Страница 4 из 5
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 13:30
*Casper*
alex57 писал(а):И за 20 лет привык уже мясорубку крутить...
У меня батя 25 лет месил масло в коробке. При покупке никса, я его чуть ли не до ругани уговаривал купить автомат. Теперь он уже не любит фьюж за механику. С автомата не вынешь. Да и доволен до безумия. Так что смотри. Автомат куда приятнее механики.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 16:42
alex57
Мифы об автомате, которые нагружают мозг:
1. Ломучий, нежный и капризный
2. Нельзя вообще буксовать - сломается почти сразу.
3. Нельзя буксировать на тросе - сломается через 50 км.
4. Дорогой ремонт и безумно дорогая замена.
5. Лирическое - переучиваться надо (наверное целых полчаса уйдет?

)
6. Уж не оффтопик ли это...

Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 16:48
*Casper*
alex57 писал(а):Ломучий, нежный и капризный
На никсе?
1. Не, ну если сцепление не до конца выжимать, включать передачу с ноги - то и механика не выживет. Если просто пользоваться - все ништяк.
2. Никс не буксует, а даже если буксанет, что с того? У него нет жестких переключений, ремнем сыграет в худшем случае.
3. Никс и механику незя - причина в раздатке. Но АКПП можно не более 20 км/ч - проверял сам.
4. Ну да.
5. Ох. Пол часа у него уйдет. Да через 5 минут будешь механику как страшный сон вспоминать
6. Не, ну блин, одного еле уговорил.... Второй напрашивается. Блин. Ну точно надо в гости звать, дабы все показать.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 19:15
КСМ
*Casper* писал(а): Ну точно надо в гости звать, дабы все показать.
Зачем в гости звать. В Сыктывкаре Ниссанами торгуют, думаю и вариаторный для тест-драйва найдётся.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 19:40
Doc Brown
КСМ писал(а): В Сыктывкаре Ниссанами торгуют, думаю и вариаторный для тест-драйва найдётся.
Кстати, очень неплохой вариант. Так как тест-драйвовая машина убивается в хвост и в гриву. Поэтому на ней можно будет увидеть реальное поведение автомата даже после варварской эксплуатации.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 12 мар 2012, 20:05
alex57
*Casper* писал(а):Второй напрашивается. Блин.
Ну если так трактовать.

А казалось бы я скромно отказываюсь, потому как
КСМ писал(а):В Сыктывкаре Ниссанами торгуют, думаю и вариаторный для тест-драйва найдётся
Да и куда спешить, фьюжик трудится, денег особо горящих нет...
Ниссан мне нравится своей квадратичностью (зад в том числе

).
Но по старой советской привычке ищется особо надежное авто.
И любые намеки на будущие проблемы холодят.

Re: Nissan X-trail
Добавлено: 20 фев 2014, 16:28
Vett
*Casper*, я так понял, имеется некоторый опыт эксплуатации хитрейла.
Так чем же он не нравится, какие явные минусы, болячки типичные и т.д.?
Интересно услышать мнение практичных фьюженоводов, кто присматривался к никсу)
Я сравниваю его с витаркой. В ней явный плюс - жесткий полный привод. А хитрейл по больше, соответственно и комфортнее должен быть, багажник поболее.
попался тут один экземпляр 2,5МТ. 100 т.к. пробег за 600 руб. К этому времени много чего менять надо?
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 20 фев 2014, 16:36
*Casper*
Большой, тяжелый, не поворотливый и жрет как танк.
А еще он моложе фьюжа, но потерпел уже больше. Подвеску по гарантии только 2 раза, 2 покраски уже, снова лезут пятна, да и подвеска опять дает о себе знать.
Багажник большой, но мне по большей части он нафиг не нужен.
Тяжелая машина, тяжело разогнать, тяжело остановить. Что касается плотного дворика, то даже не пытаюсь суваться. Проще дойти.
В первый же день зацепил там, где фьюж даже носом не повел.
Запчасти дорогие. Требователен к расходникам.
Но это 2008 год. Сейчас он претерпел несколько изменений. Надо свежачков спрашивать.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 21 фев 2014, 12:03
CEPbIU
Из новых ниссанов субъективно понравилось внутри сидеть только в никсе и еноте

Re: Nissan X-trail
Добавлено: 21 фев 2014, 12:11
Vett
Мож знает кто, по Вин, комплектацию никса где посмотреть?
Новый друг Nissan X-Trail
Добавлено: 31 мар 2014, 10:47
riv66
Закончил все дела с постановкой на учет своего нового Nissan X-Trail

. Машиной доволен, высокая, идет мягко, CVT работает плавно, как на троллейбусе. Рука пока прыгает к ручке, но думаю пройдет. Сразу заметил расход бензина, он конечно больше, чем на фьюжике, так это и понятно, вес, двигатель и плюс обкатка. По понятным причинам с фьюжиком придется расстаться.

Re: Nissan X-trail
Добавлено: 31 мар 2014, 11:39
Сергейsp
riv66, перенес в существующую тему.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 13:50
АлексейTDCI
Вливаюсь в компанию владельцев X-Trail.
Коротко о машине - кузов Т31, 2011 г.в., 2.0 бензинка, вариатор.
Впечатления пока только положительные, за исключением отсутствия "дизельного" разгона.
Но фьюжен остается в семье, как великолепный автомобиль для перемещения по городу и его окрестностям.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 15:35
*Casper*
АлексейTDCI писал(а):только положительные, за исключением отсутствия
Ну скоро появится присутствие расхода бензина

Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 15:50
riv66
*Casper* писал(а):АлексейTDCI писал(а):только положительные, за исключением отсутствия
Ну скоро появится присутствие расхода бензина

Честно говоря у меня пока не появилось, после обкатки расход постепенно приходит в норму, пробег 6500. Да я сейчас и не заморачиваюсь, заехал на заправку, залил сколько нужно и поехал. Пока ощущения комфорта преобладают. Не согласен со словами, что его тяжело остановить, уж очень эффективно становится. Уже испытал на себе, что такое много места в багажнике, напихал как в два Фьюжа, преодолел 700 км, прекрасно.

Про лягушку и болото, мне фьюжик до сих пор нравится, но это другой класс машины.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:01
*Casper*
Че за обкатка 11 гв? Это можно новый 11гв взять? Это 3-4 года он на складах парился?
Ну жрет-то он поболе фьюжа.
Тормоза я тоже на нем проверял. 5 машин соскреб в одну кучку. Зато остановился. Эффектненько так.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:04
riv66
*Casper* писал(а):Че за обкатка 11 гв? Это можно новый 11гв взять? Это 3-4 года он на складах парился?
Если это ко мне, то у меня 14 гв
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:12
*Casper*
А, это я запутался. Пардон. Я про
АлексейTDCI писал(а):Коротко о машине - кузов Т31, 2011 г.в., 2.0 бензинка, вариатор.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:29
riv66
*Casper* писал(а):А, это я запутался. Пардон. Я про

Я как раз и отношусь к тем свеженьким, покатаемся ещё, посмотрим, потом отпишемся. Пробег пока конечно маловат для каких то дефектов.
Re: Nissan X-trail
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:43
edic
*Casper* писал(а):5 машин соскреб в одну кучку.
И как потом их разгреб, в смысле бабла?