Страница 31 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 фев 2014, 22:53
fidel1970
Svarog писал(а):А в чем был профит?
Странно от тебя, финансиста, подобный вопрос слышать... иль ты провоцируешь так?

Изначально дело было шито белыми нитками. Достаточно было чуть подробнее ознакомиться с ттх товарища Прохорова.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 фев 2014, 23:30
timoha-07
Отцы, вам не надоело дрочью заниматься? Электрокары вне брена Ё существуют ... давно. А кураторы веть жестко банят за политику :lol: Прикол в том - что будущее за эл.карами, и если финансист (мучимымый авторским правом) не знает того, то чего понтуемся?
Может лучше профильно ( под стать инженерному форуму) бум говорить о технологиях аккумулирования электронов ( финансисты -барыги и так разберутся :lol: ).

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 09:48
*Casper*
timoha-07 писал(а):вам не надоело
А вам не надоело дебош устраивать? Хочешь - включи в тему обсуждение интересующей детали, не хочешь - пройди мимо, раз тема не нравится.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 10:03
Svarog
Странно от тебя, финансиста, подобный вопрос слышать... иль ты провоцируешь так?
Да нет, не провоцирую. Прохоров ведь не поп-звезда, которой выгоден любой скандал, лишь бы о ней говорили. Пиар получился сомнительный, бюджетных денег на проекте не было, сами деньги вульгарно закопали в землю. Сама идея с "лопастным двигателем" выглядела чистой фантастикой. Прохоров себя выставил по-просто дураком, что в их кругу не приветствуется - он же не Филя Киркоров.
Под Пензой, похоже, магнитная буря прошла, вот некоторых и корежит, аж кушать не могут.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 11:06
fidel1970
Svarog писал(а):он же не Филя Киркоров
Не Филя, факт. Но, амбициозен не меньше.

Последи за его деятельностью...

Сначала подписывается под заведомо провальный проект, затем (поняв, наконец, что дело труба) рвётся в политику... ну, а сейчас, видимо, ушёл в глубокий запой от понимания бесперспективности концепции отечественного автопрома как таковой. Тем более электрифицированной автоконцепции...

Право слово, ребята, вы правда думали, что в условиях ресурсно-ориентированной экономики можно воплотить какую-либо национальную идею?
Не смешите мои тапочки! Страна будет находится в афедроне до тех пор, пока не перенаправит свои лыжи с Запада на Восток.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 11:57
alex57
Прохоров - авантюрист. Ё-мобиль, биатлон, баскетбольная команда "Бруклин Нетс" в НБА - все провальные проекты. Остается удивляться как с таким нюхом он свои миллиарды "заработал". Видимо это была совсем другого рода "деятельность". А может все дело в том, что он практически единственный национально русский олигарх с широкой купеческой душой? :)

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 14:22
fidel1970
alex57 писал(а):единственный национально русский олигарх с широкой купеческой душой?
:D
Мама зав.кафедрой, папа зав.лабораторией...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 19:27
Svarog
Нет, братцы, олигархи - они уже не совсем люди. У меня один такой практически в соседнем кабинете сидит, и хоть мы с ним практически однокурсники, я его нифига не понимаю. А у него 75% проектов провальные и ничего, кроме убытков не приносят, остальные на пределе рентабельности, зато 1-2% все окупают. У них - олигархов - все не как у обычных людей, и стандартные оценки к ним неприменимы - хотя мой олигарх и раз в 10 (а может и в 100) поменьше Прохорова будет.
Право слово, ребята, вы правда думали, что в условиях ресурсно-ориентированной экономики можно воплотить какую-либо национальную идею?
Да ладно, мало ли в мире таких экономик? Первое, что приходит на ум - Норвегия, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 20:14
fidel1970
Норги скоро захлебнутся от своей толерстии и любви к эмигрантам.
В ОАЭ отруби электричество - каюк, по Саудовской Аравии тож... природные ископаемые на нуле.

Сергей Александрыч, оффтопим вродь? :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 22 фев 2014, 21:57
alex57
Оффтопа уже быть не может. Поскольку тема самоубилась. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
fidel1970 писал(а):Мама зав.кафедрой, папа зав.лабораторией...
Да уж. Несмотря на "сибирское происхождение" и фамилию
В составленном израильской версией журнала Forbes списке богатейших евреев планеты Прохоров занимает 16-е место[
:D Как скучно жить на этом свете...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:03
Сергейsp
Прохоров продал ё-мобиль НАМИ за 1€.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:08
Doc Brown
Тему можно закрывать! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:33
fidel1970
Ну, чего... посмотрели-поглядели?
Плюнуть и растереть. Ё!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:34
*Casper*
Теслу не переплюнул.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:49
alex57
Хотя плевал. :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 13:53
Svarog
Мало ли пустышек в этом мире нас окружает...вот и е-мобиль почил в бозе. А какая была идея - аккурат в стиле журнала "Юный техник" 60-х годов прошлого, понятно, века.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 16:59
alex57
И "Техники молодежи". Там в 70х Галуа резвился с рекуперацией на маховиках.
Было много цветных картинок.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 17:10
eivlev
Marussia тоже почила благополучно.
http://www.gazeta.ru/auto/2014/04/07_a_5983153.shtml

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 17:14
НачТех
Опередил. :by: Специалисты Marussia Motors, работавшие над созданием первого российского суперкара, уволены, проект закрывается.
«Сотрудники уволены без выплаты зарплаты за последние два месяца», — говорится в сообщении на форуме. При этом отмечается, что часть персонала Marussia Motors переходит в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ).
ссылка

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 апр 2014, 20:05
ANG
У электромобилей на батарейках нет будущего в массовом автопроме.
Даже вдесятеро более ёмкий аккумулятор, чем сейчас существуют, не потянет достаточно долго кондиционер.

А машина Tesla случайно не на батарее из пальчиковых аккумуляторов формата 18650 ездит? Так это вообще насмешка над владельцем.