Страница 4 из 44

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 26 окт 2011, 18:02
shinski
Коллеги,а где купить "ремкомплект на рулевую рейку",сколько стоит!?
В Пензенском отделении "эксзиста"-сказали типа "таких вообще не
выпускают"-что брать б\у и из двух реек собирать одну,
ну не новую-же за 35000! :help:

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 26 окт 2011, 18:51
*Casper*
shinski, попробуй энергету в личку стукнуть. Он заморачивался с рейкой, наверняка знает что к чему. Личку-то он явно увидит

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 26 окт 2011, 21:17
negodiay
На прошлой неделе как раз заказывал ремкомплект рулевой в интернете (магазин в Москве), во вторник получил (в Н.Новгороде) и в среду уже с восстановленной рейкой ездил. В ремкомплект входит 5 сальников. потребовалось только 4, видимо 5й на другую модификацию рейки шел, перебирали в сервисе, гарантию дали 0.5 года.
ремкомплект стоит 2т.р. сайт в личку скину.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 26 окт 2011, 21:28
*Casper*
negodiay, номерок комплекта остался?

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 26 окт 2011, 21:36
shinski
Спасибо,Александр!
Буду должен, кстати я родом из Горького, учился там!
Если что нужно в Пензе-пиши в л\с.
С уважением, Сергей!

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 27 окт 2011, 21:58
negodiay
*Casper*,
К сожалению нет, на самой упаковке только маркировка FO9026 kit по ней только производителя можно узнать, а с сальников самих не успел списать, забирал на почте и сразу увез мастеру, времени не было. Видел только что made in italy с торца сальников написано.

Я думаю что если время не жмет с ремонтом рулевой, то вполне можно подобрать сальники в какой нибудь фирме занимающейся РТИ. Или на заказ их делают в некоторых конторах.

shinski,
Не за что. Привет с малой Родины!)

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 27 окт 2011, 23:28
*Casper*
negodiay, в принципе по запросу FO9026 kit прекрасно ищется наборчик.
Фикус в том, что FO9026 - это номер рейки для нашей машинки от конторы Emmetec
В моске можно купить набор по цене от 2000 до 3000. Вполне приемлемо, имхо. Цена рейки у этой компании тоже вменяема - 13-15 рублей.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 28 окт 2011, 18:47
shinski
Коллеги,помогайте!
Мастер нашего региона сказал-барахлят "перепускные"... :o кольца (я их назвал-"гидробарьерные"-они при повороте влево не дают жидкости перетекать вправо-
если это происходит,то их под замену)!
Так это и есть "сальники" ремкомплекта FO9026kit-крайне не хотелось-бы
ошибиться!?
Александр с Нижнего...-может проясните!?

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 28 окт 2011, 22:38
negodiay
Сальник - вид уплотнения вала, что бы среда (масло) не проходила по валу рейки наружу, через сальник. (что то вроде барьера для жидкости)
Под определение "гидробарьерные" вполне подходит. Да и по смыслу и принипу работы рейки тоже похоже. Но что конкретно имел ввиду мастер, наверное известно только ему)
Если рейку разобрали, то менять сальники все равно надо, это как расходники при ремонте.

В общем если время есть, то снять сальники с рейки, поездить по магазинам где занимаются резино-техническими изделиями и подобрать сальники и прочие резинки по размеру и желательно по параметрам (давление, температура). Если на это желания и сил нет, то готовый ремкомплект.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 29 окт 2011, 17:59
салават
Добрый вечер всем! Менял колеса на зимние решил пошевелить колеса (поддамкрачно одно колесо, другая сторона на земле), в горизонтальной плоскости когда болтаешь вправо-влево колесо немного так скажем болтается и при этом происходит стук в районе рулевой рейки. Это нормально или подходит срок рейки.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 29 окт 2011, 22:10
Dima!
салават писал(а):Добрый вечер всем! Менял колеса на зимние решил пошевелить колеса (поддамкрачно одно колесо, другая сторона на земле), в горизонтальной плоскости когда болтаешь вправо-влево колесо немного так скажем болтается и при этом происходит стук в районе рулевой рейки. Это нормально или подходит срок рейки.
А почему саму рейку не посмотрел раз такие подозрения?

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 30 окт 2011, 17:17
салават
Посмотрел конечно с виду все нормально, подтеков нет, пыльники целые, но стук идет из рейки.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:50
shinski
Добрый вечер!
Купил в Москве-привез мастеру ремкомплект FO9026kit:
DSCN3454-1.jpg
оказывается не то-мастеру нужны гидробарьерные(уплотнительные кольца)!?
-примерно как синее колечко первое в первом ряду на фото(дал для
примера с доугой машины), а я ему привез сальники... :o
Сказал, что на Фьюже-их 4 штуки-2 побольше диаметром,2 поменьше
диаметром-где их брать ума не приложу!? На фабрике говорят-узнай
размер,материал-выточим на станке...!? :help:

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 17 ноя 2011, 21:55
Сергейsp
Странно в этот комплект входят гидробарьерные кольца :mda:
На станке выточят прессформу.
Может кольца для аналогов посмотреть: Ford1 336 677, аналоги CF 5FO031, Triscan 8510 16421, Quinton Hazell QSRP1127, TRW  JRP 764

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 22 ноя 2011, 22:48
shinski
сергейsp писал(а):Странно в этот комплект входят гидробарьерные кольца :mda:
На станке выточят прессформу.
Может кольца для аналогов посмотреть: Ford1 336 677, аналоги CF 5FO031, Triscan 8510 16421, Quinton Hazell QSRP1127, TRW  JRP 764
Добрый вечер!
Продолжаю искать уплотнительные(гидробарьерные) кольца!
Сергей,откуда у вас инфо...,что они входят в FO9026kit!?
Звонил в "Фининвест"-торгует продукцией EMMETEC-сказали нет в комплекте!

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 22 ноя 2011, 23:08
Сергейsp
Не могу найти ссылку :o

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 24 ноя 2011, 18:36
shinski
Коллеги,докладываю:
-ответ "emmetec"-"колец в комплекте нет по причине того,что у нас нет
информации по ним, то есть нет их размеров!?"
-вроде есть кольца в фирме" Remont-Reek.ru" г.Саратов
уточняю цену,наличие,условия приобретения колец!
На предприятии сказали-без проблем,давай размеры, материал!
Други,у кого есть информация по уплотнительным кольцам нашей р.рейки-
помогайте! :help:

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 24 ноя 2011, 19:10
Сергейsp
shinski, знать бы код колец, размер здесь есть :mda:

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 24 ноя 2011, 19:30
edic
Может по Microcat-у посмотреть код.

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 24 ноя 2011, 21:15
maxs-vd
Ну а что мастер не говорил, что кольца можно просто подобрать из маслостойкой резины? Сейчас в фурнитурных и не только магазинах этих колец множество. внутренний диаметр можно определить по диаметру штока или (примерно) по размеру сальника.

А с наружным диаметром, можно взять разных несколько колец и визуально уже при снятие подобрать.