Страница 4 из 45

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 15 сен 2011, 10:36
Doc Brown
Arsen писал(а):Смотрел движок на фотках, типа новый.
В России, что ни делают - получается автомат Калашникова. В ФМК, как с движком не колдуют - получается Zetec SE (в старости Дюратек) :lol: :lol: :lol:

И, что самое интересное, как о компоновке подкапотного пространства не соображают, а оно все равно заполнено под завязку. В отличие от Шкоды и Опеля. :crazy:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 15 сен 2011, 10:57
Arsen
У нас народ жалуется: лошадей в 1.5 раза написано больше, а по ощущениям на 1.5 лошади добавилось. Какой-то подозрительный форсаж, опять производители лапшу на уши вешают, причём все сразу, как сговорились.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 15 сен 2011, 11:48
Doc Brown
Arsen,Двигатель стал Евро-5. Соответственно, для отдачи крутить его надо еще агрессивнее, чем евро-4

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 06 янв 2012, 19:06
Tim2
Ford представил новый Fusion http://auto.mail.ru/article.html?id=36102
Похоже в праздники про новости все забыли :smirk:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 06 янв 2012, 19:08
fidel1970
Да, да, да... видели, читали. :)

Задал вопрос на одном форуме - нахрена так высоко противотуманки задрали?
В ответ - тишина...

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 06 янв 2012, 23:38
SHA134
Ну так это мой Куга с нелепыми фарами, тока с запаской и оранжевый :D

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 06 янв 2012, 23:50
Alister
SHA134 писал(а):так это мой Куга
Нет, у Куги мордочка симпотнее, а там какой-то крокодайл :(

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 06 янв 2012, 23:52
alex57
Tim2 писал(а):Ford представил новый Fusion
Спереди колорадский жук, а сбоку змеиная голова питона.
может вся красота внутри? :mda:
а внутри
под капотом машины окажется маленький трехцилиндровый моторчик объемом 1,0 л, который, правда, будет выдавать весьма достойные 120 л.с., а крутящий момент равен 170 Н?м.
Если из маленького моторчика выжать много сил - он не треснет?
Какое-то беспокойство легкое возникает.. Или л.с. не настоящие? :mda:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 00:52
Doc Brown
alex57 писал(а):может вся красота внутри?
Индейская национальная хижина. (с) :P
Ничего нового в сравнении с ФФ3 и Нью Фиестой гарантированно не будет.
alex57 писал(а):Если из маленького моторчика выжать много сил - он не треснет?
На первых 80-100 тыс км не треснет. А дальше - вопрос.
alex57 писал(а): Или л.с. не настоящие?
Настоящие. Но на очень высоких оборотах. Турбированные движки обычно раскручиваются до 7-8 тыс. Там и будут обитать эти 120 лошадей.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 01:06
alex57
Вот и я говорю - фигвам очередной построили. Субтильный.
Хотя практика показывает, что движки миллионники и полумиллионники
нужны только таксистам. Среднему обывателю они без толку.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Doc Brown писал(а):Настоящие. Но на очень высоких оборотах.
Это чтобы движок поскорее начал приносить прибыль. :puke:
Все пары трения втрое быстрее изнашиваются.
И тут надо будет срочно купить новое супермасло Ford Formula Supermoney

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 10:20
SHA134
Alister писал(а):
SHA134 писал(а):так это мой Куга
Нет, у Куги мордочка симпотнее, а там какой-то крокодайл :(
Это не крокодил, а "графическая заготовка". Реальный он в статье на фотах с выставки, а в "какбэ на улице" - нарисованый.
Ну и про сходство с Кугой - нашел в инете Кугу в таком же ракурсе и почти такого же цвета:
фусион1.jpg
Совсем немного косметической операции на морде, "техногенные" фарки, шоб модно было. Сбоку 1:1 Куга, за исключением заднего окна-треугольничка (без которого вырулить задом, будучи припаркованным под 45 градусов практически невозможно). Сзади сравнивать фоты лень, т.к. разница только в запаске и количестве труб выхлопа.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 10:30
fidel1970
:down:
Никакой возможности для оч.умельского тюнинга.
Скучно, нафиг...

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 10:34
SHA134
Ну эт ты зря. Как обычно, берется самая пустая комплектация, смотрится самая богатая, и "делаецца как там", тока через калхоз :lol:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 11:45
Paha
alex57 писал(а):Если из маленького моторчика выжать много сил - он не треснет?
Какое-то беспокойство легкое возникает.. Или л.с. не настоящие? :mda:
1.4 TSI от VW выдает 150 кобыл... Но трескается... Бывает, и полста не проходит. :unknw:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 13:38
Alister
alex57 писал(а):Реальный он в статье на фотах с выставки, а в "какбэ на улице" - нарисованый.
Ну и про сходство с Кугой - нашел в инете Кугу в таком же ракурсе и почти такого же цвета:
Сходил еще раз специально, посмотрел фоту с мужичками рядом - все равно крокодайл, ИМХО.
И на твоих фотах Куга все равно лучше смотрится :hat:

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 14:34
Сергейsp
На сайте форда он по другому выглядит :mda: , блин с эвосом попутал :o

Изображение

Изображение

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 07 янв 2012, 23:55
himera3
сергейsp писал(а):На сайте форда он по другому выглядит :mda: , блин с эвосом попутал :o

Изображение

Изображение
прям KIA Sportage

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 08 янв 2012, 18:48
LipSer
himera3, Добро пожаловать на наш форум :hat:
himera3 писал(а):
сергейsp писал(а):На сайте форда он по другому выглядит :mda: , блин с эвосом попутал :o

Изображение

Изображение
прям KIA Sportage
Вправду на кию смахивает, зачем только они рисуют эти футуристические двери... ведь в серийку все ровно так не будет :(

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 08 янв 2012, 21:22
Svarog
Братцы-господа, да фиг с ним с дизайном. Меня вот, как бывшего физика, трехцилиндровые движки напрягают. Оно, конечно, может законы физики за последние 20 лет изменились (ездят же всякие ауди/вольво с пятицилиндровыми движками VR5), но как-то по этим законам следует, что трехцилиндровые движки неуравновешены так, что просто думать противно. Либо там противовесов с уравновешающими валами навешали по полной программе, либо забили просто на вибрации от двигателя и все тут. И как, спрашивается, на всем этом потом ездить?

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 08 янв 2012, 21:43
maxs-vd
Там шейки коленвала расположены через 120 градусов, что обеспечит более равномерную работу.
Таким макаром звёздочкой работали у меня пять горшков от мерина!