Страница 31 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 апр 2015, 19:08
avtopilot18
Ну один чёрт, что жирный чернозём (пробовал на Украине после суточного ливня по полям кататься), что жирная глина. Самоочищающийся протектор по такой лучше, но тоже тяжело
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776
О, нашёл!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 апр 2015, 19:37
maxs-vd
Я Курский чернозём уже в три подхода пытаюсь смыть... сколько тонн воды уже спустил через мойку ВД уже и посчитать сложно, эта зараза что пластилин и в воде не растворяется!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 апр 2015, 20:33
serezhiki
Радоваться надо... У нас на штык почвы нет, так-то. Зато глины!!!

Когда в замес попадешь, либо мыло, либо наматывается.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2015, 10:14
maxs-vd
serezhiki писал(а):Радоваться надо...
Так это не мой чернозём с Курской области..., а у нас песок
Кстати второй день мою...
Очень сложно вымыть за барабанами...
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2015, 17:15
Lom
Кто нибудь слышал, про китайские шины -
Jinyu YS71.
Продаван сегодня расхваливал. Впарил мне. Говорит мощные и тихие (какой то слоненок там в наушниках нарисован).
Шины мягкие. Проехал от Мытищ до дома (70км), показались немного сопливыми, динамика как будто упала. Сначала вроде бы тихие показались, а потом очень шумные, сначала на стыках мягко, потом не очень, вроде мягче чем на штатных, но как-то звук другой
Может кто ездил на таких или слышал про них?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2015, 19:31
Dima!
Lom, Не суди сразу. Обкатай километров 500.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2015, 19:49
Lom
Dima! писал(а):Не суди сразу. Обкатай километров 500.
На это и надеюсь. Так, рисунок понравился. Можно и по грязи поелозить, т.к. по рисунку, не чистая шоссейка.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 09 апр 2015, 08:32
Dima!
Lom писал(а):Так, рисунок понравился.
Кинь сюда фотку позырить.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 09 апр 2015, 11:37
725
Всем доброго дня.
Подскажите что лучше выбрать на лето 195*60*15 или 195*65*15.
Условия эксплуатации 99%-асфальт(с ямами), 1% грязь.
Какую модель порекомендуете что бы тормозила получше?
Выбираю из этих:
Nokian Hakka Green
Yokohama AC02 C.Drive 2
Pirelli Cinturato P1
Dunlop SP Touring T1
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 09 апр 2015, 11:51
Doc Brown
725 писал(а):Подскажите что лучше выбрать на лето 195*60*15 или 195*65*15.
Тему совсем ленимся посмотреть?
http://www.fusionguru.ru/forum/search.p ... submit.y=0
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 09 апр 2015, 21:12
sedric
725 писал(а):Выбираю из этих:
Nokian Hakka Green
Yokohama AC02 C.Drive 2
Pirelli Cinturato P1
Dunlop SP Touring T1
Езжу на Хаке зелёной, всё хорошо, что касается асфальта - очень сбалансированная по характеристикам резинка, кроме одной характеристики - износостойкость, стачивается, в сравнении с заводской в 2 раза быстрее.
Профиль 65-й, т.к. 9мм клиренса даже на асфальте, не лишние, при чём за меньшие деньги, нежели 60-й.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 10 апр 2015, 10:13
SAnat
По этой весне заметил одну неприятную особенность. На резине 195 ширины под 15" диски.
Зима на литье 65 профиль. Не сильно уступала в ощущениях динамики разгона лету на штампах 60 профиль. Был примерно паритет
Поставил на лето на штампы 65 профиль. Переехал с литья 65 профиль на штампы тоже уже 65 и машинка стала тяжелее немного набирать разгон. Неприятно весьма.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 апр 2015, 19:45
Svarog
Хотя наблюдение это касается не Фьюжика а Тиги, тем не менее оно любопытно.
В общем, зиму ездил на резине 215/65R16 - было довольно мягко и комфортно, хотя шипы и предсказуемо цокали. Вчера сменил на летние родные 235/50R18 - и самое смешное, что ощутимо жестче не стало, только цокот шипов ушел. Хотя и весят летние колеса чуть ли не 6 кг больше зимних (19 кг зимние и 25 кг летние). Сейчас езжу, слушаю и гадаю, то ли чудится мне, то ли на самом деле так.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 апр 2015, 20:25
maxs-vd
Svarog писал(а):Сейчас езжу, слушаю и гадаю, то ли чудится мне, то ли на самом деле так.
Я уже писал об этом когда ради прикола с фиесты резину поставил 15/50/195
maxs-vd писал(а):Мне очень очень понравилось на 50 профиле!!! Если кто думает что жестко, да нефига подобного всё достаточно мягко, но как она рулится!!!Если-бы не страшный такой вид я-бы оставил .
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 09:23
шериф
Поменял зимнию за летнию 195-60-15 R16, при езде руль дёргается туда-сюда а потом нормально, что может быть?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 09:38
SAnat
Svarog писал(а):Хотя наблюдение это касается не Фьюжика а Тиги, тем не менее оно любопытно.
В общем, зиму ездил на резине 215/65R16 - было довольно мягко и комфортно, хотя шипы и предсказуемо цокали. Вчера сменил на летние родные 235/50R18 - и самое смешное, что ощутимо жестче не стало, только цокот шипов ушел. Хотя и весят летние колеса чуть ли не 6 кг больше зимних (19 кг зимние и 25 кг летние). Сейчас езжу, слушаю и гадаю, то ли чудится мне, то ли на самом деле так.
Подвеска комфортнее.
Я на фьюже гоняю на 195/65 r15 , а на опель мериве на 205/55 r16. Обод шины существенно тоньше.
Дак вот на мериве комфортно, тихо и мягко на колдобинах. Причем я до сих пор на шипах (норман 4) и тихо на асфальте.
На фьюжен садишься, жестковато и шумно в нем, такое чувство что в ТАЗ сел. Хотя шумка проложена очень прилично и есть проставки над пружинами, демфируют, и даже под сидухой есть проставки. Задние на фьюжке АММО поменял уже на очень мягкие , зад стал валким, теперь передок надо пробовать.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 22:11
sedric
Чем череповато изменение направления вращения покрышки, радиальной, с ненаправленным рисунком протектора?
Припоминается что-то об изменении структуры корда, если сезонно менять колёса не по одному борту, а по диагонали. Или это относилось к старым конструкциям корда?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 22:24
Doc Brown
sedric писал(а):Чем череповато изменение направления вращения покрышки, радиальной, с ненаправленным рисунком протектора?
Теоретически, ничем. Но у меня один раз после такого машину начало тянуть сильно в сторону. Пришлось "вертать взад"

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 22:29
Lom
Dima! писал(а):Lom писал(а):Так, рисунок понравился.
Кинь сюда фотку позырить.
Дим, у меня фотки нет. Глянь в инете по названию.
Проехал 500 верст на ней. На рыбалке пришлось полазить по грязи, в горку и со льдом. Резина понравилась по экстриму. Но вот шум достаточно сильный. По разгону, валкости и качению хотелось бы лучше чуть. Посмотрим что с крепостью и износом. Мне пока нравится, если бы не шум.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 13 апр 2015, 22:50
sedric
Doc Brown писал(а): после такого машину начало тянуть сильно в сторону
А покпышку при этом на диске не перебортировали, т.е. не переставляли внутреннюю боковину наружу?
Показалось, что протектор расположенный ближе к внешней боковине - больше изношен, т.е. меньше по высоте, может быть именно этим был вызван увод?
У меня не ведёт, т.к. внешние боковины остались ориентированы на внешнюю сторону, Хака она такая, не перевернёшь - одна боковина усиленная.