Страница 4 из 4

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 09:28
buy_val
Randall писал(а):Но рука не поднялась объяву кинуть...
Понимаю, жалко... и пока нет альтернативы...
Но если делать, то какчественно, а не дешевле...
Ну а по большому счету, сказать Фью, спасибо, попросить прощения... и 3-й вариант.
Лечить тож - больно, тем более пересадка органов (а если не приживутся), пластика... :weep:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 09:45
Randall
buy_val писал(а):Но если делать, то какчественно, а не дешевле...
Ну тут "дешевле" имелось ввиду не то, что НЕкачественно... Просто методы разные. Или донора искать и кузов пересаживать, или тянуть своё, что погнулось. Ессно, ценники разные. Донор - отдельная песня и, ессно, не просто дорогой вариант, а совсем иной.
Пока поищу еще пару-тройку контактов спецов по этим делам. Посмотрим...
дедавова, примерно понял. Спасибо. :beer:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 10 окт 2013, 16:01
buy_val
Randall,
как дела :(

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 ноя 2013, 22:20
SAnat
Не видел темы, Randall очень сочувствую вам.
Сам ловил глубокие ямы и даже лежачих полицейских на скоростях под 90 и выше :( бугор один раз на нормальном вроде асфальте защитой на 80 встретил :insane: , с предупреждающими знаками у нас бяда, а дороги просто минное поле, особенно ночью :(

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
приборка светится, двиг работает. Поворот ключа - эффект нулевой. Дважды включал-выключал зажигание, после чего двигатель таки остановился.
было такое, машинку при подъеме в крутую гравийную разбитую гору всю колбасило, после остановки на вершине дабы проверить не оторвал ли чего, не смог заглушить двигатель, ключ раз 5 крутил, потом пока осматривался движок сам заглох через минуты 2. Сам не знаю что это было, проблем больше не было, с сотика тут же просмотрел, ошибок не было :pardon:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 ноя 2013, 02:32
*Casper*
SAnat писал(а):Сам не знаю что это было
У Юрия это была система резервации (программная нейтраль) для автозапуска. Надо было на тормоз нажать. Но в тот момент чела можно понять, ему явно не о тормозе думалось.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 00:55
Randall
buy_val писал(а):как дела
Давненько не отписывался... Попробую устранить пробел :)
Итак, с октября месяца машинка покинула мой гараж и перебралась на место ремонта.
Спасибо дедавове за совет по сливу бенза. Действительно, оказалось просто. Вот он, клапан:

Итак, бензин слит, резина с дисками поменяна на ровные зимние и машинка уехала в ремонт. Пока из запчастей заказано: две задние боковые двери, дверь багажника, стекло левой передней двери, крыша со стойками и пара задних фонарей. Все это заказывается с разборок (западная Украина, Польша и т.д.) с машин 2010-2011гг. Остальное будем докупать по месту, по ситуации.
Так совпало, что к концу августа мой папик дождался-таки свою новую машинку - Ford Kuga 2л дизель в самой навернутой (из "стандартных" украинских) комплектации. А его Лансер 2008г.в. не продали до момента покупки новой, посему Лансер перешел в мое пользование, пока Фьюжка лечится. Вот он:

Так что я не пешеход - хоть что-то радует. :smirk:
На сегодня у Фьюжки методом "доски-домкраты-молоточки" поднята на свое место крыша сзади, выпрямлены явные погнутости. Выглядит он примерно так:


Теперь очередь вытяжки, затем уже будут резать, варить... Жду, пока ребята разгрузятся с другими машинками и вплотную займутся Фью. Ну и плюс новая крыша еще не приехала. Вернее, одна уже приезжала из Польши... Приехала с большим трудом, ибо была от передних стоек, с половинами средних и по самые задние крылья одним куском... Много было сложностей и терок при доставке и приехала она в итоге с повреждениями (чем-то повредили, пока грузили или фиг знает), вобщем, мой мастер отправил ее поставщикам назад. Позже было принято решение задок выправить и оставить родной, а крышу новую ставить по нижним краям задних фонарей - там как раз стыки железа и усилители.
Как-то так пока.
Ну а последние недели три Лансер стоит у бати в гараже, а я катаюсь на Куге-2013 :cool: Есть там некоторые косяки в ПО и надо погонять ее, последить и повыносить моск сервису ОД. Посему катаюсь на дизельке :)
Вот она, красавица:

Машинка просто зверь. Тяга обалденная, несмотря на автомат. Рулится классно. Стоит признать, что класс повыше Фьюжа будет... А вот Лансер - совсем другое дело. 1.6 бензин, да еще и с 4-ступным автоматом. Рядом с 1.6-литровым Фью, он просто НЕ ЕДЕТ! Постоянно перекидываю в ручной режим коробку - на повышеных оборотах хоть что-то. А на автомате под горку на трассе вобще скорость теряет, только на "ручке" можно что-то получить.
Вот такие пока дела у нас.
Ну и "позитивчег":


Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
SAnat писал(а):Не видел темы, Randall очень сочувствую вам.
Спасибо :)
*Casper* писал(а):У Юрия это была система резервации (программная нейтраль) для автозапуска. Надо было на тормоз нажать. Но в тот момент чела можно понять, ему явно не о тормозе думалось.
Именно. Просто привычка сработала - дернул ручник после остановки авто :smirk: Ну а до педалей-то не доставал просто... Машина остановилась на левом боку, а я мягким местом на двери сидел уже, ибо не пристегнут был.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 01:22
tinimi
Пристегивайтесь. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 01:42
Randall
Знаю. Но отстегнулся минут за 10 до аварии... Надавила лямка за дорогу...
А там поди знай - мож и к лучшему. Неизвесно, что было бы, если б был пристегнут, плюс подушки постреляли бы...

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 05:27
LipSer
А какую роль выполняют доски (те что буквой Н в багажнике)?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 14:25
Randall
Упоры, а одновременно и защита краски от царапин. На них ставятся домкраты и поднимается смятая крыша.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 11 дек 2013, 16:43
LipSer
Понятно, спасибо :hat:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 17 дек 2013, 12:18
Morning23
Знаете, была похожая ситуация с аварией. Я решил больше не рисковать здоровьем своей семьи, и записался на курсы контраварийного вождения. Хочу сказать, что специалисты тут неплохие, потому думаю в следующий раз, машину не придется ремонтировать, так-как с ситуацией справлюсь.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 17 фев 2014, 17:28
Randall
Спустя 4 месяца побывал на "месте крушения"... Трава еще хранит следы, не заросло.
DSC_7784m.JPG

Добавлено: 17 фев 2014, 18:00
*Casper*
с машиной-то есть движуха?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 18 фев 2014, 11:34
Randall
Не, Сань, нет... Начинаю трошки давить на мастера. Хорош откладывать Фью. Пятый месяц стоит там уже.
Одно радует - не в сыром закрытом гараже и не на улице зиму переживает ;)
Пока как-то так...
2014-02-13 12.20.16.jpg
2014-02-13 12.20.31.jpg

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 18 фев 2014, 11:39
*Casper*
Грустное блин зрелище.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 18 фев 2014, 11:50
Randall
угу. но рассказывает сказки, что на этой неделе повезет на робота. уже сомневаюсь как в сроках, так и в наличии того робота у "кого-то там"... Посему решил перейти в маленькое наступление. Давлю на то, чтоб отвез и мне позвонил, дабы я приехал и пронаблюдел действо. Заодно пусть берет ключи от гаража, где якобы сложили купленное железо - пора съездить посмотреть уже на него, ибо что-то у меня сомнений все больше становится. Добрые человеческие отношения - оно, канеш, хорошо, но на голову садится не надо - не люблю я этого. Посему, пора начинать контроль.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 14 дек 2016, 15:51
SAnat
Хотелось бы знать , сколько примерно грубо, выходит восстановление.