Страница 4 из 5
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 21 окт 2013, 09:42
DEDok
А у нас в соседнем районе вот такой экземпляр бегает))
Добавлено спустя 11 минут:
Ну а это так, для позитива)

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2014, 20:55
Tim2
Если действительно своими руками, то молодец!
[av]
http://youtu.be/ZD23-xLUjdI[/av]
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2014, 22:29
fidel1970

Как же мне до подобного ещё далеко...

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 10 апр 2014, 20:04
SAnat
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 10 апр 2014, 20:10
fidel1970
2090.09.24... автосамоделки
Назад в будущее?
01:17:19
Белые ночи в Свердловской обл.?

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 10 апр 2014, 20:15
timoha-07
fidel1970 писал(а):
Как же мне до подобного ещё далеко...

Димка, наше-вашему ГАЗу, такого же директора (Авадесяна)

( а какой же директор ныне?)
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 10 апр 2014, 20:26
fidel1970
timoha-07 писал(а):а какой же директор ныне?
Сорокин... Вадик.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 10 апр 2014, 22:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):Назад в будущее?
Це фигня. У меня батя утверждение кадастрового плана датировал 16 годом. А до того, типа, черт его знает где межа проходит

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 11 апр 2014, 08:16
polals
SAnat писал(а):Во, что сегодня встретил
Деревня у меня среди болот и направлений вместо дорог, так там у каждого второго подобное Кулибинячество...
ПС: у самого есть

тока на ремонте щас...
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 26 янв 2015, 21:06
fidel1970
Ну, нификасебе...
[av]
http://youtu.be/PG0vkmuVuVE[/av]
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 26 янв 2015, 21:11
*Casper*
Еще лямки к оке приделать

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 27 янв 2015, 09:29
Dima!
fidel1970 писал(а):Ну, нификасебе...
Я в шоке. Ты не знаешь что такое
колеса низкого давления?

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 27 янв 2015, 21:17
alex57
Все равно молодец мужик. Про колеса многие слышали, а собрать такой складень могут далеко не все. Продумано все уж не хуже, чем у ВАЗа.

Интересно какой моторчик? от мопеда?
Уж очень легка конструкция. Практически одной рукой поднимает.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 06:13
avtopilot18
Рама там тоже скорее всего специальная лёгкая, может даже титановая (велоспортсмены себе велики делают, встречался с таким на заводе), мотор для меня не очень понятен, но часто на подобное ставят мотоблочные движки 4 или 6,5 л.с., что для такого аппарата более чем достаточно. Он не тяжёлый, достаточно надёжный.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 09:05
Dima!
Меня другой момент заинтересовал. Он когда колеса в воде крутит унего оба вращаются. Он что полноприводный? Вроде когда разбирает вала не видно. Или там мотор-колесо?
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 09:17
LipSer
Dima! писал(а):Меня другой момент заинтересовал. Он когда колеса в воде крутит унего оба вращаются. Он что полноприводный? Вроде когда разбирает вала не видно. Или там мотор-колесо?
Дима, там цепной полный привод.
Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
avtopilot18 писал(а):Рама там тоже скорее всего специальная лёгкая, может даже титановая (велоспортсмены себе велики делают, встречался с таким на заводе), мотор для меня не очень понятен, но часто на подобное ставят мотоблочные движки 4 или 6,5 л.с., что для такого аппарата более чем достаточно. Он не тяжёлый, достаточно надёжный.
7лс. хонда.
http://xn--80a6adbh9c.xn--p1ai
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 09:21
avtopilot18
Ну в единичном экземпляре- вполне можно. Стоимость комплектующих только высока. Я же говорю из того, что видел вживую. А движки мотоблочные 4 л.с есть в продаже, китайские.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 18:59
timoha-07
avtopilot18, у них говёный ресурс лучше те как сказал
LipSer. А вообще интересная, хорошая реализация. Наверняка из готовых узлов силовой агрегат ( с центробежной сцепой). И эта достойная вещь обрасла мифами и спекуляцией ( "где купить чертежи", по чертежам не возможно повторить")
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=68214
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 19:44
avtopilot18
Китайцы делают очень разного качества товары. И первые движки, которые продавались в конторе, где я раньше работал (в сервисном центре оптовой фирмы), имели нормальный ресурс при использовании по назначении. Впоследствии качество упало (при прочих равных). Ну и здесь показано использование не совсем по назначению, либо специальный движок. А мотоблочные движки Хонда, увы, тоже разные бывают. Не вижу на видео, конкретно какой движок использован.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 28 янв 2015, 20:16
timoha-07
О том и говорил что "тайна великая"

( даже ссыль на трынделово "тайное")
По движкам лучше статистику из сервисного центра, а так необъктивная статистика: "ресантовские" бензогены 2 штуки почили в течении 2 лет ( ПВ примерно 30%), причем в сервисном "бюро" куча движков других китайских брендов, но без брендовой шильды на морду - "ресанта"
А вообще может и бензопильный двухтактный мотор стоит там. ( и сцепа центробежная готовая) или от скутера малокубажного ( одной рукой подъёмного).