Страница 4 из 4

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 08:45
Dima!
Sanek770 писал(а):вроде видел такие фары в магазе для таза!!!
памоиму их щас на калины и приоры ставят...
Вчера видел в магазине эти фары. По форме похожи но по креплениям точно не наши.
Даже без прямого сравнения видно. У нас 4 точки как бы по углам, а там только три две с одной одна с другой и находятся в районе средней линии.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 11:23
SHA134
*Casper* писал(а):
SHA134 писал(а):Ищи себе другой город :) .
Тарира раам таам тита тари там... :P
Ты на что, царская морда, намекаешь?! :eek:

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 11:27
Dima!
SHA134 писал(а):Ты на что, царская морда, намекаешь?!
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Отдельно запрещается обсуждение действий администрации .

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 11:37
SHA134
Dima! писал(а):
SHA134 писал(а):Ты на что, царская морда, намекаешь?!
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Отдельно запрещается обсуждение действий администрации .
Реклама? Да я даже в реале ее не даю ;)
Обсуждаю действие администрации :eek: ??? Тогда меня надо забанить было раньше, когда я обсуждал действие администрации при замене ремня ГРМ :D

По теме о применяемости фоа на других моделях автомобилей -
Форд:
Практически все, что выпускалось недавно и выпускается сейчас - Фокус 2 и 3, Фиеста, Транзит-Коннект (типа каблучок), С-Мах, разумеется, Фьюжн.
Рено:
Логан, Дастер, Сандеро
Ниссан:
Армада, Навара (ого!), Пайнтфайндер (вроде правильно обозвал), Нота (N11)
Опель:
Астры G и H, соответственно Зафира, Агила, Вектра С, Мерива.
Ну и еще несколько менее интересных брендов у япошек и китайцев.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 12:21
Dima!
SHA134, Тут в начале темы был большой список.
Могу добавить что на сузуки идут они же.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 12:24
*Casper*
SHA134 писал(а):Ты на что, царская морда, намекаешь?! :eek:
:beer:

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 06 июн 2012, 23:57
SHA134
Dima! писал(а):Могу добавить что на сузуки идут они же.
SHA134 писал(а):Ну и еще несколько менее интересных брендов у япошек
:o
В данном случае "менее интересных" имею ввиду распространенность по сравнению с другими, а так же ценовую политику. Обычно "дайте мне на опель..." дешевле, чем "а мне бы на сузуки...".

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 07 июн 2012, 09:17
Dima!
SHA134 писал(а):Обычно "дайте мне на опель..." дешевле, чем "а мне бы на сузуки...".
Тогда на Логан будут самые дешевые. Хотя у Сузуки есть Джимни.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 07 июн 2012, 11:41
SHA134
Дим, видишь ли, форум наш нууу... не всемирный, так шоб совсем, но фрумчане живут в разных странах, областях и регионах, не только в столишных. А в этих самых регионах этих самых Сузуков по пальцам можно пересчитать, соответственно и соответствующая поддержка. Например у меня по Сузукам буквально пара-тройка фильтров и ремешков. Даже заказы не беру, если что нибудь не ходовое спрашивают, т.к. на моем компе нет базы по Сузукам - не считаю нужным забивать комп тем, что непонадобится, т.к. почти никому в нашей деревне не надо. А вот те же "народные" Опеля, Форды и Логаны ну уж до Урала точно в изобилии. В данном случае, если клиент попросит туманку на Сузуки (а она у меня допустим на полке лежит), он будет послан :pardon: , т.к. я не смогу уточнить, какая туманка на его машине стоит, если, конечно, он сам об этом не скажет.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 07 июн 2012, 11:54
Dima!
SHA134 писал(а):но фрумчане живут в разных странах, областях и регионах, не только в столишных.
А речь то первоначально про Новосибирск!. Есть подозрения что Сузук там гораздо больше чем Логанов.

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 09 июн 2012, 19:38
Smart65
У нас всего хватает... И Сузуков, и Логанов, и Опелей, и Фордов... Есть все...
денег только оганичено
Оригинал ПТФ у официалов - 3500 (1 шт.), со скидкой "за последнюю на складе" -2990,
так что Деповская за 1500 (1 шт.) это на 50% дешевле! Выбор мой был очевиден...

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 27 ноя 2012, 17:38
Kursiv
Я тут одноклубнице по Фиесте ПТФ менял - ей как раз камушек стекло разбил. Поставил свою новую, она довольна.

Разбитую она мне отдала (всю весну правда ездила с ней и грязи там....., даже отражающий слой отслоился от соли).
Так вот, хотел было сделать из двух одну, поскольку у меня осталось стекло своё. Когда на Байкале бампер подвернулся под колёса и я проехал по своим ПТФ, только стекло и выдержало - корпус в труху был.
И представьте - не получилось!
Даже вынимая уже поцоканные кусочки стекла сидящие на герметике черном в корпусе порвалась ещё одна деталь.
Это такая трубка пластиковая довольно тонкая что идёт от основания стекла до отражателя. Причём она не симметричная. А без неё весь механизм регулировки отражателя будет виден через фару.
Так что не так это просто =просто поменять стекло=

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 05 ноя 2014, 13:01
oops
Приобрел сегодня ПТФки на замену (у родной стекло лопнуло, то ли от камня, то ли еще от чего).
Номер на родной фаре Valeo 89210094.
На ПТФ для Дэу Нексия та же маркировка, фары один-в-один, нет надписи "Valeo", производитель не известен. Пластик на вид похуже. Продаются вместе с лампами, цена 600 р. за штуку. Лампы скорее всего никакие, посмотрим сколько продержатся.
пысы: одна лампа сгорела через 10 секунд после включения :D

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 14 янв 2016, 09:02
chessnok
Для ПТФ ФФ подходят стекла от приоровских ПТФ. Я менял стекло. В 2015 г купил пару за 100 рэ. Немного оно мньше по высоте примерно 1-2 мм, по мне -не критично.

http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=1

Re: Стекло ПТФ

Добавлено: 16 апр 2016, 21:29
Zren
Артикул BR201-1013N судя по фото к нам подойдет.
Взято от суда https://www.drive2.ru/l/616632/

Кто что думает?


И вот еще в сборе с лампой SCT051

Стекло ПТФ

Добавлено: 02 мар 2019, 01:31
alan24
стекло отдельно подходит от Приоры,Логана,Мегана. Размеры у всех их одинаковые с Фьюженом.