Страница 4 из 5

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 08:42
*Casper*
babay писал(а):заго-релась индикация "неисправность двигателя", сразу после начала движения.
Самый простой вариант - сменить заправку. По крайней мере из-за топлива эта штука тоже может загораться, отсюда же может и расход расти.

А еще расход хорошо растет от воздушного фильтра. Сейчас зима/лето меняется по 2 раза в сутки, фильтр нахлебался воды, подмерз. Воздуха мало - идет в расход бензин. А уж если есть зажигатель, то еще и масло туда же.

Поменять следовательно надо воздушный фильтр и маслоотделитель (тоже в коробе кусок паралона за бешеные деньги)
Проверить свечи, заменить на крайняк. Я бы рекомендовал поставить иридиевые (во всяком случае у меня иридиевые уже 60 ткм шпилят и расход радует при этом).

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 09:16
fidel1970
babay, будешь снимать короб в/фильтра - аккуратней со штырями...

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 09:24
LipSer
babay, будешь снимать свечи, осторожно что бы не уронить их в свечных колодцах ... а то трудно будет вытащить без пинцета.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 09:36
Dima!
*Casper* писал(а):Самый простой вариант - сменить заправку
Я бы залил и выкатал пару баков Шелловского V-Power или Pulsara от ТНК или другого аналогичного моющего. После чего выездил бы 2-3 бака заведомо нормального бензина. В Питере слава богу есть из чего выбрать. Контролируя расход по чекам и отсечкам пистолета, не глядя на показания БК. Хотя для сравнения можно и смотреть.
Заливают АИ-95 «Газпромнефть»
Я не могу сказать, что у них плохой бензин. Но проблема в том что в Питере многие АЗС "ГазпромНефть" это перелицованные "Славнефть" Которая славилась бодягой. Что там сейчас в танках на дне плещется одному богу известно.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 09:38
fidel1970
А для самостоятельной промывки форсунок нужно подготовить спец.устройство.
Щас гляну... где-то у нас было...

А вот - /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=70

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 09:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):нужно подготовить спец.устройство.
и запасные кольца уплотнения.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:20
Сергейsp
Dima! писал(а):Славнефть" Которая славилась бодягой
Дима обижаешь :( ;)
Я заправляюсь на газпромнефть только потому, что бензин нашей славнефти :hat:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:29
Doc Brown
сергейsp ВАШЕЙ Славнефти. Я тоже заправляюсь на Газпроме, т.к. у нас он гарантированно с Капотни (Московский НПЗ) и больше ниоткуда к ним не приходит. А в Питере может быть абсолютно свой коленкор.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:34
Сергейsp
Так я и сказал, что Дима зря всю славнефть обижает :hat:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:42
Doc Brown
Там свои заморочки могут быть. Например в Калуге ТНК получает бензин только с Рязанского НПЗ. Это четко написано у них на информационном стенде и подтверждается доками, если кто хочет убедиться точно. А в Московской области никто четко не говорит. В окрестностях Троицка на ТНК заявляют: "- С Нарофоминской нефтебазы. - А туда откуда приходит? - Молчание..."
Также может быть и в Питере с заправками Славнефти, что берут бенз непонятно какой и непонятно откуда.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:46
Dima!
сергейsp писал(а):Так я и сказал, что Дима зря всю славнефть обижает
Скандал со "Славнефтью" 5-7 летней давности развивался как Москве так и в Питере. Странно что вы его не помните.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:47
Doc Brown
А у нас Газпромнефть не Славнефть, а Сибнефть :P

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:49
Dima!
Тем более вот.
"Славнефть" работает на топливном рынке Петербурга с осени 2000 г. Компания имеет франчайзинговую сеть АЗС, включающую около 30 заправок. Доля "Славнефти" на петербургском розничном рынке нефтепродуктов составляет 9%. Общий оборот топливного рынка оценивается в $350 млн в год.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 12:58
Сергейsp
Dima!, у вас какой то левый бензин, в Славнефть входят:
ОАО «НГК «Славнефть»ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез»ОАО «Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева»ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт»ОАО «Славнефть-Мегионнефтегазгеология»ОАО «Обьнефтегазгеология»
т.е. НПЗ только один, менделеевский чисто маслами занимаеться.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 13:03
fidel1970
Так, стоп! Хватит за бензин холиварить!

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 13:20
babay
Всем кто отозвался спасибо :rotate: !
По поводу заправок в Колпино выбрать особо не из чего т.к. их всего да ничего "Газпромнефть", да "Фаэтон", о еще "Лукойл" на Московской славянке, еще есть ПТК но она какая-то стремная, решил не рисковать т.к. у двух знакомых бензин закипел. Раньше заправлялись на "Фаэтоне" 95-ым, но как перешли на "Газпромнефть"95, авто как-то лучше ехать стали, эффект проверялся на всех авто в количестве 3 штук. На всякий случай съездим на "AERO" и заправимся AERO 95 там.
По отзывам понял что нужно метять все расходники а это:
1. Масло; проверял уровень по щупу - уровень почти под MAX, но цвет-чернущщий и консистенция-как обычная вода. Что лучше взять на FF, Mobil Super FE Special 5W30 или MOTUL Specific Ford 913B SAE 5W-30 (п/с)?
2. Маслянный фильтр;
3. Воздушный фильтр;
4. Свечи зажигания;
5. Топливный фильтр;
6. Фильтр салона;
7. Произвести чистку дроссельной заслонки;
8. Чистка форсунок;
9. Залить другой бензин.
Не подскажите где заказать все это добро? :o

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 13:58
Dima!
babay писал(а):. Масло; проверял уровень по щупу - уровень почти под MAX, но цвет-чернущщий и консистенция-как обычная вода. Что лучше взять на FF, Mobil Super FE Special 5W30 или MOTUL Specific Ford 913B SAE 5W-30 (п/с)?
Почему бы не взять масло FORD Formula E или Formula F ?
babay писал(а):Не подскажите где заказать все это добро?
Я пользуюсь магазином на Варшавской. Д.23 к 2. Форд-Мазда.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 14:39
Doc Brown
babay писал(а):Что лучше взять
/go.php?url=http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=2#id_176
babay писал(а):Не подскажите где заказать все это добро?
Любой заслуживающий Вашего доверия автомаг или дилер.
babay писал(а):Топливный фильтр
Его лучше брать оригинал. Шланги там нятягиваются очень сильно и малейшая длина фильтра в минус (что не редкость в неоригиналах) и начинает подтекать бенз.
babay писал(а): Фильтр салона
Это по желанию.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 14:43
babay
Dima! писал(а):
babay писал(а):. Масло; проверял уровень по щупу - уровень почти под MAX, но цвет-чернущщий и консистенция-как обычная вода. Что лучше взять на FF, Mobil Super FE Special 5W30 или MOTUL Specific Ford 913B SAE 5W-30 (п/с)?
Почему бы не взять масло FORD Formula E или Formula F ?
babay писал(а):Не подскажите где заказать все это добро?
Я пользуюсь магазином на Варшавской. Д.23 к 2. Форд-Мазда.
Спасибо Dima!
Порыскав по просторам сети и почитав отзывы по FORD Formula E или Formula F, кажется что это Castrol 5w-30 под этикеткой FORD Formula E или Formula F. Сам пользовался Castrol 5w-30, прешел на Mobil чувствую разницу в лучшую сторону, да и по отзывам более склоняются к Mobil, всех тонкостей не помню но Castrol более склонен к выгоранию читал на одном из форумов, хотя может и антирекламма была.
Спасибо за магазинчик! :joke:
Сидел читал свою портянку списанную с приборной и заметил:
ErXXXX - неизвестно. Выдало Er0120.
При проверке по диагностике кодов неисправности на сайте, выдало Throttle position sensor 1 electrical error (датчик положения дроссельной заслонки), в тоже время dtc - список ошибок или nonE, если нету, написал nonE, может глюк? Или это у меня глюк. :mda:
Свечной ключ есть, но из него постоянно вываливается резиновая вставка чем закрепить, а то закручиваешь свечушку вытаскиваешь ключ а резиночка на свечке :wall: . И хотелось бы узнать у мастеров с каким усилием затягивать свечи (понимаю по уму нужен динамометрический ключ) но без него, как выяснить? :wall:
Благодарю Doc Brown!
Faq как говорится в помощь!
Все все данные более менее собрал поехал закупаться по факту решения проблемы отпишусь! :by:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 16:29
alex57
babay писал(а):т.к. у двух знакомых бензин закипел.
Это чо? :mda: Ни разу пока о таком не слышал.
Чуть подробнее можно? В баке закипел или чо? :eek: