Страница 4 из 6
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 30 апр 2018, 15:56
Евгений_82
до этого все было в порядке, мигало, в задние не лез совсем!багажник тоже перестал после сборки пассажирской, до этого работал. надо опять дверь разбирать, проверять, подозрение что путанул провода...
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 30 апр 2018, 16:52
*Casper*
Может быть есть варинт при котором блочится кнопка. Черт знает.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 01 май 2018, 15:16
Евгений_82
разобрал дверь, прозвонил провода от круглого разъема между дверью и корпусом до разъема замка, провода целые, подключены так же как и были, цвета соответствуют. Обнаружил что ключом через замок водительской двери ЦЗ не открывает и не закрывает. Задние разъемы посмотрел-провода в норме ( по крайней мере где вижу).....
Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
разъем замка пассажирской
пин двери.jpg
двери
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 05 май 2018, 19:00
Евгений_82
Продолжение истории: разобрал водительскую дверь, вытащил замок (тот кто придумал конструкцию тот еще извращенец), разобрал, оказалось сгорели дорожки на концевик (фотки скину позже, остатки в машине), решилось все заменой замка с разборки ( 500 целковых), и все сразу заработало, и кнопка багажника, и ЦЗ с ключа, и мигает как надо. Вот так. Единственно не понимаю, изнутри с водительской ручки не закрывает ЦЗ все двери, должен или нет?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 06 май 2018, 12:30
Евгений_82
1.jpg
Отправлено спустя 14 секунд:
2.jpg
Отправлено спустя 14 секунд:
3.jpg
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 06 май 2018, 12:31
Евгений_82
4.jpg
Отправлено спустя 14 секунд:
5.jpg
Отправлено спустя 22 секунды:
Грязи конечно внутри хватает.....
Отправлено спустя 40 секунд:
на фото видны сгоревшие дорожки, черные все.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 06 май 2018, 16:09
*Casper*
Проверяй электрику, которую делал до того. Видио в какойто момент подал туда плюс.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 06 май 2018, 17:17
Евгений_82
да, думаю когда собирал пассажирскую дверь, искал выход концевика, возможно коротнул. спасибо.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 18:39
че паев
Доброго дня. Проблема та же. Периодически (месяц, потом неделю все нормально,сейчас опять) не срабатывает цз на запирание дверей, горит датчик открытой двери во время движения, лампа в багажнике не горит. Вопросы: 1. Если не пищит-проблема не в водительской двери? 2. Как определить в какой двери проблема? Elm приобрел. Програмку elm-ffn, которую тут рекомендовали в плеймаркете не нашел. 3. Какие контакты в разъеме двери закоротить чтоб временно цз срабатывал и можно б было поставить на сигналку? И заодно может таким способом найти дверь.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 19:18
*Casper*
Ответы вроде в этой теме все есть
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 19:24
vangog
Вопрос про заднюю правую дверь. Не запирается с ключа. Разобрал дверь, замок снять не смог, сломил torx. При нажатии на кнопку ключа в разъеме появляется напряжение. Концевик двери работает. Что может быть с замком? Под замену или ремонтопригодно?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 20:08
че паев
*Casper* писал(а): ↑21 июл 2018, 19:18
Ответы вроде в этой теме все есть
со всем уважением, здесь по 1 вопросу про пищит не пищит не нашел. По второму все либо уже знают какая дверь, либо определяют качакием. У меня не опрределилась. Ссылка на другую ветку где Вы говорите про программу, прогу не нашел, скачал 3 других, там про датчики нет ничего. По третьему вопросу просил уточнить, так как в теме речь шла о другом разъеме.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 20:49
joy111
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
лампа в багажнике не горит
Значит,не концевик крышки багажника.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Если не пищит-проблема не в водительской двери?
А пищалка на открытые двери включена?
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Как определить в какой двери проблема?
На открытой двери защёлкивать замок при включенном зажигании-должна тухнуть лампа на приборке.Если не тухнет,или тухнет не всегда-это она.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Какие контакты в разъеме двери закоротить чтоб временно цз срабатывал и можно б было поставить на сигналку?
Тут сообщение №256
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 21 июл 2018, 21:29
че паев
joy111 писал(а): ↑21 июл 2018, 20:49
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
лампа в багажнике не горит
Значит,не концевик крышки багажника.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Если не пищит-проблема не в водительской двери?
А пищалка на открытые двери включена?
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Как определить в какой двери проблема?
На открытой двери защёлкивать замок при включенном зажигании-должна тухнуть лампа на приборке.Если не тухнет,или тухнет не всегда-это она.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
Какие контакты в разъеме двери закоротить чтоб временно цз срабатывал и можно б было поставить на сигналку?
Тут сообщение №256
Что не багажник понял.
При открывании вод. Двери и вкл. Скорости пищит.
Вседвери по очереди - лампа не гаснет.
Спасибо.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 22 июл 2018, 08:58
Евгений_82
Проверил на своем фью: при неисправном концевике двери багажника - ЦЗ закрывается, но не моргают поворотники, легко увидеть. Прежде всего надо смотреть разъемы, может провод переломился. Можно попробовать прожечь, как многие делают на данном форуме. Или разбирать дверь и звонить каждый провод!
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 22 июл 2018, 11:09
*Casper*
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
1. Если не пищит-проблема не в водительской двери?
Вероятно.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
2. Как определить в какой двери проблема
Мметодом тыка, методом профилактики всех дверей, методом измерения, метдом диагностики. Вариантов вагон.
че паев писал(а): ↑21 июл 2018, 18:39
3. Какие контакты в разъеме двери закоротить чтоб временно цз срабатывал и можно б было поставить на сигналку?
Те же, что и прожигаются.
Вообще в таких случаях берется схема, смотрятся выводы, придумывается решение.
Берем программу форскан, переделываем эльм на среднюю шину (либо надо было брать елс, как тут советовали), и если все пошло, то выбираем в анализ концевики и хлопаем дверями, наблюдаем за реакцией.
Берем лампу, провода и далее по описанному - прожигаем все 4 двери по очереди
3. Вам еще раз написать?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 06&t=11054
Контакты на самом замке 6 и 8.
Контакты разъема передней двери 6 и 2
Контакты разъема задней двери 2 и 3
Может быть хоть иногда, но надо применять функцию ПОИСК.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 26 июл 2018, 13:18
Nike34rus
Всем привет! История такая: раньше была проблема с датчиком открытой зажней левой двери, могла лампочка загореться на ходу, решалось открытием/закрытием двери. Потом пропало временно. А сейчас просто эта дверь не закрывается (датчик открытой двери не горит при этом) от центрального замка и сигналки. Т.е. все двери закрываются а эта не реагирует. Как узнать в чем проблема?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 26 июл 2018, 21:38
KotenoK-Ira
Nike34rus, скорее всего датчик сдох
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 27 июл 2018, 09:20
Nike34rus
Датчик какой? где искать и что проверить?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 27 июл 2018, 11:26
KotenoK-Ira
Nike34rus, скорее всего там стоит что то вроде концевика срабатывающего на нажатие, то есть дверь закрылась нажала на концевик и датчик идет что все, дверь закрыта, а щас поскольку считает машина при сдохшем датчике что постоянно закрыта дверь то и ведет себя соответствующе. К сожалению где именно находится сказать не могу