Страница 31 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 24 янв 2025, 03:37
Nikson1600
vstebel писал(а):
23 янв 2025, 23:45
Поставил назад Patron. Пока прошли немного. Отличия от родных не ощущаю.
перепробовал сзади много разных амортизаторов из низшего ценового сегмента, сейчас уже все не вспомню даже какие были.
по ощущенниям - всеми недоволен. но и родные были не очень (давно было, точно не скажу).
срок службы - от силы пара-тройка лет. дальше текут и стучат.
перед установкой прокачиваю. дороги плохие.
смирился.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 24 янв 2025, 09:17
Hando
ERV писал(а):
23 янв 2025, 23:07
Hando писал(а):
23 янв 2025, 18:57
Sufix. Стойки выбрал по совету работников сервиса
Мне в сервисе сказали - суфикс дно, цена самая низкая, качество "как повезёт", но берут, и скорее не повезёт.
Я в 2016 вроде, не от хорошей жизни, поставил только начавший появляться zekkert, и вот они до сих пор пока бегают.
Спасибо, тоже думал такие взять. А от какой фирмы лучше брать опоры и подшипники для стоек?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 24 янв 2025, 20:52
ERV
Hando писал(а):
24 янв 2025, 09:17
опоры и подшипники
Опоры не сильно принципиальны, на мой взгляд.
Подшипники желательно выбрать получше и надёжнее, ну и по возможности от фирм, которые давно их производят.
Я оцениваю примерно по среднему ценовому диапазану и отзывам посвежее. Смотрю по автодоку.
Если вдруг "оригинал" не сильно дороже аналога - то почему бы и от "типа Ford" не взять)
Линкс около 1300...1500₽, отзывы на 3,5.
Лемпфедор, Форд - примерно 2200₽ - на 5.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 29 янв 2025, 22:16
timoha-07
Hando писал(а):
24 янв 2025, 09:17
А от какой фирмы лучше брать опоры и подшипники для стоек?
Если есть время после разбора узлов дефектовать и есть возможность быстрой покупки -нет смысла их заранее покупать ( из практики; дефекты верхней опоры - её выгибает, лечится рихтовкой. Или разбивает отверстие под стойку - лечится шайбой -"вставкой", ни разу не видел чтоб резина отслаивалась, подшипники если не ржавые -(не видел ржавых ни разу, на разных машинах, не только у себя)) - нет смысла тратить деньги, отмыть родные и смазать.
Стойки: если на штоках нет коррозии и надолбов - лечи их, с заменой масла! Ходят лучше зеккертов-суфиксов, проверял.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 14 июн 2026, 19:38
Guardzh
Всем добрый вечер.Вижу что тема полуживая, но рискну. По-моему где то тут прочитал что на зад фьюжену можно купить стойку в сборе со всем от мазды, и даже код был, но щяс никак не найти его по каким то причинам перехода по страницам форума. Так вот там были в сборе стойки на мазду 2 но в комплекте приезжял родной форд и цена была просто сказка по сравнению если собирать всё даже на фирме Сач. может кто вспомнит или есть в закладках артикул,помогите. :o

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 14 июн 2026, 23:35
ERV
Guardzh писал(а):
14 июн 2026, 19:38
где то тут прочитал что на зад фьюжену можно купить стойку в сборе со всем от мазды, и даже код был
Приветствую!
Оно?
viewtopic.php?p=384376#p384376

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 23 июн 2026, 08:38
Guardzh
ERV писал(а):
14 июн 2026, 23:35
Guardzh писал(а):
14 июн 2026, 19:38
где то тут прочитал что на зад фьюжену можно купить стойку в сборе со всем от мазды, и даже код был
Приветствую!
Оно?
viewtopic.php?p=384376#p384376
Да оно. Но ценник стал просто конский. в итоге заказал отдельно стойку Tokico E20058. Поставлю со старой стойки родную опору и пыльник и купил новый отбойник.