Страница 4 из 7

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 19:17
Сергейsp
сергейsp писал(а):есть какая то химия в аэрозоле
Дима все 2.5 страницы :) прочитал , растворитель не только на стекло может попасть

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 19:23
fidel1970
Dima!, имелось ввиду аэрозольный баллончик, наверно?
Ещё раз повторяю!
Снятие клея после тонировки растворителем чревато появлением белёсых пятен на дверном пластике. И не говорите мне про аккуратность!
Дешёвая тонировка после снятия клей оставляет по-любому. Дорогая снимается предварительным нагреванием при помощи фена.
И в том и в другом случае для качественного и безопасного для обивки результата дверное стекло необходимо вынуть!!!
А это геморрой с электрикой.
Если же вы задумали сделать из тонированной машинки прозрачный аквариум - то я вам не завидую! :insane:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 19:33
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Если же вы задумали сделать из тонированной машинки прозрачный аквариум - то я вам не завидую!
знакомый спрашивает, меня устраивает заводская тонировка :P

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 20:48
Сергейsp
Почитал, в основном для удаления клея пользуют фери и мускул + вода

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 21:05
*Casper*
сергейsp писал(а):Никто не знает, есть какая то химия в аэрозоле на ура снимает клей, не для себя за товарища радею ;)
Очиститель насекомых от АБРА. Молдинги им от остатков скотча очищал. 2 минуты под пеной средства и сами отлипли :)

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 19 сен 2010, 21:08
Сергейsp
Спасибо, предложу как вариант, если еще не снял.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 11 окт 2010, 00:10
fidel1970
Сёдня таки прижучили меня за тонировку.

Кароч, еду никого не трогаю... впереди шурует 21 регион на "жиге" допотопной модели.
Гляжу - дорога прямая, объездная, зарайцентровая. Вдруг впреди красненького чё-то много стало... сбросил до 70км/ч.
Чё ты думаю, козлина, на ровной дороге отторможку делаешь?
Ага, стоят родимые... палочкой помахивают.

- Здрасьте!
- Здарова...

Ля, ля, ля... бла, бла, бла... тонировка - штраф!
Ага, говорю, знаю - рисуй. Согласен!

Тут какой-то кадр в гражданском нарисовался и давай втирать за мои трубы красивые...

- Ты хто, чудо?
- Местный гаишный начальник, - грит.
- Вот, что, начальник, поди-ка ты форму одень, да портупею со значком нацепи!
Иди лесом, дядя, не мешай инспекторам работать! А то захлебнёшься щас от моего поноса словесного!

К слову сказать, ребята протокол блюли как надо - будьте любезны, да пожалте бриться...
Грю, нафиг прибор не нужен - согласный я и так.
Не, отвечают, - так положено.

После "процедур" чудо проехалось насчёт особых отметок за трубы в документах и вновь было благополучно послано мной в пном-пень!

Я покочевряжился по поводу хреноворазбираемой печати с реквизитами и был за это одарён ребятишками чистой штрафной квитанцией с отлиночитаемым оттиском.

Завтра модератор ихнего гаишного сайта, конечно, потрёт штрафной пост... :smirk:
... но я, как честный человек, обещавший снять тонировку после первого штрафа - таки ликвидирую административно-регламентное несоответствие.

P.S. Вот думаю, если б кое-кто не обосса... ой, простите, не испугался гайцов и не сбросил скорость - я б наверно проскочил... хрен по прямой, на скорости тонировку боковых стёкол различишь!
:rolleyes: :joke:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 11 окт 2010, 00:43
*Casper*
Мне тут довелось поманеврировать на машинке с передней тонировкой. Впервые я рулю такой машиной - вывод - не айс, видно плохо, опускал стекла для того, чтобы видеть.
Так что не зря они "предлагают" снимать тонировку.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 11 окт 2010, 05:32
fidel1970
Согласен, ночью не видать нифига...
Но, у меня, например, было множество причин её (тонировку) установить
и если бы не Закон... :pardon:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:38
fidel1970
Вот и ещё один минус в отсутствии тонировки на боковых стёклах! :(
Неадекваты на трассе, которые не знают, (не хотят, делают специально, нужное подчеркнуть) что при обгоне другим ТС необходимо переключить свет фар с дальнего на ближний так слепят, что приходится очки-то противосолнечные ващще не снимать! И чо?
Такие очки, суть та же самая тонировка, блин... :wall:
Кто не может нормально ездить - тот что с тониовкой, что без... один хрен неадекват! :mad:
Буду шаманить с установкой заднего, раскудриттвою, ксенонового фонаря! :shit:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 09:30
Сергейsp
fidel1970 писал(а):

Буду шаманить с установкой заднего, раскудриттвою, ксенонового фонаря!
:help: :help: :help: вызываю Занга :smirk: :P

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 12:20
Dima!
fidel1970 писал(а):Неадекваты на трассе, которые не знают, (не хотят, делают специально, нужное подчеркнуть) что при обгоне другим ТС необходимо переключить свет фар с дальнего на ближний так слепят, что приходится очки-то противосолнечные ващще не снимать!
А это то тут при чем? Тонировка задней полусферы разрешена. Или ты по трассе задним ходом ездишь?

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 15:40
fidel1970
Дима!!! :ooo: Через боковые зеркала з/вида слепят! :wall:
Была тонировка - пофигу было... :(

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 16:13
Dima!
fidel1970 писал(а):Через боковые зеркала з/вида слепят!
Так не смотри в них. Ты едешь прямо. Не маневрируешь. Зачем ты туда смотришь?

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 16:25
fidel1970
Ты меня удивляешь, мой друг! :eek:
Как же мне в них не смотреть, когда мониторинг околофьюжиковского пространства во время движения уже в привычку вошёл? :unknw:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 16:34
Dima!
fidel1970 писал(а):уже в привычку вошёл
Вот и приходим к выводу, что виновата не отсутствующая тонировка, а твоя привычка.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 16:57
fidel1970
Вот эт пассаж, Дим! :crazy:
Так как же это может быть обузой - постоянно зырить в зеркала?
При маневре обгона, перестроения на ранее занимаемую мной полосу всё равно глядеть надо! А то вдруг неадекват на гашетку газульную жмакнет. Так ещё и дальняком, зараза, слепит - гад!
Не, не смотреть никак неможно! :nea:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 06 ноя 2010, 17:33
Сергейsp
Сам и ответил, не в городе чтоб постоянно шею крутить, не удержусь :beer: :friends:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 ноя 2010, 10:27
maxs-vd
fidel1970 писал(а):но я, как честный человек, обещавший снять тонировку после первого штрафа - таки ликвидирую административно-регламентное несоответствие.
:friends: Со слезами на глазах занимаюсь тем-же самым.
плёнку снял стекло на вид совсем чистое,а вот когда начал протирать :mad: :insane: :shit: короче ещё очень долго сидеть мне на улице.а растворителя нет :ooo: бензин,уайтспирит,мускул,фери, не помогают.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 23 ноя 2010, 11:01
*Casper*
Dima! писал(а): виновата не отсутствующая тонировка, а твоя привычка.
Я бы сказал виноваты неадекваты.