Страница 31 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 авг 2012, 19:24
*Casper*
trap писал(а): самому можно перенести реле от Пандекта под капот, без перепрограммирования? Или пусть это лучше сделает специалист?
Можно, главное правильно подключить (постоянное питание через предохранитель) и блокируемая цепь.
trap писал(а):самому пощупать хочется.
Ну это запросто. Надо было с этого и начинать, самостоятельно бы поставили и иммо и сигналку.
trap писал(а):сига без автозапуска, посмотрим как этот установщик к этой модернизации отнесется :) Где его лучше расположить, может кто подскажет?
Если климат есть, то у его датчика, если нет - в нишу блока регулирования температуры/кондиционера.

Если ставишь пандорку, то велком в личку. Есть пара дельных советов.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 авг 2012, 19:37
trap
Климат есть. Ну а если что, в личку завтра отпишусь (что-то мне подсказывает, что не сложится у нас любовь с установщиком :)

Спасибо!

А вот, кстати, дачик (провод - 1,5 м)


Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 авг 2012, 13:12
trap
Предчувствия меня не обманули. Престранный тип, этот установщик, вроде взрослый человек.. Оказывался показывать, куда спрятал радиореле. Но я его убедил :) Разговор директором оказался более конструктивным. Извинился за подчиненного и предложил другого установщика, который сделает все так, как я хочу. Но что-то нет к ним больше доверия.

Casper, вечером личку напишу.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 авг 2012, 13:14
*Casper*
trap, окей.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 08:41
fidel1970
При проверке функции переадресации вызова на второй номер телефона при недоступности первого номера машинка не смогла оповестить меня ни звонком, ни смс-кой...
После подключения первой симки по-умолчанию пришло смс на первый номер.

Почему?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 09:26
*Casper*
СМС не переадресовываются никогда. Попробуй сам позвонить на симку, на которой стоит переадресация. Может не правильно задал.
У меня переадресовывает без проблем.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 11:10
fidel1970
Попробую.
Саш, скажи... если мне понадобится изменить добавочный номер телефона, могу ли я это сделать сам?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А, слушай... вот чего подумал...
Если ты говоришь, что смс не переадресовываются, а звонок должен быть переадресован - надо просто посильнее колёсико пинуть.
Тогда машинка учует серьёзную опасность и начнёт не смс-сить, а именно звонить?
Надо перепроверить...

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
Позвонить с добавочного номера не удаётся.
По всей вероятности нужно вводить пин-код...
Кстати, а как его вводить-то? Мурзилки под рукой нет. :o

Пин-код помню, есичо... :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 12:54
*Casper*
Отписал в личку ввиду наличия информации, которую не хотелось бы разглашать.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 13:38
fidel1970
Принял. :yes:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 14:15
НачТех
fidel1970 писал(а):По всей вероятности нужно вводить пин-код...
Дима, надо отключить проверку ПИН кода на симке стоящей в блоке. Это делается с обычного телефона в разделе безопасность (или подобном). У нас в оборудовании более 1000 СИМ карт. Модемы и дозвонщики чаще всего не могут "набирать" ПИН код. :hat:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 сен 2012, 14:24
fidel1970
Нет, Серёг, там не в этом дело. ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 сен 2012, 09:34
fidel1970
Вчера ночью, на половине пути из города в деревню пандорка сделала заподлянский "пик-пик-пик". :D
Изделие N2025 резко (а может постепенно) потеряло нужный вольтаж.

А поскольку круглосуточные ларьки продающие электронные компоненты на дороге чёта не попадались, пришлость погрызть "таблетку" зубами... :crazy:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 09 сен 2012, 01:09
НачТех
fidel1970 писал(а):пришлость погрызть "таблетку" зубами...
Есть такой способ временного продления "жизни" для батареек. :D Тоже пользовался не раз. :hat:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 09 сен 2012, 08:05
fidel1970
НачТех писал(а):Есть такой способ
Теперь мне крошить зубы не нать... Тотпаренькоторыйнелюбитдифирамбов мне всё разложил по полочкам. ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 09 сен 2012, 11:25
*Casper*
fidel1970 писал(а):мне всё разложил по полочкам
Потому как читать мурзилку нам недосуг ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 09 сен 2012, 23:23
Rokin
fidel1970 писал(а):Вчера ночью, на половине пути из города в деревню пандорка сделала заподлянский "пик-пик-пик". :D
Изделие N2025 резко (а может постепенно) потеряло нужный вольтаж.
А вот у меня во Фьюже постоянно лежат две новые батарейки про запас- ААА и "таблетка", в полиэтиленовом пакетике...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 сен 2012, 23:52
Valentin_zp_ua
Ребята, созрел вопрос по автозапуску.
Если при автозапуске, для прогрева салона, оставить включенную печку, то нужно включить и рециркуляцию,
а она у меня при кажном выкл. зажигания отключается.
Это у всех так?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 сен 2012, 23:56
НачТех
Valentin_zp_ua писал(а): она у меня при кажном выкл. зажигания отключается
Именно так и происходит. :hat:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 сен 2012, 00:03
*Casper*
Valentin_zp_ua, повесь лишний канал на включение и выстави ему "Включить при удачном запуске"

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 окт 2012, 10:09
Rokin
Назрел вопрос о совместной работе ВМ 105 и IS 600. Есть ли в блоке IS 600 акселерометр? По идее поднес метку- включилось реле, убрал, выключилось. Или IS 119 со встроенным акселенометром включается и срабатывает ВМ 105. Нигде не нашел алгоритма работы. Разъясните плиз.