Страница 4 из 4

Re: Антифриз

Добавлено: 01 дек 2013, 19:13
меганачкар
я тоже с наступлением холодов заметил, что атифриза в бачке меньше чем отметка MIN(так как автомобиль достался от тестя, соответсвенно я знаю что и где залито), заехал в магазин специализурующийся на фордовских запчастях, купил концентрат за 300 рублей

затем заехал в обыкновенный автомагазик "авто - ашот" купил водички дистилированной 1 литр за 18 рублей

затем заскочил в гараж и провел таинство "скрещивания" водички и концентратаи вот у меня какая "ЮППИ" получилась

конечно я слегка стреманулся "это" заливать, но потом изучив баночку из под ОЖ и вспомнив, что цвет жидкости не имеет значения залил до отметки MAX
и вот столько у меня осталось!на будущее!

Re: Антифриз

Добавлено: 01 дек 2013, 19:59
SAnat
Ареометром проверял ?

У меня чет при смешивании 1к1 получилось около -35 , вместо обещанных -37 :( http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 97#p218097
Пришлось развести большей концентрацией антифриза :( Хотя жидкость 1 в 1 по цвету (светло розовая), что и была залита.

Re: Антифриз

Добавлено: 02 дек 2013, 19:57
меганачкар
не, ареометр на работе, надо будет обязательно проверить. но у нас ( в ставрополе ) - 35 очень большая редкость примерно 2 дня в году))

Re: Антифриз

Добавлено: 27 авг 2014, 18:52
serg_2007
На ТО мне оставили неполную банку с антифризом Ford Super Plus Premium.
Нужно долить его в бачок.
Нужно ли мне его разбавлять? Это концентрат, или уже разбавленный с водой?

Re: Антифриз

Добавлено: 28 авг 2014, 11:41
НачТех
serg_2007 писал(а):оставили неполную банку с антифризом
А на банке что написано. Концентрат? Но если даже и концентрат, долив его с систему в небольшом объеме к "печальным" последствиям не приведет. :hat:

Re: Антифриз

Добавлено: 28 авг 2014, 12:07
*Casper*
Дозировка для средней полосы - 1:1.
Что будет если налить больше концентрата? - Понизится температура кристаллизации жидкости и понизится теплоемкость ее. То есть мотор станет чаще перегреваться, тяжелее охлаждаться, но зато не страшны морозы.
Что будет если налить больше воды? - Повысится температура кристаллизации жидкости и повысится ее теплоемкость. То есть мотор будет труднее прогреть, на ходу может будет падать температура, зимой, если раскочегарил, то в салоне будет ташкент, но в сильный мороз жидкость может заледенить и привет мотору (начиная с заклинивания помпы и заканчивая распертыми стенками, прокладками).

Re: Антифриз

Добавлено: 28 авг 2014, 18:27
serg_2007
НачТех писал(а):А на банке что написано. Концентрат?
Да, концентрат. Банка такая же как на фото в начале страницы (только этикетка на немецком).
Попробовал небольшую часть разбавить с дист.водой, цвет остался таким же, только стал светлее -
прозрачно светло-лиловый антифриз. Странно, что такое различие с антифризом в начале страницы (который цвета юппи).
Буду считать, что у меня концентрат.

Re: Антифриз

Добавлено: 28 авг 2014, 20:49
*Casper*
serg_2007 писал(а):юппи
:beer: ух какие вещи мы помним.
Разбавленный юппи выглядит как инвайт :)

А антифриз на цвет не смотри. Бери ареометр и замеряй.

Re: Антифриз

Добавлено: 29 авг 2014, 06:19
Santila
SAnat писал(а):Ареометром проверял ?

У меня чет при смешивании 1к1 получилось около -35 , вместо обещанных -37 :( http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 97#p218097
Пришлось развести большей концентрацией антифриза :( Хотя жидкость 1 в 1 по цвету (светло розовая), что и была залита.
Сильно кретично +/- 2 градуса цельсия? В -35 градусов может по мимо антифриза масса других проблем возникнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
меганачкар писал(а): и вот столько у меня осталось!на будущее!
У меня точно также получилось когда забодяжил ОЖ. Остаток слил в пустую бутылку концентрата ОЖ. Удобно красиво и все надписи есть, а то мало ли, вдруг за юппи примешь и выпьешь эту цветную воду. :D

Re: Антифриз

Добавлено: 29 авг 2014, 06:49
SAnat
У меня тоже по ареометру -37 -38 антифриз, однако проблем с ним даже на холодную запуская мотор и в -45С не имел.

Только вот радиатор на стыках пластик металл начинает мокрить в такие температуры.

Re: Антифриз

Добавлено: 22 окт 2014, 17:31
msv
а у нас какой антифриз g11 g12 g13?

Re: Антифриз

Добавлено: 22 окт 2014, 19:17
Сергейsp
Форд темнит, скорей всего G12+.

Re: Антифриз

Добавлено: 14 мар 2015, 21:27
serg_2007
В последнее время часто приходится подливать антифриз.
Заметил место утечки:


Проблема в прокладке?

Re: Антифриз

Добавлено: 14 мар 2015, 21:31
timoha-07
:yes: И крышку термостата торцануть не забудьте ( на стекло приложте, увидите).