Страница 4 из 5
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 10:49
Dima!
Doc Brown писал(а):Ну не знаю. Судя по нынешним отзывам Ньюсби о сузуковских дилерах ( во впечатлениях о SX4), они жуки еще те. И Фордовские по сравнению с ними ангелы.
Так мы машину выбираем или диллера? И с каких это пор упомянутый имярек стал великим техническим специалистом?
Диллеры одинаковые. ВСЕ. Есть получше, есть похуже. Не зависимо от марки. Во всяком случае я знаю прецедент когда изза жалоб потребителей Сузуки лишила компанию официального диллерства. О Форде я такого не знаю.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:06
Doc Brown
Dima! писал(а):Так мы машину выбираем или диллера?
Я бы выбирал комплекс. Если для Форда или Фолькса есть выбор из кучи дилеров, и эти дилеры изначально занимались иномарками, то для Сузуки он уже сильно сужается. Причем из тех, кто есть - бОльшая часть бывших ВАЗовских дилеров, которых я бы обходил стороной. Возможно поэтому и был прецедент с лишением дилерства, что там уже ни в какие ворота. Остальные концерны изначально таких наверняка отсекали.
Dima! писал(а):И с каких это пор упомянутый имярек стал великим техническим специалистом?
Там не в технике дело, а в отношении дилера к клиенту. И дилеры далеко не все одинаковы. Есть плохие, а есть ужасные.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:12
маруська
Dima! писал(а):Suzuki SX4 седан 1,6WT 2WD 4AT, 112 л.с. 625 000 Р
Нихачю
Хетч чисто внешне нравится, а седан

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:27
Dima!
маруська писал(а):Хетч чисто внешне нравится, а седан
Вот по этому я и говорю. ИДИ и СМОТРИ в натуре все вышенаписанные машины. Щупай и пробуй.
Doc Brown писал(а):Я бы выбирал комплекс.
Таких как ты в лучшем случае 1 из 10 мужчин. Девушки при покупке машины о качестве диллера и не вспомнят вовсе.
Если для Форда или Фолькса есть выбор из кучи дилеров, и эти дилеры изначально занимались иномарками, то для Сузуки он уже сильно сужается.
Возьмем Питер. Официальных диллеров Форда 9. Сузуки - 7. Афигенно сильное сужение.
Причем из тех, кто есть - бОльшая часть бывших ВАЗовских дилеров, которых я бы обходил стороной.
Ни одного такого не знаю, за исключением Автомира. Который и в МСК тоже своим "отношением" прославился. Но про него то отлично известно, его и обойти можно.
Дилеры ныне все больше многоформатные пошли. Тот же РОЛЬФ который из фордовцев самым приличным в Питере числится. И Мицубиси, и Шкода, и даже Рено, как я недавно узнал. Поэтому сначала машина. А потом уже и дилера подобрать можно. Причем совсем не факт что будешь обслуживаться там же где и машину покупал.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:33
маруська
Если Форд куплю, то опять в Дженсере ( Doc Brown,

)
За Фольксом - в Дженсер, Мусу или Мажор...
Сузуку и Хюндаи у Нагатинской продают, примеряла... да ничё вроде дилеры, машины только не ндравятся

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:39
Doc Brown
Dima! писал(а):Возьмем Питер
Я ближе к Нерезиновой, чем к Питеру. Про нее и пишу

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 11:47
Dima!
Doc Brown писал(а):Я ближе к Нерезиновой, чем к Питеру. Про нее и пишу
Да и про нее не очень то. Диллеров ФОрда-18. Cузуки - 17.
Есть из чего выбрать.
Майор оказывается и Сузуками торгует тоже.

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 12:14
Doc Brown
Dima! писал(а):Cузуки - 17.
На сайке в Мск автомобилями торгуют - 9 (именно дилеров, а не салонов) . Из них 4 - бывшие "вазовцы"

У Форда 10 дилеров и все изначально иномарочные.
Ну ее эту Сузуку - все равно девушке не нравится.

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 16:51
buy_val
маруська писал(а):Если Форд куплю, то опять в Дженсере ( Doc Brown,

)
За Фольксом - в Дженсер, Мусу или Мажор...
Сузуку и Хюндаи у Нагатинской продают, примеряла... да ничё вроде дилеры, машины только не ндравятся

мои 5 коп.:
- Фольксваген Джетта1.6 102л/с 7-а.DSG Trendline 705 тыр
или
- Фольксваген Джетта 1.9TDI 105л/с 6-a.DSG Trendline 808 тыр
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:01
маруська
buy_val писал(а):мои 5 коп.:
- Фольксваген Джетта1.6 102л/с 7-а.DSG Trendline 705 тыр
или
- Фольксваген Джетта 1.9TDI 105л/с 6-a.DSG Trendline 808 тыр
У дилеров уже остатки... после НГ будет обновление Джетты
И тут меня "еврейское счастье" догнало

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:02
buy_val
маруська писал(а):У дилеров уже остатки...
а что из остатков ничего выбрать нельзя?
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:08
маруська
buy_val писал(а):а что из остатков ничего выбрать нельзя?
Можно... по принципу "беричтодаютатоиэтогонебудет"!

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:20
ANG
Не обязательно брать с коробкой DSG. Очень дорогая она. Кажется свыше 70 тысяч рублей за нее доплата.
Если выбирать между турбированным мотором и DSG, то я бы взял турбину.
Все же давление впрыска топлива в районе 100 атмосфер будет способствовать самоочистке форсунок.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:22
buy_val
маруська,
тут листал газету за рулем наткнулся на объяву, что Муса Моторс распродает тест-драйвовский авто Вольво...
Ну и наткнулся на их подержанные, но гарантийные авто:
http://www.used-cars.ru/auto/volvo/page3/
там есть неплохие Volvo S60, S40...
я бы 40-ку посмотрел..:
- Volvo S40 2008г.в. 29060км седан Бензин 140 АКПП передний Темно-серый металлик 815000 руб.
более свежая но механика:
- Volvo S40 2009 2927 седан Бензин 125 / 1798 МКПП передний Светло-зеленый неметаллик 820000 руб.

Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 17:35
ANG
Volvo S40 построен на платформе Форда Фокуса. Равно как и Мазда3.
То бишь за 820 тысяч получим красивый ФФ. Двигатели в принципе те же, только большего объема и мощности.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 18:23
Doc Brown
ANG писал(а):Все же давление впрыска топлива в районе 100 атмосфер будет способствовать самоочистке форсунок.
И куче проблем в случае попадания на плохой бенз. Все-таки, чем больше мощность, снимаемая с единицы объема, тем качественнее должно быть топливо. На турбированные движки поболее жалоб, чем на атмосферники.
ANG писал(а):Не обязательно брать с коробкой DSG.
На Джете, если автомат, то только DSG
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 19:57
ANG
Других автоматов и нету у ФВ в требуемом сегменте.
Я имел ввиду, что выбор между (ручкой и автоматом) и (атмосферным и турбированным мотором).
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 23:36
buy_val
Doc Brown,
ANG,
да вы просто завидуете...
знаю я про эту платформу...
а вот такое у Фокуса или Мазды есть:
- задние сиденья полностью раскладываются и образуют ровную площадку с багажником.
- на заднем сиденье есть функция трансформации кресла в детское автокресло- ноу хау вольво.
И проставьте места от 1 до 3 для этой одной платформы, но разных производителе:
- комфорт;
- шумоизолязия;
- безопасность.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 23:45
Doc Brown
buy_val писал(а):- задние сиденья полностью раскладываются и образуют ровную площадку с багажником
Есть у Фокуса. Про Мазду не знаю.
buy_val писал(а):- на заднем сиденье есть функция трансформации кресла в детское автокресло- ноу хау вольво.
А при чем тут Вольво? Я только про Фолькс писал.
buy_val писал(а):И проставьте места от 1 до 3 для этой одной платформы, но разных производителе:
Еще цену новой машины добавь. Вольво стоит раза в 1.5 дороже и Фокуса и Мазды. И сравнивай соотношение цена/качество.
Re: Фокус/Астра-нью/Пежо308 - что выбрать? (+Опрос)
Добавлено: 22 окт 2010, 23:51
ANG
Я же говорю, S40 - это красивый и дорогой (соответственно и укомплектованный) Форд Фокус.
В общем, не завидую владельцам, поскольку именно S40 не взял бы, но она очень нравится мне внешне.
Скоро дойдем до обсуждения "копеек" BMW они "немножко" дороже чем Вольво.