Страница 4 из 27
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 ноя 2010, 23:29
Большая торпеда
fidel1970 писал(а):Хотя и читаю эту тему с некоторым беспокойством за состояние редукционных внутренностей - разбирать пока не буду...
Ну её!
И правильно. Как у Л.Утесова:"... старость не забор - за нее заглядывать. я и не хочу и не буду".
Мудрости предков - зеленую дорогу.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 фев 2011, 08:24
il67
Очень больших морозов в этом году в Москве не было, но при -23 дворник работал без видимых проблем, значит не зря я все же мучался с очисткой, - толк есть!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 фев 2011, 18:31
fidel1970
il67, а где у нас статья по этому поводу?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 фев 2011, 18:37
il67
Думаешь тянет?
Будет время, попробую перенести текст.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 фев 2011, 18:43
fidel1970
il67 писал(а):Думаешь тянет?
А то!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 18:50
il67
Тогда задаю последний, но самый глупый вопрос... А как это делать?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 20:00
fidel1970
il67 писал(а):но самый глупый вопрос
Почему глупый, Илюх? Нормальный вопрос...
Вариант N1
Литература - Тюнинг и ремонт - Добавление материала
А дальше там понятно всё...
Вариант N2
Создаёшь новую тему с полной версией статьи и фотографиями, закрываешь, а я переношу это дела на сайт и удаляю новую тему с форума.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 21:38
*Casper*
fidel1970 писал(а): с полной версией статьи и фотографиями
Только фотки желательно сразу в галерею размещать. вставлять ссылки на фотки во вложениях не надо! Они могут потеряться.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 22:01
il67
Буду тему создавать, редактировать не пущают.
Какой биш способ размещения фоток использовать?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 22:13
*Casper*
il67 писал(а):Какой биш способ размещения фоток использовать?
В галерею кидай.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 фев 2011, 22:45
Baravik
А вот у меня мысля:

Может, причина превращения смазки в рыхлую массу - попадание стеклоомывающей жидкости через зазоры привода?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 01 мар 2011, 07:18
il67
Baravik, в той же коробочке находится контактная группа, если бы что-нить попадало туда извне, думаю контактам тоже бы приходил кирдык, но на обследованных машинах этого не наблюдалось.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 01 мар 2011, 07:26
fidel1970
Илья, можешь с Галереей не заморачиваться - сам размещу.
Мне главное чтоб текст фоткам соответствовал.
В принципе, прям мне в Л/С проект статьи накидать можно.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 12:27
win2k
короче начитавшись решил в теплую летнюю погоду для очистки совести просто туда заглянуть под крышечку . Машинка у меня от ноября 2006 года. Как загляну, так отпишусь. Хотя дворник пока работает без претензий.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 12:33
*Casper*
win2k писал(а):дворник пока работает без претензий.
Есть золотое правило - не мешай технике работать.
У мну тож 2006 только декабрь (производство намного раньше). Пока работает - незачем туда лезть.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 12:36
win2k
дак а что будет то если я просто сниму крышку и одним глазком посмотрю его состояние ? сейчас лето и тепло , а вот когда зима нагрянет..... а живу я на севере. Поэтому предпочитаю делать летом планово предупредительные ремонты, а зимой только бензин заливать

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 12:42
*Casper*
Может пыль попасть, что-то не тай пойдет, вдруг че упадет, ну мало ли вариантов. Можно и износ уплотнительных колец проверять каждое лето, но ведь никто этим геморроем не страдает - движок-то работает.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 12:54
buy_val
*Casper* писал(а):Есть золотое правило - не мешай технике работать.
У мну тож 2006 только декабрь (производство намного раньше). Пока работает - незачем туда лезть.
+100тыщ.
а еще нечего юзать етот дворник ваще, будет как новый, ничего не мешает смотреть во внешние зеркала или при парковке приоткрыть дверь и посмотреть в каком сугробе оставить задний катафот.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
win2k писал(а): Поэтому предпочитаю делать летом планово предупредительные ремонты
А сколько того лета в ваших краях.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 июл 2011, 13:13
il67
Чё на человека набросились?
Ничему он там не помешает работать, если посмотрит. И пыли там больше не станет, чай не медицинский кабинет.
win2k, а еще, если обнаружите там то же, что описано в этой теме, то и чистить советую сразу.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 09 июл 2011, 18:19
win2k
ну что , докладываю , вскрыл я сей элимент , там все чистенько оказалось , такое ощущение что только со склада поставили , а смазка как новенькая , зато я теперь знаю , что там все нормально !!!
