Страница 4 из 35
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 20:15
Doc Brown
anis писал(а):что изрядно достает медлительность провинциалов.
Я уже сколько москвичей в полном ступоре повидал на калужских улицах... Незнакомый город есть незнакомый город. Но в нерезиновой это упорно игнорируют.
Очень классно смотрелось, когда в Калуге на
Московской площади столкнулись 77 и 177 регионы

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 20:27
anis
Doc Brown,
между прочим, ближайшее постмосковье не считается, от туда люди часто ездят в нерезиновую и вполне адаптировы. В Ярославле, не испытывала никаких проблем, как дома, мигнула и тебя пропустили.

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 20:32
fidel1970
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД, блин...
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 20:36
anis
fidel1970,
сама офигела, увидев до чего дошел диспут, уже и мАскалям наваляли

, а мы в большинстве своем, железнодорожный переезд только в билетах по ПДД и видели

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 20:40
fidel1970
anis,
А началось всё с того, что гаец после проезда ж/д переезда одного чела под разрешающий (лунный) сигнал светофора, предъявил претензию по неостановке ТС этого чела перед знаком "STOP", висящим перед световором...

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 21:41
maxs-vd
Ну давайте тему организуем где будем высказывать недовольство тем или иным поступкам и сравнивать ситуацию на дорогах по стране.
Меня сегодня например обидели Курские ребята стою в среднем ряду перед перекрестком растояние между полосами достаточное чтобы проехать легковушке, и вижу такое хамство от гостей которые между машинами пробираются ближе к светофору. Обидно у нас так обычно не делают.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 21:54
ZanZag
Lom писал(а):Ухожу. Достал

истеричка.
maxs-vd писал(а):Ну давайте тему организуем где будем высказывать недовольство
давайте.
только зачем?
пожалуемся друг другу и это сделает мир лучше?..

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 22:00
maxs-vd
Может и лучше а может просто узнаю как в крупном городе выехать с парковки задним ходом, на дорогу где идет сплошной поток?
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 22:06
ZanZag
maxs-vd писал(а):как в крупном городе выехать с парковки задним ходом, на дорогу где идет сплошной поток?
а ничего что это какбэ правилами запрещено?
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 22:10
Alister
А ну прекратили офф-топить

Создайте себе ветку

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 22:30
*Casper*
Железнодорожный переезд проехали через всю Москву и теперь не знаем где припарковаться?
Сейчас приглашу местного гайца, объяснит.
Прекращаем оффтоп.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 23:24
buy_val
Doc Brown писал(а):Я уже сколько москвичей в полном ступоре повидал на калужских улицах... Незнакомый город есть незнакомый город. Но в нерезиновой это упорно игнорируют.
Очень классно смотрелось, когда в Калуге на Московской площади столкнулись 77 и 177 регионы
Ну, наш учебный город - это ваще отдельная тема, он и для опытного водителя - кроссворд
ZanZag, вот вопрос, а ты по жизни такой правильный или только по-болтать???
ну типа никогда не переходил дорогу в неположенном месте, в колхозный сад за яблоками не лазил, по газонам не ходил... (список можно продолжить)

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 23:44
Alister
fidel1970 писал(а):ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД, блин...
Alister писал(а):А ну прекратили офф-топить

Создайте себе ветку
*Casper* писал(а):Прекращаем оффтоп.
Народ, Вам что, мало ?

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 23:58
ZanZag
офф.
buy_val писал(а):вот вопрос, а ты по жизни такой правильный или только по-болтать???
разумеется только поболтать. а так я каждый день котят из рогатки убиваю, отбираю конфеты у тех кто слабее, ну и список можно продолжить
раньше я ездил по понятиям, считал, что соблюдение ПДД должно быть весьма условным и прочий бред, который теперь очень часто выслушиваю в оправдание от других.
свои взгляды пересмотрел после приобщения к скандинавской культуре вождения (к тому времени гонять перестал уже сам, хотя страстно любил это дело).
на собственной шкуре убедился, что строгое соблюдение ПДД и принудительные 50 и 30 в городе - есть великое благо и достижение прогресса. то как ездят россияне - дремучее дикарство. примерно тоже самое, что есть людей.
кстати, я бы и сейчас не прочь погонять, но на специально оборудованном треке и в подготовленной машине. делать это на дорогах общего пользования - следствие низкого развития сознания.
и эта... газоны как раз для того чтоб по ним ходить. босиком.

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 16 сен 2010, 00:08
*Casper*
Alister писал(а):Вам что, мало ?
Видимо мало.
Прикрою до утра. Спать хота, утром разберемся с темой.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 16 сен 2010, 09:09
Dima!
ZanZag писал(а):"Поезд проходит этот переезд за 14 секунд независимо от того, находится Ваша машина перед шлагбаумом или на рельсах."
В ролике не одной иномарки, все наши машины. А вот чувак сгоревший на крыше не наш.
Хотя только на одно отделение дороги в год приходится пару тройку таких случаев. Это я вам как белая ворона из ЖД семьи говорю.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 16 сен 2010, 10:43
fidel1970
Тема железнодорожного переезда восстановлена тут!
fidel1970
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 18 сен 2010, 21:26
ZanZag
Dima! писал(а):А вот чувак сгоревший на крыше не наш.
это в Индии. сам эпизод уже боянистый.
вообще ролик довольно неумелый. делали его машинисты, видать первый опыт...
но это не делает сами фотоматериалы использованные в ролике менее актуальными.
кстати, а почему этот ролик выкинули из поста про переезд? так ему самое место.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 18 сен 2010, 22:10
YRA
Ну если в Старой Русе переезд попробовать проехать на скорости, то за переездом надо держать мастерские, 40 минут стоял в пробке дальнобоев собралось море.
А что касается работы гайцев, то цели наших и их импортных блюстителей порядка разные.
У наших мзду получить и начальнику в клюве надо вечером принести, поэтому и стоят, как правило , в местах, которые создаются для этого специально, одно дело когда по встречке летит парнишка на крузаке с блатными номерами, и они его не замечают, так как себе дороже, а другое дело пенсионера испуганного загнобить,который по испуганности колесом заехал на сплошную, объезжая какого-нибудь коня ползущего или запутался в незнакомом городе увешанного противоречащими друг другу знаками.
А у тех ребят БЕЗОПАСНОСТЬ на первом месте, а номеров блатных, там, как правило нет.
Что касается пропускать вклинивающего, то всегда смотрю на номера, если не местный товарищ, то может и ошибиться с выбором полос, но местные хамы, как и в жизни, всегда лезут, поэтому принимаю все меры вплоть до блокировки и пусть они считают меня дураком, жалко что хамов все больше и больше, а противостоять им хотят все меньше и меньше, да и гайцы в таких ситуевинах глаза закрываю на хамов т.к. как правило, те как раз с блатными номерами и на Крузаках, но у нас больше Кайенов и Роверов. Это продукт расслоения общества, жалко только что эти "мальчики и девочки" безнаказано убивают водителей из народа на продукте местного автопрома.
С уважением Юрий.
С уважением Юрий.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 18 сен 2010, 22:50
maxs-vd
ZanZag писал(а):maxs-vd писал(а):как в крупном городе выехать с парковки задним ходом, на дорогу где идет сплошной поток?
а ничего что это какбэ правилами запрещено?
Ну если можно то прокоментирую.
Так Как- бы и остановился на парковке вдоль дороги возле магазина на искосок, а вот чтоб выехать пришлось примерно пол часа ждать момента.