Страница 4 из 4

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 12:33
Сергейsp
сергейsp писал(а):Много лет имею гараж на бывшем золоотвале и каждый первый гололед одна и таже картина: классика тяжело ,но забирается, а переднеприводные идут в гараж за парой шипованных колес.
вот моя горка, наверху 1750 гаражей, в первый гололед тут цирк бесплатный :D

http://a.---.us/img256/9882/0065n.jpg[/pic]

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 13:12
Сергейsp
Может здесь лучше, слева опора ЛЭП о высоте подсказывает

http://a.---.us/img25/5069/0066fk.jpg[/pic]

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 13:23
Sinafor
sbob писал(а):... спустился вниз, начал движение и вылез без проблем, сначала старался удерживать разгон, при первых признаках пробуксовки чуть уменьшил "газ" и все...
Володя, а ручка в каком положении стояла? Просто по своему опыту я бы при таком раскладе начал бы штурм на "2", а не на "D". На "D" значительно легче сорваться в пробуксовку. Особенно на гололеде...
А может мы зря об этом говорим? Что-то у меня возникает чувство, что гололеда в этот раз не будет (судя по погодным катаклизЬмам)

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 13:45
ZanZag
да уж. по снимкам никакой особой горки невидно.

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 13:57
Сергейsp
Ну не фотограф :o . На газели зимой иногда не забирался, задом скатываться плохо, дорога сливается с обочиной , тормоза не держат нужно на задней передаче. Я чтоб не мучатся включаю заднюю, выворачиваю руль и газу , дальше спускаешься передом. Самый адреналин момент, когда машина перпендикулярно дороге стоит, если остановится может опрокинутся, кто пробовал со мной в качестве пассажира, больше не садятся :)
Dima! писал(а):А как надо правильно то снимать?
+1

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 14:00
ZanZag
сергейsp писал(а):Самый адреналин момент, когда машина перпендикулярно дороге стоит, если остановится может опрокинутся, кто пробовал со мной в качестве пассажира, больше не садятся
а почему не развернуться задом заранее, не на горке?

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 14:04
Сергейsp
имеется в виду при неудачной попытке вьехать, когда авто потащило назад

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 15:09
sbob
Sinafor писал(а):Володя, а ручка в каком положении стояла?
Я, когда свое сообщение писал, стал вспоминать про положение ручки ... не вспомнил... :unknw:
Дык, подумал, что никто не спросит... :o

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 15:28
Sinafor
sbob писал(а):...Дык, подумал, что никто не спросит... :o
Ты зачем так плохо о нас подумал?! Ну-ка, быстренько передумай взад!

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 22:54
fidel1970
В подобную горку, на обутой в шиповку Фьюжке, в почти гололёд заезжал на "драйве" (количество пассажиров - 0,
количество фиделей - 1).
А вот в слякоть, думаю, самая низшая только спасёт, то есть единичка.
Причём стартовать надо явно до начала подъёма... и выбрав обороты, не останавливаясь переть вверх!

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 11 авг 2010, 23:00
Сергейsp
на шипованной без проблем, проблемы в переходный период, там плохо нет места для разгона, заходишь с поворота.

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 12 авг 2010, 11:33
Владимир408
Место это знаю, в реальности горка имеет угол градусов 30, а может и поболее.
Цырк с въездом на нее наблюдал неоднократно. На москвиче с разбегу залетал, а вот на Фьюже пока не пробовал(нужды не было).
У моего гаража горка покруче, но короткая. на москвиче передом выезжал легче, чем на Фьюже при сравнимых условиях. Задом не пробовал, но зимой попробую.
Мне кажется, что при достаточно крутом подъеме на переднеприводных аппаратах ведущие колеса слишком разгружаются, и машине не хватает сцепной силы.

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 12 авг 2010, 11:40
Сергейsp
Владимир408 писал(а):У моего гаража горка покруче
В яме?

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 12 авг 2010, 12:40
Владимир408
Да, на конце "пятерки", у "бетонного" моста.
Там прямо в насыпи моста 2 гаража. Крыша на уровне дороги почти и труба асбоцементная торчит.

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 12 авг 2010, 12:55
Сергейsp
Снимал одно время там гараж, вьезд от сервиса.

Re: Штурмуем горы или "нафиг цепи"

Добавлено: 12 авг 2010, 13:38
Владимир408
Примерно представляю, это метров 200 от меня по окружной в сторону моторного.