Страница 4 из 15

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 апр 2012, 10:43
Dima!
Орсич писал(а):фотограф как ни как.
В смысле портретник или репортажник?

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 апр 2012, 10:49
Орсич
Dima! писал(а):
Орсич писал(а):фотограф как ни как.
В смысле портретник или репортажник?
Работаю в фото салоне фото на докумунты,печать фотографий,в свободное время вольный фотограф хоть портрет хоть репортаж но лучше постановка
Вот моленко похвастаюсь мои работы.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 19 дек 2012, 16:41
BlacknWe
У canon есть неплохие модели: http://fotospektr.ru/ У самого фотоаппарат этой фирмы, не жалуюсь. Правда, настоятельно рекомендую покупать в специализированном магазине, иначе велик риск взять некачественную технику

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 июн 2013, 23:05
Alister
Тоже стоит вопрос о покупке, старая сонька уже не канает (экранчик маленький, движущиеся объекты смазывает не по-детски), отсюда и требования :smirk:
В поиске :mda:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 июн 2013, 23:33
Doc Brown
Alister писал(а):отсюда и требования
Какие? Съемка движущихся объектов? Миш, а зеркалку не? Все-таки автофокус бытовых мыльниц более тормознутый, чем у репортерской камеры.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 июн 2013, 23:37
Alister
Doc Brown писал(а):Какие? Съемка движущихся объектов? Миш, а зеркалку не?
Зеркалку не - дорого, экран "видоискателя" не менее 3 дюймов, мне движущиеся объекты снимать специально не нужно, но сонька моя уж больно медленно снимает, по ощущениям кадр в секунду, хочется больше.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 июн 2013, 23:47
Doc Brown
Alister писал(а):дорого
А сколько готов потратить?

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 02 июн 2013, 23:56
maxs-vd
Зеркалки от 12т.р Canon EOS-1100D 18-55DC
http://belgorod.dns-shop.ru/catalog/i13 ... -55dc.html

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 00:09
SHAMAN
Зеркалки умирающий класс...

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 01:13
Doc Brown
SHAMAN писал(а):Зеркалки умирающий класс...
Никогда не пробовал на ярком солнце компоновать кадр по экранчику мыльницы/беззеркалки? :puke: Особенно когда надо понять, насколько автофокус попал на нужный объект.
И потом, пусть сначала выпустят нормальный ассортимент объективов для беззеркалок. Тогда они очень постепенно вытеснят бюджетные зеркалки в умах тех, кто пользуется исключительно LiveView. На сегодняшний день зеркалки, даже бюджетные, все еще предпочтительнее.
Кроме того, меня не устраивает кроп 2.7 у Nikon 1. А сонька NEX с приемлемым кропом 1.5 стоит почти как приличная репортерская зеркалка Canon 7D. При том что беззеркалки совсем не маленькие и таскать их почти также неудобно, как и зеркальные. Вес тоже далеко не мыльницы, а близок к кэнону 1100D или никону D3200.
maxs-vd писал(а):Зеркалки от 12т.р Canon EOS-1100D 18-55DC
Если брать аналог "мыльницы", то нужен не кит. Надо брать боди и отдельно 18-135 или 18-200. Причем объектив можно даже не Кэнон/Никон, а Тамрон или Сигму - будет дешевле.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
Alister писал(а):но сонька моя уж больно медленно снимает, по ощущениям кадр в секунду, хочется больше.
Напиши поподробнее, что снимаешь. И что значит "хочется больше"? Ты делаешь серию снимков? Или нужен просто более быстрый автофокус?
Потому как, например, детский праздник проще всего снимать вообще без автофокуса. Включается ручная фокусировка, зажимается диафрагма для большой глубины резкости. А дальше камера сама подбирает выдержку или мощность вспышки, если съемка в помещении. Это то, как снимал раньше Зенитом (была вспышка со своим встроенным TTL) и сейчас зеркалкой.
На мыльнице быстрый автофокус будет стоить недешево и непонятно, насколько он оправдает свою цену. Что самое хреновое, скорость автофокуса не является паспортизованным параметром, поэтому фиг сравнишь, насколько новая камера быстрее твоей. И стоит ли то улучшение затрат на новую камеру.
Скорость автофокуса, даже одного и того же комплекта камеры с объективом, зависит от кадра. Может сфокусироваться за долю секунды (есть хороший контраст, за который "цепляется" датчик), а может 2-3 секунды ерзать.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 09:54
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Если брать аналог "мыльницы", то нужен не кит. Надо брать боди и отдельно
Там разница в несколько сотен рублей тушка и 18-50 так-что для кучи пригодится и такой объектив. А для съемки дома вот неплохой светосильный объектив без фокуса.
Canon EF 50 mm f/1.8 II
А вот телики ну не знаю мне например ненужен.
Я сам слюну глотаю на Canon EOS-650D Kit 40mm STM
http://belgorod.dns-shop.ru/catalog/i16 ... m-stm.html
Но немного потратился финансово... :weep:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 10:05
Dima!
А у меня смежный вопрос. Ребенок по итогам учебного года запросила штатив. Может кто то готов подсказать легкую, компактную, но не люфтящую модель для небольшой зеркалки. Фотик реально небольшой - сонька альфа 35.
Если брать аналог "мыльницы", то нужен не кит. Надо брать боди и отдельно
Есть вот такой хороший наборчик у Сони
http://www.sotmarket.ru/product/sony-al ... 8-135.html
редкий но очень приятный по цене.
В основном то они к этой тушке КИТ 18-55 дают. А он не рыба не мясо.

По объективам очень понравился вот этот
http://www.sony.ru/product/ddl-telephot ... istiki#tab
Но тут не то что жаба, а в принципе недосягаемая высота.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 10:11
Doc Brown
maxs-vd писал(а): А для съемки дома вот неплохой светосильный объектив без фокуса.
Canon EF 50 mm f/1.8 II
Он спорный. АФ грубый, а ручной фокус сложно ловить из-за малого угла поворота кольца. При этом оптические характе6ристики превосходны.
maxs-vd писал(а):Я сам слюну глотаю на Canon EOS-650D Kit 40mm STM
Мне не нравится серия ***D. 1100D снимает ничуть не хуже, а дешевле почти на 50%. Аккума хватает в 2 раза дольше. Посему я бы выбирал или 1100D или 60D.
650D с STM объективом - это если только делать упор на видеосъемку. С точки зрения фото, лишние деньги там не дают никаких плюсов.
maxs-vd писал(а):так-что для кучи пригодится и такой объектив.
Ты смотришь с точки зрения зеркалки, а я писал про аналог мыльницы. Когда человеку не хочется заморачиваться зумом и 2-3 объективами с постоянным ФР, таскать их и менять.
maxs-vd писал(а):А вот телики ну не знаю
Пейзаж и архитектура. Широкий угол бывает сильно нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Dima! писал(а):Может кто то готов подсказать легкую, компактную, но не люфтящую модель для небольшой зеркалки.
Заходишь в фото.ру ближайший и там выбираешь любой из недорогих SLIK 'ов. Если покажется тяжелым, то тогда смотреть только в сторону карбоновых штативов. А т.к. они уже стоят деньги, то надежнее не экспериментировать, а брать Manfrotto.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 10:17
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):дорого
А сколько готов потратить?
Не более 5-6 тыров.
Doc Brown писал(а):Напиши поподробнее, что снимаешь. И что значит "хочется больше"? Ты делаешь серию снимков? Или нужен просто более быстрый автофокус?
Например, едем в машине (50-60 км), щелкаем пейзажи - 3 кадра из пяти потом смотреть невозможно или фоткаемся на фоне дороги, там проезжает авто, тоже самое весь фон размыт. В общем любой достаточно быстро движущийся объект портит кадр :(

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 10:44
timoha-07
Так ведь быстрые объекты на коротких выдежках делают, а не серией кадров. Да и аппарат на гироскоп надо, при движении аппарата :umnik:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 10:54
maxs-vd
Снимки с автомобиля, это еще возможно без зума при ярком освещение, а то что движущие машины размыты, так это тоже красиво смотрится.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 11:00
Dima!
Alister писал(а):Например, едем в машине
На мыльницах для этих целей следует выбирать режим "Спорт" или "Спорт+" если есть.
Но ни как не "Пейзаж".
Причем на "Авто" здесь полагаться нельзя.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 11:01
Alister
"Размытый" троллейбус - это круто :smirk:

Добавлено спустя 35 секунд:
Dima! писал(а):На мыльницах для этих целей следует выбирать режим "Спорт" или "Спорт+" если есть.
Моей соньке 8 лет, нет у нас такого.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 11:09
Dima!
Alister писал(а):Не более 5-6 тыров.
Могу посоветовать Sony серии Cyber-shot с двойным (цифровым и оптическим) стабилизатором изображения. Либо Pentax серии Optio

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 11:19
Alister
Сенк, погляжу :hat: