Страница 4 из 5
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 14 май 2013, 22:21
migavolt
Doc Brown писал(а):Kirit писал(а):Можно конечно 5 косарей отдать за эту царапину
Частичная окраска стоит дешевле, чем весь элемент. Особенно, если всю подготовительную работу сделать самому, а отдать чисто в малярку.
+100000
спасибо за ответ поддерживаю !!
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 14 май 2013, 23:55
fidel1970
Doc Brown писал(а):Особенно, если всю подготовительную работу сделать самому, а отдать чисто в малярку.
Ха... и где это ты найдёшь такого маляра, который без собственной подготовки поверхности будет такие работы выполнять?
Пошлют 100% ибо подготовка входит в стоимость окраски.
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 15 май 2013, 00:06
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Ха... и где это ты найдёшь такого маляра
По гаражам походить. Неужели 100% жлобов? Понятно, что без гарантии и без претензий. Но что ему стоит дунуть 2-3 раза краскопультом по порогу?
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 15 май 2013, 00:11
fidel1970
Doc Brown писал(а):Неужели 100% жлобов?
Да... 100%, даже среди знакомых.
Мне бы надо крыло перекрасить и так по мелочи ЛКП подреставрировать.
Я искал - мне ответили, либо весь объём работ, либо никаких гарантий и пашол нафик.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Doc Brown писал(а):Но что ему стоит дунуть 2-3 раза краскопультом по порогу?
Блин... по порогу можно и валиком пройти... самому.

Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 15 май 2013, 10:04
alex57
Doc Brown писал(а):Но что ему стоит дунуть 2-3 раза краскопультом по порогу?
Это все равно что балерину просить из всей партии выполнить только прыжки.
Жлобы или нет, а обработку, обезжиривание и тд надо делать
непосредственно перед "дутьем". К тому же это 90% ответственной работы.
Если уж обработать сумел, то взять у знакомых жлобов краскопульт и самому дунуть.

Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 15 май 2013, 10:12
Kirit
Doc Brown писал(а):
Частичная окраска стоит дешевле, чем весь элемент. Особенно, если всю подготовительную работу сделать самому, а отдать чисто в малярку.
Спрашивал, 4-5 косарей за этот скол
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 15 май 2013, 11:07
Doc Brown
alex57 писал(а):К тому же это 90% ответственной работы.
90% - это удаление ржавчины и антикоррозионный грунт. А обезжирить и дунуть - уже фигня.
Добавлено: 18 июн 2013, 00:31
Kirit
Народ. Вопрос, конечно, больше для жителей Нижнего Новгорода. Подскажите магазин, где можно купить шкурку такую мелкую: от 1000 до 2000
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 18 июн 2013, 05:44
fidel1970
Ордер
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 18 июн 2013, 07:16
Tim2
В любом автомагазине торгующем всем для покраски авто.
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 18 июн 2013, 12:53
anis
Имею на задней стойке, за багажной дверью голый кусок метала. Размер где-то 40 х 40 мм. Откуда появилось не знаю, но уже мучаюсь с ним третий год. Сейчас решила заделать основательно, для этого купила грунт ( кладется на металл), краска в баллончике ( как не странно, на нем написано FORD и цвет мундаст сильвер

, потеряла дар речи когда увидела на полке в магазине), лак. Вопросы:
- нужно покупать порозаполняющий грунт?
- как снять резиновый отбойник ( на стойке)
- чем можно полировать ( вообще ни в зуб ногой как вы это делаете...в ручную я смогу сделать? Что купить?)
- при покраске краска и лак попадет на сопряженные пов-ти, что с этим делать? Так и оставлять? А краска потом не отвалиться с этих мест?
Место очень неудобное, профессиональные мастерские просят 8,5 тыс...
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 18 июн 2013, 13:26
Doc Brown
anis писал(а):чем можно полировать
Такой небольшой участок нормально полируется руками. Полировальная паста нескольких номеров и салфетки из микрофибры под каждую пасту.
anis писал(а):Что купить?)
Шкурку 1500 и 2500. Полировальную пасту 3 зернистостей (грубая, средняя, тонкая), тряпочки, которыми полировать. Большой ластик или что-то подобное по мягкости, чтобы использовать как оправку - не пальцем давить на шкурку или тряпку, а обматывать вокруг ластика, тем самым создавая более-менее плоскую поверхность, которая будет соскабливать лак с кузова. Поможет избежать впуклостей на слое лака.
anis писал(а):при покраске краска и лак попадет на сопряженные пов-ти, что с этим делать?
При покраске закрыть газетами и закрепить их малярным скотчем
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 19 июн 2013, 16:03
anis
Спасибо.
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 19 июл 2013, 20:39
Kirit
Подскажите. Сегодня наткнулся в нете, что на антикоррозионный грунт нельзя наносить краску, нужен порозаполняющий грунт, так ли это?
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 22 июл 2013, 21:47
Puwistiy
смотри инструкцию на грунт там обычно пишут. а так многие покрывали краской и все было нормуль.
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 02 авг 2013, 21:51
Kirit
Так завтра займусь ремонтом - вопрос:
1. Можно ли накрывать "место работы" полиэтиленом и проклеивать малярным скотчем на время пользования машиной? чтобы не пылилось.(хочу провести зачистку, обработку ортофосф. кислотой, грунтовку а на следующий день покраску)
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 02 авг 2013, 22:14
sedric
Kirit писал(а):обработку ортофосф. кислотой
С этим осторожнее, смывать после обработки водой - очень тщательно, следить, чтобы не осталась под отслоившейся краской. Ядрёная вещь, можно получить новые очаги коррозии по периметру окрашенного пятнышка.
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 02 авг 2013, 22:34
Kirit
sedric, ок. понял.
А что по поводу вопроса?)
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 02 авг 2013, 22:39
fidel1970
Kirit писал(а):А что по поводу вопроса?)
Вымой, обезжирь и заклей прозрачным скотчем...
Re: Скол на пороге под водительской дверью
Добавлено: 02 авг 2013, 22:41
Kirit
оки...завтра приступаю)