Страница 31 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 13:51
саш
Dima! писал(а):И они совершенно правы.
Мотоциклист несся 108 км\ч.
Водитель форда ориентировался на нормальные 60.
Все ОК! Теория Дарвина верна и побеждает.
Если доказано, что мотоциклист нарушил скорость - он будет наказан за превышение. А водитель авто не пропустил Т.С. заканчивающее проезд перекрестка.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 14:02
Dima!
MakPol писал(а):А как скорость была определена?
Видимо у местного СудМедЦентра есть соответствующая официальная методика. Возможно по тормозному пути.
MakPol писал(а):Водитель форда ориентировался чтобы проскочить?
Водитель форда ориентировался не проскочить, а ожидал что он сумеет остановится на свой запрещающий. Проскакивал тут именно мотоциклист.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
саш писал(а):А водитель авто не пропустил Т.С. заканчивающее проезд перекрестка.
Это как? При скорости 60 км\ч мотоциклист подъехал бы к перекрестку уже когда горел бы красный. И должен был на этот красный встать. Зачем ждать, пропускать некого?

Вообще непонятно. Как можно обвинять кого то, что он не предусмотрел действия неадекватно ведущего?
Имеем обезьяну с гранатой, что будем делать?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 14:21
MakPol
Dima! писал(а):Водитель форда ориентировался не проскочить, а ожидал что он сумеет остановится на свой запрещающий. Проскакивал тут именно мотоциклист.
Водитель форда не убедился что все участники движения ушли с перекрестка и стал разворачиваться. На какой красный при развороте он должен был встать?

Мы не видим с регистратора всей картины, а судим.
Как писал выше, один проскочить хотел (мотоциклист), а второй закончить маневр не убедившись, что никто не летит? В день сотни и тысячи таких аварий. Это не значит, что я за мотоциклиста, он красава. Но в правилах то пишут, что убедитесь, а не на светофор блин смотрите только. Ну всякое может быть. Та же скорая может лететь, тормоза могут отказать у кого-то, хотя он даже только чт оТО прошел. Да вы будете правы, но бывает так, что вам уже это будут не надо.
Не знаю какие там знаки до перекрестка по движению по полосам, но если там налево и на разворот только с крайней левой то красавец тот, что возле форда поворачивал налево тоже хорош, и тем более в таком случае, если тебе закрывают обзор, ну не пытайся ты проскочить, убедись...
...жизнь это спасет и тебе и твоим близким

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 15:30
Doc Brown
Троеюдка (обоюдка на троих). Виноват моцик - превышение, с дефлектором на капоте - поворачивал не из крайнего левого положения и закрыл обзор фокуснику, фокусник - не убедился.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 15:35
MakPol
Рыдван спокойненько себе уехал. А вот превышение еще реально надо доказать. Но вот в случае с фокусником, тут он сам себя наказал. Уродов на дороге может быть много, но думать что раз дебил, который уже и так нарушает поехал означает что все чисто...
В идеальном мире - да, но это как сферический конь в вакууме...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 15:44
Doc Brown
Правда, если следствие выяснило, что моцик вынырнул из-за какой-то машины, чтоб проскочить, и водилы не имели возможности видеть его заранее, то тут уже 100% вина хруста. Рег не дает полной картины.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
MakPol писал(а):но думать что раз дебил, который уже и так нарушает поехал означает что все чисто...
В этом фокусник лоханулся и попал на кузовной ремонт. Я в таких случаях стараюсь ориентироваться на того идиота, который закрыл мне обзор и пользуюсь им как щитом, не высовывая нос вперед его. Тормозит - я тоже тупо торможу. И так, пока он полностью своим габаритом не перекроет встречку.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
MakPol писал(а):А вот превышение еще реально надо доказать.
По повреждениям железа вполне точно вычисляется. Методики давно существуют. В случае хруста дополнительный критерий - как далеко он улетел.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 15:57
MakPol
Doc Brown писал(а):В этом фокусник лоханулся и попал на кузовной ремонт. Я в таких случаях стараюсь ориентироваться на того идиота, который закрыл мне обзор и пользуюсь им как щитом, не высовывая нос вперед его. Тормозит - я тоже тупо торможу. И так, пока он полностью своим габаритом не перекроет встречку.
Та же фигня, но держу еще от этого авто по возможности дистанцию с боку чтобы если его и заденут с ним не сблизится. Иначе не выжить в мегаполисе. Ведь поток основной не пойдет пока все не уберутся, вот и не рискую и никому не советую.
А уроды типа рыдвана, перекрывшего обзор были и будут всегда, с ними гоняться кто первый тронется и дальше высунется - себе дороже.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:02
Doc Brown
MakPol писал(а):но держу еще от этого авто по возможности дистанцию с боку чтобы если его и заденут с ним не сблизится.
Так это по возможности. Чаще всего, конфигурация дороги не позволяет. То есть, идем не впритирку, чуть меньше метра между нами есть, но это не расстояние, если в него влетит машина.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:04
maxs-vd
Вообще у нас таких два странных перекрёстка. Это вид направления хруста

<script src="https://panoramas.api-maps.yandex.ru/em ... "></script>

https://yandex.ru/maps/-/CBQli0aB8D

Кстати форд по траектории не разворачивался, а хотел свернуть на дублёр... (тот ещё... )

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:06
MakPol
Ну так и написал же :)
MakPol писал(а):Та же фигня, но держу еще от этого авто по возможности дистанцию
Хоть и признают часто виновником одного, но часто один не пропустил, другой обнаглел и так далее :( Так и тут. Ну а хруст красава, и летел красиво, если не отшиб мозги, то может прибавилось хоть...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:10
Doc Brown
MakPol писал(а):Ну а хруст красава, и летел красиво, если не отшиб мозги, то может прибавилось хоть...
Фиг знает. Улететь с мота на скорости за 80 (визуально он шел еще больше).... Черепушка в шлеме мож и сохранится, а вот с остальными костями всё не так радужно. Скорее всего, он кувыркаться будет после приземления.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:12
MakPol
maxs-vd писал(а):Кстати форд по траектории не разворачивался, а хотел свернуть на дублёр... (тот ещё... )
ух ё.... вот и писал же выше, что не знаем всей картины. Пипец...
Это он пути переехал бы и поехал.... Где он таким маневрам то учился....
Ну авось тоже колесо и рама хруста вправили мозг

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:21
maxs-vd
Красный форд, синий хундай зелёный рег

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Бирюзовый хруст

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:21
MakPol
Норм, там же получается 2 перекрестка и фокусник по встречке проехать собирался, ух, ну блин, вот она моментальная карма

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:25
maxs-vd
MakPol писал(а): там же получается 2 перекрестка
А вот посмотри ролик с 1.50 светофор и знак остановки до дублёра, и трамвайных путей...!? Я лично не понимаю зачем рег остановился он завершает манёвр... но у нас бли не принято уступать в таких местах :shit: :mad: вот и стоят ждут следующего сигнала светофора.
Я вообще стараюсь в час пик стороной объехать этот перекрёсток.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:33
MakPol
Я там тоже не увидел стоп линии, но действительно непонятный перекресток. На похожих в Питере я стоплинии видел, ну и по расстояниям все же несколько иначе. Поэтому ну фиг с этим рег, может он знал и остановился заснять :)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 16:52
саш
Dima! писал(а):Имеем обезьяну с гранатой, что будем делать?
Если мы уже видим что это обезьяна с гранатой - то нужно держаться от неё подальше. А тут как раз наоборот получилось.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 02 авг 2017, 17:16
maxs-vd
Кто тут обезьяна ещё вопрос... если машина в слепую пересекает магистраль с тремя полосами да ещё и по встречке.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 03 авг 2017, 10:12
Dima!
maxs-vd писал(а):с тремя полосами да ещё и по встречке.
Вот это и есть реальная дыра в наших ПДД. Встречка на перекрестке определяется только в том случае если есть разметка, а вот если ее нет вопрос открыт и сколько копий уже по этому поводу сломано не сосчитать. И даже сами ГБДД шники комментируя ситуацию путаются в показаниях. Тем более что по ПДД при совместном повороте на лево надо разъезжаться левыми бортами, а 99.9% народа разъезжаются правыми ибо взаимное запирание.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 03 авг 2017, 10:40
Doc Brown
Dima! писал(а):И даже сами ГБДД шники комментируя ситуацию путаются в показаниях.
Тут они путаться не будут. 3 пересечения проезжих частей. Т.к. есть разделительные газоны. Между ними будет существовать встречка.
По крайней мере московские суды однозначно принимали эту трактовку гаишников, когда они ловили любителей развернуться по малому радиусу на перекрестке Серпуховского Вала и Шаболовки, если они ехали по Серпуховскому от Тульской.
Сейчас там специально сделали отдельную полосу для разворота. А до установки разделительного островка это была одна широкая проезжая часть и там много народа лишилось прав.

https://yandex.ru/maps/-/CBQlr0sMGA