ок. 12 см.
Но ты не забывай, что на ФеФочке лобовое довольно сильно завалено, в отличии от Фъю. Те. между объективом и стеклом гораздо меньше.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:05
Alister
*Casper* писал(а):Заводское или замена?
Заводское (Фокус 2).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:05
Dima!
Alister писал(а):(вплоть до вываривания присоски в воде с последующим намазыванием моторным маслом )
Ну это уже явно на выброс. А дальше буду думать. Жив кронштейн от старого КПК. Буду его пока использовать.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:08
Alister
Dima! писал(а): А дальше буду думать
сегодня посмотрю, как там моя крепежка ночь с -10 пережила :mda:

Добавлено спустя 51 секунду:
Dima! писал(а):Жив кронштейн от старого КПК. Буду его пока использовать.
у меня от навика подходит

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 11:46
*Casper*
Dima! писал(а):Честно говоря не знаю, какой это был короткий или длинный. Это тот что шел в комплекте. Померил линейкой. От центра присоски до плоскости крепежа ок. 12 см.
Но ты не забывай, что на ФеФочке лобовое довольно сильно завалено, в отличии от Фъю. Те. между объективом и стеклом гораздо меньше.
E nt,z rhtgt;rf rfr e vtyz? ой черт
У тебя крепежка как у меня. Просто она может быть установлена в двух вариантах - длинный и короткий. По фото у тебя похоже длинный.
Alister писал(а):Заводское (Фокус 2).
У мну был случай в салоне. Посидел в эксплорере. Взгляд упал на кнопку обогрева. Присмотрелся - а нету обогрева-то. Поискал чисто дворники - тоже нету. ну думаю фикция. Прочитал хар-ки - есть. Присмотрелся внимательно - точно есть. То есть его надо суметь разглядеть. А у мну ярко выраженные полосы. Да и видно по бликам, что эти полосы расширяют область ореола, а равно и засветы.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Понравилась утилка для Q3 (не родная)
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... Viewer.exe

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Видео Q3 утреннее.
Настройки:
Сцена - Авто
Контраст - Мягко
Резкость - Норма.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=eAi1I9v5Gd8[/av]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 12:04
sbob
:scare:
Объектив чистый, никакой защитной пленкой не заклеен? :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 12:17
*Casper*
Чистый.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А это то же самое, но снятое Q2
[av]http://www.youtube.com/watch?v=TtZl8fXHPUk[/av]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 12:26
Dima!
*Casper*, А у Q3 точно переключения в ч\б режим нет?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 12:27
*Casper*
Нет

Добавлено спустя 32 секунды:
Есть сценарий ЧБ, но это не то, ибо это уже обработка

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 13:08
Dima!
Скачал инструкцию, что бы говорить более предметно. Судя по твоим файликам игратся надо с ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ у тебя сейчас какая стоит? Поставь побольше. Для ночи вплоть даже до 400. Заодно можно потом и экспозиции добавить.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 ноя 2011, 19:05
Alister
Alister писал(а):сегодня посмотрю, как там моя крепежка ночь с -10 пережила
:ttt: :ttt: :ttt: все нормально - держится

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
подергал ее сразу, потом, когда стекло и салон прогрел - держится, и только потом сам рег зацепил :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати, ради прикола, когда все ушли из дома, оставил рег в режиме записи по датчику движения - прикольно смотреть, чем кошка дома занимается :D

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
выставил экспозицию -0.7
AMBA0509[(003940)19-02-39].JPG
AMBA0510[(000260)19-03-20].JPG
а это против солнца
AMBA0508[(004963)19-11-59].JPG
а тут видно нити обогрева
AMBA0515[(000033)19-04-56].JPG