Страница 4 из 6

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 27 авг 2016, 18:56
astroev
Компрессию чем мерить и что такое коррекция по топливу?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 27 авг 2016, 21:04
fidel1970
astroev писал(а):Компрессию чем мерить
Это тут - http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... Fusion.htm
astroev писал(а):что такое коррекция по топливу?
Ну, это типа чипования ЭБУ. Кароче, модифицированная топливная карта.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 27 авг 2016, 21:40
joy111
astroev писал(а):что такое коррекция по топливу?
На компьютерную диагностику езжай-там посмотрят.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 авг 2016, 12:13
astroev
Вообщем сегодня ночью зарядил ЗУ аккумулятор все поставил на место, завел напряжение на аккумуляторе 12, 3.
Решил пошевелить разъем на гене и о чудо 14,4-14,5 вольт, а потом опять менее тринадцати. И появился знак зарядки на панели приборов.
Визуальный осмотр штекера покаывает , что скорее всего проблема с желто-бежевым проводом у самого входа в штекер.
Elm-usb починил, заменил переключатель шин (кнопка сломалась). Forscan две ошибки P1632 и P0620
Код: P1632 - Генератор 'Smart' вызывает неисправность датчика/ электрической цепи

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Генератор 'Smart' вызывает неисправность датчика/ электрической цепи

Это DTC может быть вызвано:

Неисправность системы зарядки.

Выполните диагностику зарядной системы.

од: P0620 - Электрическая цепь управления генератором

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Электрическая цепь управления генератором

Это DTC может быть вызвано:

Разомкнута цепь проводки или компонента

Короткое замыкание сигнальнoго провода на VBATT или на Vref.

Короткое замыкание на массу.
Если я их сбрасываю то, через какое-то время опять появляются. Провод нарастить не получиться , очень близко к штекеру. Есть может штекер в продаже отдельно? Или предложите решение другое.



Так эти все ошибки ушли :) , оказалось внутри штекера генератора контакты были чуть расширены. Видимо когда прозванивал. Сейчас ошибок нет.
Но генератор при полной нагрузке выдает 12,36 вольт. на холостых при отключенных потребителях максимум 14 вольт.
Я правильно понимаю, что все-таки с геной что-то не так?

Добавлено: 28 авг 2016, 13:03
*Casper*
Штекер гляну ща

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Есть разъём, могу выплести до псм и с800 его

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 авг 2016, 13:06
astroev
Каспер, я тебя не понял. Со штеккером все в порядке.
Сейчас ошибок нет.
Но генератор при полной нагрузке выдает 12,36 вольт. на холостых при отключенных потребителях максимум 14 вольт.
Я правильно понимаю, что все-таки с геной что-то не так?

Добавлено: 28 авг 2016, 13:20
*Casper*
Ну ты ж разъём шевелишь и шевелится напруга

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 авг 2016, 13:39
astroev
Это было то того как я поджал контакты внутри и теперь, генератор при полной нагрузке выдает 12,36 вольт. на холостых при отключенных потребителях максимум 14 вольт.
Ошибок и горящей лампы нет.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 10 сен 2016, 22:41
pokvsel
предыстория такова: двиг 1,6, механика, пробег 96200. за июнь - июль поменял : все ремни + ролик + помпу, все фильтры, масло в двигателе ford formula, антифриз тоже фордовский, мыл ДЗ и форсунки, свечи поставил DENSO T16VR-U10, все заказывал у Кукурузника.
пропала тяга на низких оборотах (1500-2000), пропала как-то постепенно, что я даже и не понял после чего. сегодня поехал на диагностику проверил компрессию и давление в топливное рампе. компрессия - около 18 :eek: , давление в рампе - около 3,5 (правда когда заводил двигатель были какие то резкие просадки до 3 - 3,2) гоняли с мастером по городу , крутили движок до 6000 - давление в норме, когда машина тупит - с давлением аномалий тоже не заметили.
проверили свечи на стенде - искра бежит по изолятору. две свечи вот такие

проехал на них около 2500км :( , СТОшник сказал что все у меня нормально (крооме свечей), просто надо ездить на более высоких оборотах. но что то мне кажется что это не совсем так
свечи могут быть причиной? и компрессия такая это нормально?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 13:41
astroev
Продолжение истории.
С геной все в порядке, проверили на стенде выдает 85 Ампер.
Съездил в FSERVIS м. Парк культуры, диагност 1ч40мин ковырялся с компьютером, менял катушку зажигания, датчик дроссельной заслонки, что-то еще делал.
Результат тот же. Взяли 300р. и сказали типа все в порядке, когда явно проявиться приезжайте.
На данный момент двигатель на холостых подтраивает периодически (ошибка P0300 присутствует), на скорости проблем нет.
Если поехать к официалам, боюсь просто выкину деньги.
Где копать еще, куда съездить (толковый диагност) еще?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 13:52
*Casper*
astroev, свечи, может быть поменять на толковые. Раз. И проверь зазор. Я себе поставил 0.9 - мне нравится как мягко стал работать мотор.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 13:58
astroev
Свечи новые код 1493001.Когда ездил с генератором, предложили поменять свечи - поставили бош результат тот-же.

Добавлено: 06 окт 2016, 13:59
*Casper*
А катухан, провода, колпачки, масло в колодцах?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 14:01
astroev
Провода новые, катушка зажигания новая,масла в колодцах нет - свечи вроде сухие.
Свечи поменять на толковые, на какие? Бош ставили результата не было.
Какие колпачки?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 14:54
*Casper*
На проводах колпачки.

Замерь ка ты, дружище, компрессию.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 14:56
astroev
*Casper* писал(а):На проводах колпачки.

Замерь ка ты, дружище, компрессию.
Провода же новые 2 месяца, компрессию проверить - пробег то всего 77 тыщ.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 14:58
*Casper*
повышенная/пониженная компрессия может давать пропуски. Опережение в норме?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 15:07
astroev
*Casper* писал(а): Опережение в норме?
Как проверить?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 15:56
*Casper*
Компьютером. Ремень ГРМ не трогал?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 06 окт 2016, 16:02
astroev
*Casper* писал(а):Компьютером. Ремень ГРМ не трогал?
Ремень меняли год назад, сначала все было нормально но потом начились вот эти траблы, с весны мучаюсь.
Компьютером как проверить?