Страница 4 из 14

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 01:06
ZanZag
*Casper* писал(а):Дак в том и прикол, как ты узнаешь по маршруту оно едет или где?
это самая большая проблема у нас в стране?
в Европах специальных обозначений общественный транспорт тоже не имеет. ну каких-то таких уж совсем явных...
примерно как у нас...

я вот никогда не задумывался и не буду, маршрутный он или левый какой-то отъезжает от остановки...
да и не опасны они там, на остановках... а вот вне их - да.
*Casper* писал(а):Када будет взаимоуважение на дороге, тогда и будет пофиг кого пропускать.
:eek:
и откуда же оно возмется, если тебе самому пропустить впадлу? их блин прямо так уж всех много, что прямо постареешь пока пропустишь, да?
видать с луны нам надо завести это взаимоуважение и всем раздать...
*Casper* писал(а):Я пока на стороне фиделя - НЕТ четкого определения.
т.е. тут тебе не хватает определения в ПДД и здравого смысла? ты не способен отличить маршрутку?
а не считать маршрутку автобусом для перевозки людей - это как-то глупо... децкисат™

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 09:26
anis
ZanZag писал(а):и откуда же оно возмется, если тебе самому пропустить впадлу? их блин прямо так уж всех много, что прямо постареешь пока пропустишь, да?видать с луны нам надо завести это взаимоуважение и всем раздать...

ЗанЗаг, вообще то их действительно очень много, особенно если проезжаешь станцию метро в час пик. Но это так, для справедливости, спорить с Вами не имеет смысла, ибо во многом правы. Однако ждать взаимоуважения от бомбилы на газели не приходиться. Недавно по телеку рассказывали историю о том, как один такой красавчик "нариловал" женщине бланш только за то, что та сильно захлопнула дверь и что-то там поломала. Когда спрасили другого водилу как он расценивает поступок коллеги, без заминки ответил, что поддерживает и сам даст в рыло кому угодно, потому что газели они берут в аренду и каждый день простоя обходится им очень дорого.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 09:39
йож
У меня одно сотрудника водила выбросил из машины и не вернул деньги за то, что он возмущался "почему так долго стоим и не едем?", пришлось жалобу в автопарк писать.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 10:59
fidel1970
Хе-хе, я был очевидцем противоположного события, даж немного поучаствовал в нём. ;)

Водила ПАЗика, через некоторое время после отправления от остановки, притёрся к обочине и обьявил, что никуда не поедет пока не соберёт все бабосы!

На, что народ ему возразил - мол, ты без кондуктора ездишь, потому и подсчёт оплаченного проезда твоя забота.
И делать это надо во время посадки, а не на пол-дороге.

- Ахь, так - говорит, - тада ныкуда нэ паэду!

За что вполне "законно" был вытащен в салон, получил по репе и покинул своё ТС через не вполне привычный для себя выход...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 11:04
*Casper*
То есть тебе хотелось, чтобы водила вел и считал деньги, а безопасность - типа к чертям?

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 11:13
Alister
У нас к сожалению тоже на 95% маршруток нет кондуктора :(

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 11:25
YRA
Самое страшное для меня это полное понимание того, что все эти ребята с шашками и без онных вполне серьезно считают, что они на дороге р-а-б-о-т-а-ю-т, а мы им в этом только мешаем, а "любимые"( в прямом смысле этого слова) ГАЙцы или господа полицейские ГИБДДешниики, а точнее гибонны, сняв мзду, закрывают на многие их проделки глаза.
С уважнеием Юрий.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 11:34
fidel1970
*Casper*, как раз наоборот!

Если уж калымишь - уважай пассажиров, а не гонись за прибылью.
Тот случай показательный.
У водилы не было денег на размен, потому попутчики вполне резонно решили оплатить при выходе, когда монета у него в кассе появится.
А он, сволочь, быковать начал!
Когда неправ - быковать себе дороже!

Я категорически против выпуска маршруток на линию без кондукторов.
А требования к такого рода перевозчикам вообще ужесточить надо!

Но, видимо кому-то очень выгодно иметь с таких частников определённую мзду, потому и безопасность пассажироперевозок сейчас под большим вопросом.

Это относится и к теме разговора - хрен когда такой водила сможет адекватно оценить дорожную обстановку!
Так и будет ломиться из остановочного кармана через две полосы...

Блин, чёт разозлился я... :bomb:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 13:01
alex57
fidel1970 писал(а):За что вполне "законно" был вытащен в салон, получил по репе и покинул своё ТС через не вполне привычный для себя выход...
Да мы и сами доедем!!! Среди пассажиров оказались и водители и боксеры и даже одна женщина-депутат. :crazy:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 14:15
йож
Надо учиться жить вне общества, строить свои родовые поселения.
Или учиться у иноземцев как паразитировать на обществе.
Или терпеть.
Лично я уже думаю о разрешении на оружие. Ибо нынче в городах можно опасаться только одного - тех, кто нападает сзади, кто нападает толпой - "гостей" с кавказа, сразии и пр. подобных.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 14:22
йож
Прочие опастности в разы слабее.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 15:42
ZanZag
anis писал(а):вообще то их действительно очень много, особенно если проезжаешь станцию метро в час пик.
не не так уж много, что проехать можно только НЕ пропуская хоть кого-то, да? ;)
anis писал(а):"нариловал" женщине бланш только за то, что та сильно захлопнула дверь и что-то там поломала
конкретно это лежит вне ПДД. и в целом, я совершенно согласен, что и там надо навести порядок, может даже первоочереднее чем где либо, ибо они людей возят.
но НЕ пропуская их от остановку мы их лучше не сделаем, тут я убежден.

еще раз хочу повторить, я просто не понимаю, почему это (пропускать/не пропускать) проблема? тут даже задумываться не о чем.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 16:58
fidel1970
Пропускать/не пропускать в ПДД должно быть чётко прописано, чтоб без непоняток!!!
Ну, что это за бред?
Один вроде как-бы должен пропустить, а другой может как-бы вроде ехать ... НО, убедившись лишь, что его пропустили...

Вспомним любимую Европу: пешеход на зебру - всем СТОЯТЬ!
Спец.машина - всем В СТОРОНУ и СТОЯТЬ!

А у нас чего? Зачем давать повод для размышлений?
Выполнять чётко корректно прописаные правила - вот желание моё.
Там, где есть хоть толика сомнений - не по Правилам, по обстановке действовать!

Недопонимание некоторых пунктов ПДД возникает не только у меня.
Пункт 18.3 - один из них...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 17:09
Сергейsp
Во развезли :mda: , Дима, ты на зеленый сигнал светофора трогаешся не убедившись, что никто поперек не несется? и водитель МТС тоже должен убедится, что его маневр поняли :hat:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 17:11
ZanZag
fidel1970 писал(а):Пропускать/не пропускать в ПДД должно быть чётко прописано, чтоб без непоняток!!!
там так четко и написано. непонятка только в том, откуда непонятка у тебя ;)
fidel1970 писал(а):Один вроде как-бы должен пропустить, а другой может как-бы вроде ехать ... НО, убедившись лишь, что его пропустили...
я и сам недоволен такой ф-кой, но вот попробуй предложить другую... ведь эта разруливает коллизию, когда тот кто должен пропустить не имеет технической возможности (например без экстренного торможения). что делать? выруливать подставляя ему бочину с пассажирами?
как вообще эту ситуацию разрешить и сформулировать?
fidel1970 писал(а):Вспомним любимую Европу: пешеход на зебру - всем СТОЯТЬ!
а ты не думал как это технически возможно? а очень просто... там 50, а в районах школ и всяких мест скопления народа вообще 30.
поэтому если "вдруг как прыгнет пешеход на зебру" и ты по тормозам, то ты и остановиться успеешь и тебе в зад не въедут.
но 50 в городе вы не хотите, вам 80 подавай, чтоб ездить 100...
fidel1970 писал(а):Зачем давать повод для размышлений?
в случае с остановкой такого повода нет. видишь маршрутное ТС на остановке, уже сбавь скорость и следи, не поехало ли оно...


недопонимание ваше все от того, что вы хотите ехать как вам удобно а не как в ПДД написано. потому что у каждого есть свое мнение, как надо трактовать обстановку, какая скорость безопасная, кто кому должен уступать и проч и проч...
при таком подходе в любых правилах можно найти непонятности.
в европах запросто тоже не все гладко, уверен. только там народ кто осознанно а кто из-за боязни больших штрафов не ставит свое хотение выше общих правил.
там даже превышение скорости бывает, но не за счет других. а если кто-то подрезал, кто-то со светофора нырнул в щель и "сделал всех", то это 100% россиянин. убедился уже ни раз.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 17:45
fidel1970
Чё делать? Убрать наземный маршрутный транспорт вообще?
Выделить для него спец.полосы?
Опутать мегаполисы сетью эстакадных путепроводов?

Да хотя бы народ водительский "напугать" сначала надо! Как с ремнями безопасности было...
Чего-то я сейчас непристёгнутых не наблюдаю.
Штраф, как ни крути - хороший стимул.

Дай Дорогу Дураку - да, но для меня важней ещё одно обстоятельство -
Заставь "дурака" задуматься над своими действиями!

Ну, не могу я супротив справедливости иттить! Всё понимаю - Правила есть Правила, какими-бы некорректными они не были.

А всё равно... лезущих на мою левую полосу при обозначенном сужении проезжей части справа (без сигнала поворота) ПРОПУСКАТЬ НЕ БУДУ!
"Пачимударагойнеуступаишьводилу" без опознавательных знаков МТС ПРОПУСКАТЬ НЕ БУДУ!
Выпершегося на почти запрещающий сигнал светофора на перекрёсток (и создавшего затор) ПРОПУСКАТЬ НЕ БУДУ!
Едущего наперерез мне, съезжающему с главной дороги с круговым движением ПРОПУСКАТЬ НЕ БУДУ!

И если же я нарушу эту мою клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советс.... Ой, куда это я? :eek: :crazy:

Вообщем, ещё раз повторю - пока не будет безапелляционных формулировок в наших ПДД споры наши не прекратятся...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 17:58
йож
В ПДД ясно написано что нужно делать. А забота распознавания МТС от немтс возложена на меня. По этому МТС я уступаю, а немтс не очень.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 21:16
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ну, не могу я супротив справедливости иттить!
очень странное, прямо даже извращенное у тебя понятие справедливости...

то не буду, это не буду...
следовательно ты должен понимать, что общую обстановку на дороге ты так же усугубляешь, как и остальные...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 21:54
fidel1970
ZanZag писал(а):общую обстановку на дороге ты так же усугубляешь, как и остальные...
Несогласен!
ПДД иногда нарушаю, врать нет смысла... импульсивный я, панимашь.
Но, касаемо безопасности рядом находящихся - тут я адекватен, поверь!

Помнишь, я рассказывал, что на наглость отвечаю тем же периодически, настроению под стать?
Так вот, сейчас убедился в том, что если не принимать активных мер противодействия наглецам на дороге, наглости у конкретных субъектов ещё больше со временем будет.
Это я сейчас про нынешнее, как тут выразились, поколение пепсикольщиков.
Блин, как до 25 так неадекват.

Мама с папой не научили хорошим манерам - я буду учить, по-своему!
Это есть лично моё мнение.
Естесственно, ты его не разделяешь... верно скажешь, что правосудие на дороге не мне чинить...

А вот нутро моё не переносит когда мои права нарушаются, ни на дороге, ни в жизни...
Наблюдал не раз выбегающего на красном светофоре рассерженого водителя, который учил оппонента (может быть подрезавшего) "родину любить".
Я до рукоприкладства уже не буду опускаться, но есичо - встреча запомнится надолго!

Иль ты предлагаешь дождаться, когда такие наглецы сами на "свой отбойник" налетят, утащив на тот свет пару-тройку ни в чём неповинных людей?
Нет, покорным наблюдателем дорожного беспредела не буду.
"Отстреливать" их буду точечно...

Женщинам лишь всё прощаю, потому как не наглеют на дороге они никогда!

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 26 авг 2010, 22:34
йож
Жаль женщины маршруток не водят, иначе все было-б по другому.