Re: Тюнинг головных фар
Добавлено: 02 дек 2014, 22:01
BigMik, юридические аспекты установки нештатного ксенона обсуждаем здесь http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=212
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
BigMik писал(а):ст.12.5 ч.3 КоАП РФ (....при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации...)
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ писал(а):3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
*Casper* писал(а):SAnat, ни ксенон, ни галоген не светят дальше, чем положено по регулировки фар!!!!! Откуда миф про ксенон ваще взялся?
Ксенон ставят - он ярче, белеее. Холодный свет. Не встряхивается. Не перегорает часто. Жрет меньше (выше КПД). Да и просто красиво, понтово и тд.
Галоген в линзе тоже хорош, но горяч.
Ну я конечно чайник не спорю, но не настолько уже, начал вроде помаленьку в машине разбиратьсяНу тут порядок мыслей и действий следующий:
1. "Что то фары(галоген) плохо светят" - правильно, потому что они не отрегулированы и задраны. А задранный галоген плохо освещает дорогу - пятно больше, яркости не хватает. Плюс фары могут быть грязные.
Но водитель этого не понимает. И вместо того, что бы отрегулировать фары, идет следующий пункт:
...
А если нормально регулировать, то пятно будет одинаковым, и разница с ксеноном не сильно велика.
Ну а дальний у нормального ксенона намного лучше галогена - тут преимущество огромное. Когда на трассе ночь превращается в день.

Ну вот опять.SAnat писал(а): Мне бы подальше чтоб светилоА то зимой ночью после 90км/ч уже такая скорость
Вот почему-то это не читаете!!!! И даже не наматываете на мозги.*Casper* писал(а):Скорость снижать надо, а не фары задирать. И не важно ксенон или галоген.
Скажи, как перпендикулярность машины выровнил.SAnat писал(а):Фары отрегулированы по мануалу:
SAnat писал(а):Может сдвинет дальний чуть дальше.
Ну вот опять.
нашел стену на одном из домой более менее перпендикулярную дороге.Скажи, как перпендикулярность машины выровнил.
Печаль бедаДа не будет он ДАЛЬШЕ!!!! Не будет!!!!! Поймите уже наконец этот факт.
Так?SAnat писал(а):Тот еще цирк, подъезжает чувак ночью к стене и выбегает со строительным уровнем мерять уровень дороги и стены

Повышенный расход денежных средств на лампыSAnat писал(а):а что дают эти +50% к яркости, просто ярче освещает ту же область и все?
Так и быть, не буду выкладывать ссылки на твои восторги от галогенок повышенной светоотдачи до того, как стал "ксенонщиком".*Casper* писал(а):Повышенный расход денежных средств на лампыSAnat писал(а):а что дают эти +50% к яркости, просто ярче освещает ту же область и все?![]()
А я так и делаю на правой, чтоб в неё не улететь или пешика увидеть.*Casper* писал(а):...а фары буду в канаву светить
Восторги - я не спорю, но приходилось покупать их гораздо чаще и стоят они дороже. Вывод пришел сам собой. И вывод - трата денег.Сергейsp писал(а):Так и быть, не буду выкладывать ссылки на твои восторги от галогенок повышенной светоотдачи до того, как стал "ксенонщиком".
Для этого существует галочка.Сергейsp писал(а):А я так и делаю на правой, чтоб в неё не улететь или пешика увидеть.
Тут можно проще сделать взять большие камни с обочины отмерять расстояние от стены и положить их на расстоянии между колесами. На них проще ориентироваться когда едешь к стене и на них же упираешься колесами. С камнями проще , чем на глаз или по рискам на дороге.*Casper* писал(а):А перпендикулярность машины отсносительно стены - тоже цирк, чтобы выровнить. А то потом поедешь прямо, а фары буду в канаву светить
Это что за монстры такие ссылку можно.Сергейsp писал(а): SAnat, смысл есть, у филипса можно +130, у боша +120% взять.