Страница 4 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 17 апр 2011, 23:02
LipSer
Так везде метал к металлу, ничего не понимаю

Re: Магнитола
Добавлено: 30 апр 2011, 15:55
LipSer
Re: Магнитола
Добавлено: 13 май 2011, 20:56
Chik
Доброго времени суток!
у меня вот такая проблемка:
не выключается сама магнитола с кнопки,и не делается громче звук(только 7).
выключается только когда выкл зажигание(вкл зажигание и магнитола вкл).
Re: Магнитола
Добавлено: 13 май 2011, 22:25
LipSer
Добро пожаловать на форум!
Для того что бы наши гуру по электрике смогли Вам помочь, укажите год вашего авто и тип магнитолы.

Re: Магнитола
Добавлено: 13 май 2011, 22:59
Chik
2005г.май;1.4TCDI.
4500 RDS EON.
спасибо!

Re: Магнитола
Добавлено: 14 май 2011, 01:43
*Casper*
Chik писал(а):не выключается сама магнитола с кнопки,и не делается громче звук(только 7).
Вероятно неисправность магнитолы. Авто тут не при чем.
Re: Магнитола
Добавлено: 14 май 2011, 16:23
Dima!
Chik, Самой магнитолы у меня уже больше года на руках нет. Потому точно ответить не могу. Могу лишь посоветовать обследовать разъем. Как мне помнится там должно быть два провода питания постоянный +12 и тот что появляется только при зажигании.
Что же касается проблемы со звуком то как мне помнится там была настройка "Автоматическая регулировка звука" . Не она ли виновата?
У нас в базе хранятся мануал на дорестайл /go.php?url=
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=9 там есть глава по настройкам 4500 RDS. Думаю будет полезно почитать и порыться в настройках.
Re: Магнитола
Добавлено: 15 май 2011, 01:26
Chik
Спасибо!попытаюсь что-нибудь сделать.

Re: Магнитола
Добавлено: 17 май 2011, 15:58
YuraS
Ни с того ни с сего начала выплевывать диски.
Играет радио, ту вдруг диск выплюнуло.
Вставил диск то играет, то без error выплевывает.
Теперь езжу без диска слушаю радио, а магнитола периодически сама изображает попытки прочесть диск которого нет...
Может у кого было похожее? Где копать в механике или электронике?
PS магнитоле два года всего, первую магнитолу на второй год заменил по гарантии с симптомами читала диски только на прогретой машине. У этой магнитолы что два года срок службы...
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 19:29
kasser
Помогите плз. бестолковому.
Поставил Фантом 8400 вместо штатной. Подсоединяется он к существующей колодке через переходник.
При запуске двигателя магнитола перегружается.
Вопрос: что, куда и как нужно установить дополнительно чтобы голова стала не чуствительна к работе стартера.
Желательно без вариантов типа: напрямую запитать от АКБ.

Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 20:05
*Casper*
kasser писал(а):Вопрос: что, куда и как нужно установить дополнительно чтобы голова стала не чуствительна к работе стартера.
Развязывать от бортсети и ставить конденсатор.
Напрямую можно попробовать, но не гарантировано
Я со своей намучался и забил в итоге. КОндер - жаба не дала купить
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 20:10
kasser
Я тоже думаю, что напрямую от АКБ результата скорее всего не будет. Тогда вопрос: какой емкости кондер нужен (может несколько собрать от старых блоков питания (телевизоров, магнитофонов и пр)?
Он должен секунды 3-4 держать заряд так?
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 20:14
*Casper*
Есть специальные акустически 1ф, например.
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 20:31
kasser
Посмотрел - цена вопроса 1500-2000 р. А сколько нужно минимум?
Максимальная выходная мощность головы 4х45 Вт. Если исходить из общего правила 1Ф на 1000 Вт, то получается кондер нужен не более 0.2 Ф. А если учесть, что максимальная мощность в обычном режиме не используется, то и того меньше 0.1 Ф.
Правильно я рассуждаю?
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 20:59
*Casper*
40 000 мкФ, то есть 40 мФ, то есть 0.04 Ф - 100% мало, даже на простом считывании диска при отключенном усилителе не хватает
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 21:10
kasser
Единственное что понял из изучения проблемы: больше-лучше. Думаю стоит приобресть на 0.25 ф (если будет мало добавить еще один) или на 0.5 Ф (их проще найти). Стоит удовольствие 1000 -1300 р.
Есть у кого возражения? А то завтра пойду искать, не хотелось бы промахнуться.
Re: Магнитола
Добавлено: 20 май 2011, 22:48
*Casper*
Диод шотки не забудь или контроллер к кондеру, чтобы он в бортсеть не разряжался, а то только добавишь аккумулятору каплю дополнительной мощи
Re: Магнитола
Добавлено: 21 май 2011, 09:13
kasser
*Casper*, а схемку накидать можешь?
Добавлено: 21 май 2011, 10:23
*Casper*
неа. Такой емкости кондер имеет очень большой начальный ток. Лучше инет пошерстить на предмет вопроса про подключение. Да и контроллер кондера изучить надо
Re: Магнитола
Добавлено: 02 июн 2011, 07:52
alexmore
Установил вчера наконец-то давнюю мечту - современную 1-din магнитолу. Выбор пал на Pioneer DEH-9300SD (
http://www.pioneer.eu/ru/products/25/12 ... index.html). Выбирал по принципу: умение читать wav, чтение SD карт, хороший звук без внешнего усилителя. Пока установил на штатную акустику.
Первое впечатление: локализовать источник звука стало труднее, он как бы "обволакивает". Заметно меньше искажений на средней громкости (проявляется в том, что при увеличении громкости, музыка становится просто громче, а не начинает давить на уши). Из интересных плюшек магнитолы понравилась тонокомпенсация - на низкой громкости магнитола немного прибавляет баса а добавляет высоких и звук остается одинаково насыщенным во всем диапазоне регулировки громкости. Возможно данная функция отпадет за ненадобностью после установки нормальной акустики, так как родные динамики по ощущениям не играют ниже 80-100 Гц. Если на штатной магнитоле это было не заметно, то сейчас очень хочется услышать что же там ниже, а ничего не слышно. Другими словами, это как есть несоленую еду. Остальное же как у всех. Сравнить с другими не могу, так как не слышал :-).
Процесс установки сопровождался большим количеством мата, постоянным упоминанием родственников производителей рамки и переходника Ford-ISO. На переходнике были перепутаны штекеры питания (земля и питание). Снять иголкой один коннектор не получилось. В итоге он был сломан. Колодка успешно была выкинута. Соединение пришлось делать напрямую. Внешний вид немного пострадал из-за нежелания платить за оригинальную рамку 2900 р. А на китайской за 800 р. фактура пластика немного отличается, правда в цвет попали :-). Но все это колоссально омрачается нежеланием кармана крепиться к рамке и черным его цветом. Выглядит как очень инородное тело. Крепление магнитолы в гнезде очень хлипкое и требует доработки, так как ушками железной рамки магнитолы не за что зацепиться, кроме как за декоративную переходную рамку.
Весь процесс запечатлен на фото. Когда придут колонки, хочу все подробно изложить начиная со снятия, установки, шумки и т.д. То есть попробовать (если редколлегия одобрит) сделать статью "Модернизация звука". Так как перед началом всего этого процесса пришлось изучить такую тонну "литературы" с холиворами и прочей водой, что к концу было желание все бросить :-). А как известно, найти ответ на 60-70 страницах форума оооочень сложно! Может в последствии это поможет кому-нибудь сэкономить кучу времени.
P.S. Для себя сделал вчера два вывода.
1. Скупой платит дважды или занимается любовью дольше.
2. Аудиочасть в штатной магнитоле все же полное говно. Попробую вывести линейный выход на ней (ради интереса) и спихну, чтобы отбить хоть часть расходов на новый звук.