Страница 4 из 7
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 14 июн 2011, 16:03
Dima!
Doc Brown писал(а):То что я описываю - в Калужской области. Очень на многих заправках.
Ну да. Местечковый менталитет. В Белгороде помню удивило, что заправщик на заправке быть обязан, а вот 10 р. ему давать не надо.
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 14 июн 2011, 17:16
buy_val
Dima! писал(а):В Белгороде помню удивило, что заправщик на заправке быть обязан, а вот 10 р. ему давать не надо.
там зарплата в 3-4 ну может в городе 6-8тыс. у-у как хорошо. а у нас кто за такую пойдет работать? да еще если по чирику не стрелять.
Дим, а ты заметил как эти заправщики сканируют к кому бежать и скакать на задних лапках... подъехал я как то вместе с Крузаком, на меня =0, а передним... не знал куда ему еще плеснуть, что бы клиент позолотил ручку.

Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 14 июн 2011, 18:07
Сергейsp
У нас отдал деньги, не вошло, забрал сдачу. По карточке, сказал до полного, заправил, забрал карточку. Если по карточке сказал сколько в граммах и не вошло, на заправке берешь бумагу и едешь к ним в офис делать возврат на счет.
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 14 июн 2011, 18:19
edic
У нас в Кишиневе (и вообще по всей Молдавии) с заправками так: подъезжаешь, открываешь окно, даешь ключи, говоришь сколько литров или на сколько или полный бак, смотришь на дисплей если надо, заправщик закрывает бак, отдает ключи и сдачи, если требуется, завел и поехал и это на всех заправках, самообслуживания как Европейском союзе нет. А у вас пхоже как на Украине.
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 14 июн 2011, 19:34
SHA134
Кстати, о менталитете и чирике. А что, заправщику на чай давать надо? Не, я серьезно. И в Москву, и в Питер ездю, ну и не только туда, есть заправки с заправщиками, есть без. Но мне в голову не приходило, что надо им деньги давать. Раньше, в самом начале кооперации и демократии мальчишки подрабатывали таким макаром. Да, им давал копейку, понятно было. А когда чел в фирменной форме, то он на работе, и это входит в его обязанности вроде...
ЭКТО от лукойла моет все-таки.
Добавлено: 19 июл 2011, 03:15
*Casper*
Значится так.
Не успел я похвастаться, что прошел 100 ткм и форсунки в глаза не видел, как машинка начала дергаться. Особенно по утрам на холодную. Перейти с первой на вторую без тряски нельзя. И так меня это вывело, что решился на помывку. Спасибо Сергейsp за консультацию.
И тут надо было по делу в тверь, там на лукойл (благо в баке остатки и лампочка с пол пути).
Залил. По началу ничего нового, но поездил по твери и стал понимать, что легче стало. Приехал домой, поел, поперся на работу - нету дерганий. Вот уже которое утро - мягко трогаемся и переключаемся. Выходит чистка форсунок опять откладывается.
Кстати говоря, когда ездил на учебу, то баловался иногда ЭКТО от луки, а перестал - вот оно следствие - задергало. ПРимерно это 35 - 40 ткм.
Re: ЭКТО от лукойла моет все-таки.
Добавлено: 19 июл 2011, 07:32
il67
Если ЭКТО помогло, то ты еще до кучи обычную моющую присадку с одним баком выжги. В ЭКТО, в общем то, те же самые присадки, что продаются в магазинах, но в значительно меньшей концентрации.
Re: ЭКТО от лукойла моет все-таки.
Добавлено: 19 июл 2011, 10:06
*Casper*
А зачем? Зачем туда лить еще что-то?
Если таблетка от простуды помогла, зачем делать уколы?
Re: ЭКТО от лукойла моет все-таки.
Добавлено: 19 июл 2011, 10:10
il67
Таблетка могла только снять симптомы, а зараза затаиться внутри.
Вот и надо уколоть, что бы ее убить окончательно

Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 21 июл 2011, 11:29
Sinafor
alex57 писал(а):Лукойл свою 4% карту, которая почти сразу превратилась в 3%-ю
теперь понизил до 1%. Заправляешь полный бак и имеешь 10р.
Даже лень ее возить с собой...
Вот думаю - может на 92 перейти? Не из экономии - езжу мало (но часто

).
А присадки эти, думаю, боком выйдут.
Пять лет заправлялся на Лукойле. (PS в Екатеринбурге BP не наблюдаю) Пользовался и их карточками. В этом месяце из принципа выкинул их карточку. Сейчас просто заливаю по цене "с улицы". Сначала стерпел их переход с просто магнитных карточек на "умные". Просто при таком переходе я лишился возможности использовать их карточку в продуктовых сетях. А недавно получилось так, что все накопленные за квартал бонусные баллы я потерял при попытке кассира провести их ("Ой, что-то система не работает, извините..." . А на другой заправке сообщили после этой попытки, что "у вас на карточке 1 балл". После этого я сказал им (кассиру и руководству в официально письме) "Да идите Вы [тут правила форума заставляют меня сделать купюру]!)
Кстати, по поводу новомодных бензинов - опыт использования Лукойл экто 95 показал, что при температуре - 30гр и ниже вся эта "экта" ни фига не испаряется толком. Завестись без проблем можно было только если перед морозами залил Лукойл-92. А посему сейчас заливаю только 92. Жду очередную зиму, поглядим...
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 21 июл 2011, 11:35
Dima!
Alister писал(а):для примера Газпром 24.15
Да я давно на Газпром смотрю. Но та АЗС что у меня рядом, это была переделанная Славнефть. ЧТо там у них в баках было одному богу известно. Вот достроят новую неподалеку, тогда и подумаю.
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 21 июл 2011, 12:23
*Casper*
А у нас цена уже выше 27 и это за полное Г
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 28 июл 2011, 22:03
Monk
Sinafor писал(а):бензин Лукойла - реально качественный
У Лукойла щас Евро-5, заправляться стал только им и расход вырос литра на полтора на сотню. Теперь сижу и думаю -- то ли бензин такой, то ли с машиной что-то случилось....
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 28 июл 2011, 22:06
fidel1970
Monk писал(а):то ли с машиной что-то случилось....
Жара...

Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 28 июл 2011, 22:24
edic
Когда у меня была бензиновая, я иногда лил 100-й Евро 5(перепадал талончик с работы на 10л), так тяга сразу поднималась и расход чуть падал. Но на Лукойл (он у нас тоже есть) после одной заправки (тоже дали талон бензиновый но я попросил дизель - цена разная, они и соглашаются литры ведь одинаковые, вот и выигрывают), не тянуло и все. км 100 проехал, долил со своей знакомой заправки до полного бака, разбавил и как и раньше, все хорошо. Да сейчас кондиционер берет свое, но где-то 100 г на сотню. Я так думаю что это не евро 5, мое мнение всего лиишь..
Re: Поговорим о бензинах?
Добавлено: 29 июл 2011, 11:00
Monk
fidel1970 писал(а):Monk писал(а):то ли с машиной что-то случилось....
Жара...

В прошлом году жара покруче была. И воздух был отнюдь не чист от пожаров.
Re: Комната злости
Добавлено: 27 янв 2012, 23:32
maxs-vd
Re: Комната злости
Добавлено: 27 янв 2012, 23:42
Alister
maxs-vd писал(а):Михаил переходи на 95ый
Он не окупается, разница в расходе (если она будет) не перекроет разницы в цене

Re: Комната злости
Добавлено: 27 янв 2012, 23:47
maxs-vd
В начале попробуй!!!! и не раз заправится, а так несколько баков спалить, потом пробно залить второй, желание пропадёт на втором ездить

Re: Комната злости
Добавлено: 27 янв 2012, 23:50
Alister
Макс, я на 95-м ездил (ну не несколько баков , а всего 2, но все-таки) и особой разницы не почувствовал, манера езды у меня очень спокойная, мне по динамике и 92-го хватает, а вот цены у 95-го кусаются.